Zanussi F 802 V греется сетевой провод

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Аватара пользователя
MakSan
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 01:46

Zanussi F 802 V греется сетевой провод

Сообщение MakSan » 02 июл 2016 03:37

Я догадываюсь, что данная проблема применима к любой модели и пути решения похожи, но может есть какие либо нюансы. Машинка уже старая, но мне нравиться ее простота конструкции, поэтому хочется реанимировать аппарат, ну и уже потратился на новые запчасти(ремень, тэн, подшипник,сальник). Машинка долго простояла в ожидании установки, после нескольких стирок мать пожаловалась, что розетка поплавилась, после переключения на другую розетку стал выбивать автомат. Я решил что проблемы с ТЭНом, т.к при отжиме проблем не было. В процессе осмотра выяснил, что еще и подшипник заклинило, барабан не возможно было сдвинуть с места(СМ простояла некоторое время после появления первой проблемы).ТЭН оказался впорядке, но решил поставить новый все равно, подшипник заменил, машинка заработала, провод грелся, но терпимо(погонял в холостую). Начали стирать и снова выбило автомат(на 25А кажется). Вообщем подскажите в какую сторону "копать", хочется сразу рассмотреть все возможные варианты, т.к СМ в деревне, там интернета нет у меня
Есть ли смысл проверять двигатель, если при отжиме все нормально? Хотел поменять провод, может переломился внутри, но нашел замены, позже местный электрик отрезал вилку и примотал другую, проблема осталась, кабель внутри оказался целый, ни чего подгоревшего не нашел

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Zanussi F 802 V греется сетевой провод

Сообщение transfor » 09 июл 2016 18:52

MakSan писал(а):Начали стирать и снова выбило автомат(на 25А кажется).
Кажется на 25 или стоит на 6?
MakSan писал(а):провод грелся, но терпимо(погонял в холостую).
Искать цепь из-за которой греется провод.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
MakSan
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 01:46

Re: Zanussi F 802 V греется сетевой провод

Сообщение MakSan » 14 июл 2016 02:51

transfor писал(а):Кажется на 25 или стоит на 6?
Искать цепь из-за которой греется провод.

Стоял раньше на 16, должны были поменять на 25
виновную цепь искать мультиметром? в этом плане я нуб( а спецов в деревне нет к сожалению


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя