Помогите выбрать профессию

Обо всем, если без рекламы

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

DREYZ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2016 18:57

Помогите выбрать профессию

Сообщение DREYZ » 23 окт 2016 19:00

Друзья, помогите советом, пожалуйста. В моем городе есть возможность стать учеником мастера по ремонту либо ноутбуков телефонов, либо премиальных принтеров(с разъездом), телевизоров(с разъездом) либо ремонт техники эйпл(с разъездом) и монтажник лифтового оборудования. Подскажите, пожалуйста, в какую из этих профессий вход легче и быстрее. А где перспективней и востребованней. Подыхаю от работы в офисе(документы), есть диплом техник- электрик. Опыта нет.Машины нет, но говорят везде что не обязательна.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение SKORPION » 23 окт 2016 21:12

работа каждая важна-работа каждая нужна,Вам работать то
жену тоже надо выбирать с помощью форума по ремонту бытовой техники? :x
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение elremont » 23 окт 2016 21:39

Перспектива - дело такое, сегодня есть, завтра нет.
Пример. 10 лет назад были нарасхват специалисты и монтажники по пожарной автоматике. Деньги там текли просто рекой. А сейчас денежная река потекла куда то в другую сторону, подозреваю щит родины ковать. И все специалисты по пожарной автоматике начали осваивать новые профессии с ноля.
Еще пример. 20 лет назад в период НЭПа были нарасхват бухгалтеры и экономисты. А сейчас это практически матерные слова.
Это я к тому, что заранее не угадаешь где лучше.

DREYZ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2016 18:57

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение DREYZ » 23 окт 2016 22:31

SKORPION писал(а):работа каждая важна-работа каждая нужна,Вам работать то
жену тоже надо выбирать с помощью форума по ремонту бытовой техники? :x

Думаю, жену с помощь этого форума и форума вообще выбирать не обязательно. Но узнать вполне конкретный вопрос типа "в какую работу вход легче" можно.

DREYZ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2016 18:57

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение DREYZ » 23 окт 2016 22:32

elremont писал(а):Перспектива - дело такое, сегодня есть, завтра нет.
Пример. 10 лет назад были нарасхват специалисты и монтажники по пожарной автоматике. Деньги там текли просто рекой. А сейчас денежная река потекла куда то в другую сторону, подозреваю щит родины ковать. И все специалисты по пожарной автоматике начали осваивать новые профессии с ноля.
Еще пример. 20 лет назад в период НЭПа были нарасхват бухгалтеры и экономисты. А сейчас это практически матерные слова.
Это я к тому, что заранее не угадаешь где лучше.

Спасибо.

makey2
Site Admin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2016 19:12

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение makey2 » 23 окт 2016 22:34

Что касается ремонта бытовой техники или электроники, то идея одноразовой дешевой техники уже сегодня активно воплощается и ремонтник, как таковой в будущем, возможно будет не востребован. А вот одноразовые лифты ))) сомнительно... да и другой альтернативы им пока нет...

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение SKORPION » 24 окт 2016 19:14

makey2 писал(а):Что касается ремонта бытовой техники или электроники, то идея одноразовой дешевой техники уже сегодня активно воплощается и ремонтник, как таковой в будущем, возможно будет не востребован. А вот одноразовые лифты ))) сомнительно... да и другой альтернативы им пока нет...

я это слышу с 2000 г,что ремонтники будут не нужны,однако найти настоящего МАСТЕРА-проблема из проблем,халявщики, опозорили имя Мастера по ремонту бытовой техники,нахватались вершков,набросали объявлений везде где можно(даже этот форум посещают,чтобы на халяву получить ответ и заработать на этом деньги)а сами ни в зуб ногой-одно слово-тэнопомпазаменяльщикиденьгособиральщики я вот горжусь что ремонтирую бытовую технику,работа должна приносить не только материальные выгоды,но и МОРАЛЬНОЕ удовлетворение! вот тогда это и будет ТВОЕ место в жизни!!!
Чтобы вы ни делали, старайтесь делать это по максимуму, настолько насколько возможно, или же не делайте этого вообще. Чтобы добиться успеха в жизни, требуется всё от вас зависящее. Делайте лучшее из того, что можете, и вы будете жить без сожалений
Каждый должен заниматься своим делом!

DREYZ
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2016 18:57

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение DREYZ » 24 окт 2016 19:31

makey2 писал(а):Что касается ремонта бытовой техники или электроники, то идея одноразовой дешевой техники уже сегодня активно воплощается и ремонтник, как таковой в будущем, возможно будет не востребован. А вот одноразовые лифты ))) сомнительно... да и другой альтернативы им пока нет...

Ага, понял. Спасибо.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение стаспрачкис » 27 ноя 2016 02:31

DREYZ писал(а):
makey2 писал(а):Что касается ремонта бытовой техники или электроники, то идея одноразовой дешевой техники уже сегодня активно воплощается и ремонтник, как таковой в будущем, возможно будет не востребован..
Ага, понял. Спасибо.
Оно-то так... В те времена, когда в СССР стали поступать первая заграничная быт.техника Сложность с зап.частями на них, было на много ниже чем с "родными". К примеру цена Электронных блоков была не выше, чем насоса, ну где-то 1,5 раза.
тогда мне подумалось, что в Мире такой сложный ремонт просто никто не выполнял, ну не воспитывали они таких мастеров... и от радости они нам просто продавали залежалый на их складах товар. Да и первая техника была просто чуть ли не со свалки.( тогда и мне предлагали восстанавливать технику, которую предприниматели брали на " забугорных " свалках, а они её как новую продавали. фу...мерзость такая...одно слово - демократы... фу.
Значит все счастливы и мы помогли им почистить их свалки. Вдруг резко подорожали эл.блоки. Всё? Больше в России ремонтников не будет? Ага, не дождётесь! И как они только не упражнялись в вопросе сокрытия самых главных фирменных тайн! Ну и что? Ведь если что-то сломалось, в России завсегда найдутся те, которые это смогут восстановить, и даже без их "секретных схем". Они придумали стир. баки литыми делать и мол ни кто не станет их ремонтировать! Делов-то... Страшное другое в Мире происходит. Возможно я не прав, но впечатление что спецам-конструкторам поставлена задача разрабатывать всю быттехнику, включая и автомобили так, что бы через год после окончания гарантийного срока эксплуатации они просто разваливались....
Лифты - да. Надеюсь что к ним ещё демократы современные не добрались.
А ремонт он и есть ремонт. Разница в том что ремонт лифта - это просто ремонт электротехники и ни чего более.
Ремонт бытовой техники - это ещё плюс бесконечное общение с разными, не знакомыми Людьми. Много через мою бригаду хороших специалистов проходило, со многими с сожалением расставался. " Извини Слава, но лучше я в горе за 6 часов руду отработаю и свободен. А бытремонт -это всегда на работе."
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

makey2
Site Admin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2016 19:12

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение makey2 » 27 ноя 2016 13:37

стаспрачкис писал(а):Ведь если что-то сломалось, в России завсегда найдутся те, которые это смогут восстановить, и даже без их "секретных схем". Они придумали стир. баки литыми делать и мол ни кто не станет их ремонтировать! Делов-то... Страшное другое в Мире происходит. Возможно я не прав, но впечатление что спецам-конструкторам поставлена задача разрабатывать всю быттехнику, включая и автомобили так, что бы через год после окончания гарантийного срока эксплуатации они просто разваливались....

Согласен с тем, что производители отдают часто технику по минимальной цене с расчетом заработка на сервисе и запчастях. Так покупал недавно петли для встроенного холодильника Bosch у официалов - 12% от стоимости всего холодильника. Судя по отзывам хватает их на 1-3 года, видимо в зависимости от заглядывания в аппарат.
Сам не ремонтник, но с ремонтом бытовой техники связан уже больше 12 лет и имею несколько сайтов . И вот, например, по телевизорам такая статистика:
С 2004 года по 2008 большой спрос на ремонт и почти 90% заказов исполнялись;
Далее 2009-2014 плавно количество обращений стало снижаться, а процент выполнения заказов снизился до 50% (в основном отказы из-за дороговизны комплектующих, проще купить новый);
Про сегодня говорить вообще не имеет смысла из 100 позвонивших отремонтируют свой телевизор не более 10% (чаще всего ремонт выходит дорого или специалиста нет на такой аппарат, например проекционный, или демпинг "мастерами" ...).
Уточню, что цена на услуги менялась не сильно, а удорожание происходит за счет стоимости деталей, при этом покупка новых аппаратов стала доступнее.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Юрий Геннадьевич » 05 мар 2018 08:14

Первое , что приходит в голову , видя этот плакат - мыши плакались , кололись , но продолжали трахать кактус.


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей