Hoover DNY 9124DG-37 не вращается двигатель

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

yellow.dragon
Юный техник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 00:44

Hoover DNY 9124DG-37 не вращается двигатель

Сообщение yellow.dragon » 08 янв 2017 22:24

Имеется следующая стиральная машина:
Hoover
DNY 9124DG-37
31003672 1034 2216

По опыту знаю, что Hoover и Candy практически одни и те же стиральные машины. Поэтому создал тему в разделе о Candy. Думаю разницы нет никакой. Но если я не прав, прошу меня поправить.

Немного предыстории. Изначально стиральная машина не начинала стирку. Не срабатывала блокировка двери. Блокировка двери была заменена на другую (родная была сгоревшая - не прозванивалась вообще, при подключении напрямую к 220В не срабатывала); была восстановлена дорожка на плате, подводящая 220В к симмистору (участок дорожки прогорел). Сам симмистор был исправен. После этого машина была запущена на проверку в режиме отжима. Но через несколько минут нормальной работы опять перегорела дорожка на плате. Точнее перегорела проволочка, которой я восстановил дорожку. После этого я запаял две такие же проволочки, которые больше не перегорали.

Но появилась другая проблема - перестал работать двигатель. Когда наступал момент включения двигателя, он рычал, немного подергивался, но больше четверти оборота сделать не мог. И это со снятым ремнем. После нескольких секунд такой "работы" двигателя, двигатель замолкал, но программа отжима продолжалась: периодически включался сливной насос, шел обратный отсчет времени на дисплее.

По данной проблеме пробовал: другие двигатели (точно так же гудели, пытались дергаться), менял реле на плате (все три), менял симмистор управления двигателем. Вот после манипуляций с симмистором, двигатель, вдруг, абсолютно замолчал. Причем как с родным симмистором, так и с другим. Других изменений не заметил - все так же работает сливной насос, тикает время.

Вот на этом ремонт и застрял. Нуждаюсь в вашей помощи. Какие будут идеи по данной проблеме?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Hoover DNY 9124DG-37 не вращается двигатель

Сообщение SKORPION » 08 янв 2017 22:37

yellow.dragon писал(а):Сам симмистор был исправен. После этого машина была запущена на проверку в режиме отжима. Но через несколько минут нормальной работы опять перегорела дорожка на плате. Точнее перегорела проволочка, которой я восстановил дорожку. После этого я запаял две такие же проволочки, которые больше не перегорали

1-за это отрывают руки мастер,ты бы еще гвоздь впаял
2-выход из строя модуля -это следствие
3-о проверке симистора и не спрашиваю(как ты его проверял) после этого я запаял две такие же проволочки,
желание помогать равняется 0,удачи в ремонте!
Каждый должен заниматься своим делом!

yellow.dragon
Юный техник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 00:44

Re: Hoover DNY 9124DG-37 не вращается двигатель

Сообщение yellow.dragon » 08 янв 2017 22:52

SKORPION писал(а):
yellow.dragon писал(а):Сам симмистор был исправен. После этого машина была запущена на проверку в режиме отжима. Но через несколько минут нормальной работы опять перегорела дорожка на плате. Точнее перегорела проволочка, которой я восстановил дорожку. После этого я запаял две такие же проволочки, которые больше не перегорали

1-за это отрывают руки мастер,ты бы еще гвоздь впаял
2-выход из строя модуля -это следствие
3-о проверке симистора и не спрашиваю(как ты его проверял) после этого я запаял две такие же проволочки,
желание помогать равняется 0,удачи в ремонте!


С тем, что проблемы с двигателем - это следствие, я с Вами согласен.
О том, как проверял. Симмистор выпаял, подпаял к симмистору кабель с вилкой и лампочку. Через резистор 330 Ом подавал сигнал на управляющий вывод. Есть сигнал - лампочка горит, нет сигнала - лампочка не горит. Вот так и проверял. Вроде бы все, что должен делать этот симмистор, он делает. В любом случае с этим симмистором блокировка сейчас работает.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Hoover DNY 9124DG-37 не вращается двигатель

Сообщение SKORPION » 08 янв 2017 22:55

вопрос почему горит "проволочка"-?
и если сгорела дорожка,то что сим живой вериться с трудом
Каждый должен заниматься своим делом!

yellow.dragon
Юный техник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 00:44

Re: Hoover DNY 9124DG-37 не вращается двигатель

Сообщение yellow.dragon » 08 янв 2017 23:16

SKORPION писал(а):вопрос почему горит "проволочка"-?
и если сгорела дорожка,то что сим живой вериться с трудом


Сгорела проволочка только один раз. Видимо сильно тонкая. Две уже не горят.
Вот не знаю что ответить. Симмистор по факту живой. Не знаю почему.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Re: Hoover DNY 9124DG-37 не вращается двигатель

Сообщение bun » 11 янв 2017 15:38

Раз вы профессионально занимаетесь ремонтом,- найдите себе форум для мастеров, здесь помогают пользователям не имеющим возможности обратится к мастеру!


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей