Мультиварка PANASONIC SR-TMH18 с чашкой PHILIPS

Мелкая бытовая техника

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Karp
Юный техник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2015 11:45

Мультиварка PANASONIC SR-TMH18 с чашкой PHILIPS

Сообщение Karp » 27 сен 2016 20:48

Есть мультиварка PANASONIC SR-TMH18. Жена захотела иметь вторую чашку. Зачем, не спрашивайте – сам не понял. Конкретно для этой мультиварки чашек не нашел. Снял размеры и пошел в магазин. Купил REDMOND RB-C505. Принес домой, вставил, по диаметру нормально, а по высоте миллиметров на 5 выше – крышка не закрывается. Второй заход сделал с мультиваркой. Точно такую не нашел, но приняли REDMOND и с доплатой купил ближайший геометрический аналог: "PHILIPS для мультиварок HD3033 and HD3036". Но эта чашка на несколько миллиметров ниже.

Принес, включили. Жена включила в режим пароварки на 40 минут. Что было, не наблюдали, но когда выключилась, овощи готовы не были. Я подумал, что кнопка посередине – выключатель, который не срабатывает. Решил поставить подкладочки. Вообще работать не стала.

После этого полез в Интернет смотреть как работает мультиварка. Понял, что кнопочка не выключатель, а термодатчик. Теперь возникает вопрос: как заставить работать более короткую чашку. Первая мысль: поставить на термодатчик алюминиевую прокладку. Но хватит ли этого? Не должна ли кастрюля всем дном быть плотно прижата к нагревателю? В таком случае поможет ли алюминиевая прокладка размерами с дно чашки?

Karp
Юный техник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2015 11:45

Re: Мультиварка PANASONIC SR-TMH18 с чашкой PHILIPS

Сообщение Karp » 08 окт 2016 17:05

Кончилось тем, что сдал чашку обратно, деньги вернули. Теперь выводы. Чашка должна точно совпадать по габаритам. Мало того, чтобы касался датчика температуры по центру. Надо чтобы дно чашки контачило с нагревателем на дне. Если будет зазор, то реакция на нагрев может неадекватно восприниматься микропроцессором. Аналогичное может произойти и в том случае, если небольшой зазор попытаемся перекрыть алюминиевой прокладкой. Я сделал П образный шаблон родной чашки и с этим шаблоном буду искать новую чашку. Я так думаю – это самый простой и надежный вариант.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Мультиварка PANASONIC SR-TMH18 с чашкой PHILIPS

Сообщение Юрий Геннадьевич » 08 окт 2016 18:17

Может быть жену найдёте , ту , которой не нужна , зачем не спрашивайте , ненужная чашка. :)


Вернуться в «Пылесосы, соковыжималки, мясорубки и т.п.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость