Whirlpool awg910e нет реверса и не горит кнопка, остановка с водой

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Костик13
Юный техник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 мар 2015 10:08

Whirlpool awg910e нет реверса и не горит кнопка, остановка с водой

Сообщение Костик13 » 20 июл 2017 07:30

Здравствуйте. Было замыкание в блоке управления (MINI QCP), сгорела uln2003 и два сопротивления, заменил и заменил конденсаторы по низкому напряжению. Причиной стала сырость, машинка стояла в сарае. Значит ожила немножко, но нет реверса, и не горит кнопка остановки с водой. Мотор отдельно проверял работает в обе стороны, реле проверял целые. Проверил питание ещё раз на процессоре 5 вольт есть, на uln2003 12 вольт есть, на снятом блоке управления. Заметил вот ещё что при работающей машинке на реле приходит 6,4 вольта и одно срабатывает и мотор начинает крутить а вот на второе тоже приходит 6,4 вольта но реверса нет и на этом всё. Кажется мне что как то здесь что то не правильно. Куда обратить внимание?

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Whirlpool awg910e нет реверса и не горит кнопка, остановка с водой

Сообщение Полёт-С » 20 июл 2017 19:16

Данный форум предназначен для помощи простым пользователям в самостоятельном ремонте и не предусматривает обсуждение компонентного ремонта модулей.
Люди, которые разбираются в электронике и хотят починить модуль, идут на проф. форумы. Их очень много.

Костик13
Юный техник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 мар 2015 10:08

Re: Whirlpool awg910e нет реверса и не горит кнопка, остановка с водой

Сообщение Костик13 » 21 июл 2017 11:14

Полёт-С писал(а):Данный форум предназначен для помощи простым пользователям в самостоятельном ремонте и не предусматривает обсуждение компонентного ремонта модулей.
Люди, которые разбираются в электронике и хотят починить модуль, идут на проф. форумы. Их очень много.

Много уважаемый мастер, если бы я был мастером я бы не писал и не спрашивал сюда. Мне хватает среднего образования и глаз что бы увидеть что погорело и заменить, и проверить такие простые вещи как помпа, двигатель и т.д. Я ремонтирую не компонент отдельно а стиральную машинку, описал что где нашёл, чтоб дать информацию к размышлению. Если вы не можете не чего сказать по этому вопросу так и не пишите всякое бла, бла. Может найдётся человек который что то дельное и подскажет.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: Whirlpool awg910e нет реверса и не горит кнопка, остановка с водой

Сообщение elremont » 21 июл 2017 11:26

Костик13 писал(а): Я ремонтирую не компонент отдельно а стиральную машинку.

Отлично, приобретите новый модуль управления и проблема решена.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Whirlpool awg910e нет реверса и не горит кнопка, остановка с водой

Сообщение SKORPION » 22 июл 2017 23:11

так новый модуль денюшек стоит,а хочется починить за чужой счет,а денюшку в свой кошелек положить
Каждый должен заниматься своим делом!


Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей