Кондиционер DAIKIN EUROPE NV помогите найти решение...

Разное

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Сергей Владимирович
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2016 09:26

Кондиционер DAIKIN EUROPE NV помогите найти решение...

Сообщение Сергей Владимирович » 21 июн 2016 09:42

Добрый день форум.. помогите найти решение по ремонту или запуску основного блока DAIKIN EUROPE NV , местные мастера не могут ни чего сделать, показывает ошибку U2, сброс ошибок и перезапуск системы кондиционирования не помогает, через короткий промежуток времени ошибка появляется снова. Если такая возможность, как обход данной ошибки в мозгах, и как это сделать?
За любую помощь за ранее спасибо.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Кондиционер DAIKIN EUROPE NV помогите найти решение...

Сообщение transfor » 30 июн 2016 00:50

Сергей Владимирович писал(а): помогите найти решение по ремонту или запуску основного блока
местные мастера не могут ни чего сделать,
Чем помочь без доступа к блоку? :sad:
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Сергей Владимирович
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2016 09:26

Сообщение Сергей Владимирович » 30 июн 2016 09:17

Сообщаю что сделали. Привезли бензогенератор трёхфазный, отцепили систему от внутренней эл.энергии и сделали пуск на отдельном источнике питания... итог - блок заработал, но не долго.. его хватило на пол часа а далее снова та же ошибка U2 (пониженное напряжение). Приехали мастера снова и сделали тест мозгов, выявили что есть потенциал между рабочим нолём и землёй, поставили перемычку - питание стабилизировалось и стало ровным, но)) через пол часа опять та же ошибка. Моё мнение - глюкнули мозги и их надо отправлять официалам на тест, или я не прав??? В регионе нет официалов по данному кондиционеру, самые близкие это Москва (1000 км от меня).
Подскажите что мне делать далее.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Скорее в Москву

Сообщение transfor » 30 июн 2016 12:44

Сергей Владимирович писал(а): В регионе нет официалов по данному кондиционеру, самые близкие это Москва (1000 км от меня).
Подскажите что мне делать далее.
А.П. Чехов советует:
- Уехать в Москву. Продать дом, покончить все здесь и — в Москву...
- Да! Скорее в Москву.

Сергей Владимирович
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2016 09:26

Сообщение Сергей Владимирович » 30 июн 2016 13:02

Ха-ха.... смешно....а если серьёзно, то вы не ответили - можно ли саму плату отправить на тест и реально ли её протестировать отдельно от конкретного оборудования..)) ну и хотелось бы узнать какую плату отправлять.. их там три.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Сообщение transfor » 30 июн 2016 16:48

Сергей Владимирович писал(а): можно ли саму плату отправить на тест и реально ли её протестировать отдельно от конкретного оборудования..)) ну и хотелось бы узнать какую плату отправлять.. их там три.
Всё узнать у получателя. Отправлять все платы, ещё лучше весь аппарат.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Сообщение Юрий Геннадьевич » 30 июн 2016 19:22

А ещё лучше послать мастеров на обучение в Москву. Дайкин - достаточно надёжная техника , если она не в руках дикаря.

Сергей Владимирович
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2016 09:26

Сообщение Сергей Владимирович » 01 июл 2016 09:05

Юрий Геннадьевич писал(а):А ещё лучше послать мастеров на обучение в Москву. Дайкин - достаточно надёжная техника , если она не в руках дикаря.

Кого я должен послать на обучение..... мы не занимаемся ни установкой ни ремонтом кондиционеров - МЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. Система эта проработала без проблем 1,5 года а далее то одно с ней случится то другое. Устанавливали её как раз обученные мастера с Н.Новгорода.
Итог - система не работает уже второй год... и справиться с ней ни кто не может.. мы плавимся под жарой.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Сообщение Юрий Геннадьевич » 01 июл 2016 09:29

Сергей Владимирович писал(а):- МЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. ... и справиться с ней ни кто не может.. мы плавимся под жарой.


Для того , чтобы справиться нужно указывать не марку , а точную модель со всеми буквами и цифрами , а в ряде случаев и серийным или продуктовым номером. Здесь по скудности информации вам не помогут , потому , что проблему с электроснабжением или подобными неисправностями должен выявить и устранить только хорошо понимающий суть проблемы специалист. Трёхфазное питание , как мне точно известно, имеют пром- или полупром- системы. У вас именно такая ?

Сергей Владимирович
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2016 09:26

Сообщение Сергей Владимирович » 01 июл 2016 11:45

Трёхфазное питание , как мне точно известно, имеют пром- или полупром- системы. У вас именно такая ?[/quote]
Да.. именно такая ... если это поможет могу перечислить пром номера блоков... один основной с охладителем на крыше (в нём и находятся все платы управления) и восемь рабочих блоков по кабинетам..
У меня есть только талоны гарантийные с серийными номерами и всё... пытался сюда поставить фотографии плат и сканы гарантийных талонов - не дала система форума ... почему не знаю... возможно слишком большие по объёму фото.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Сообщение Юрий Геннадьевич » 01 июл 2016 14:07

У вас либо мультисплтисистема , либо VRF , это не бытовое оборудование и решение проблемы тут не будет никогда. Не надо пытаться отнять чужой хлеб , тем более , что и кусок не маленький и специалист для решения недешевый. Я знаю специалистов из Москвы и Брянска и все они заняты на месяца вперёд. Решать проблему надо было в межсезонье.

Сергей Владимирович
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2016 09:26

Сообщение Сергей Владимирович » 01 июл 2016 14:48

Решать проблему надо было в межсезонье.[/quote]
Мы и пытаемся решить её уже второй год.... но проблема одна - у нас в городе нет видимо таких спецов про которых вы пишите.....Как в нашем случае решить проблему?? снять основной блок и отправить целиком его - не реально... он и большой, и тяжёлый, да и всю систему надо будет сливать и расцеплять... а это равносильно демонтажу всей системы.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Сообщение Юрий Геннадьевич » 01 июл 2016 16:29

Вопрос по промышленному оборудованию не решают на бытовом форуме, это раз. Второе - специалистов ищут либо по рекомендации , либо по профилю другие специалисты , которые хоть мало мальски представляют , что за оборудование они хотят восстановить. Обратитесь в фирму , производившую установку , как минимум. Не надо тут лить воду из пустого в порожнее. Разговор то ни о чём !

Сергей Владимирович
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2016 09:26

Сообщение Сергей Владимирович » 01 июл 2016 16:43

Разговор то ни о чём ![/quote]
Я понимаю что отнимаю у вас время, но я уже много лет бьюсь с этой системой... и кто только её уже не смотрел, но воз и ныне там.... а фирма что устанавливала её уже не существует и было это в 2007 году... если б я мог не обращаться то я бы так и сделал, но это единственный форум который хоть как то связан с подобной техникой и в котором хоть кто то отреагировал на мою просьбу. Оф.диллеры на связь не выходят с нами.. почему не знаю.... потому я написал просьбу к руководителю организации что нам ремонт и обслуживание делало этой системы - чтоб они от своего имени с ними связались.
Здесь я пытаюсь понять в правильном ли я направлении ищу решение.
Если я вас чем то напрягаю, то просто не отвечайте тогда, и спасибо хотя бы на том что написали.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Сообщение Юрий Геннадьевич » 01 июл 2016 21:40

Сергей Владимирович писал(а):, но это единственный форум который хоть как то связан с подобной техникой и в котором хоть кто то отреагировал на мою просьбу.
Вы с интернетом , видимо , на вы. А на других форумах я не видел подобных тем. Мастера везде одни и те же . Решение проблемы только на месте и только после договорённости . Но я никуда не поеду , ибо завален работой так же , как и другие.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей