STINOL-104 входит в режим оттайки и не включается

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

йцукен1
Юный техник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2017 02:37

STINOL-104 входит в режим оттайки и не включается

Сообщение йцукен1 » 31 дек 2017 13:43

Здравствуйте, пришел на заказ, холодильник был в режиме оттайки так и завис, прокрутил вручную Таймер оттайке заработал компрессор, ладно полез разбираться проверил тены каплепады и оттайки все показывают сопротивления работают, таблетка не пробитая на + 10 выключилась..
повернул в режим оттайки опять через время какое то все включилось таймер вышел из оттайки, заменил таблетку на всякий случай и Таймер оттайки, а старые таймеры и таблетку забрал домой тестировать, воссоздал подключения таймера оттайки чтоб проверить как работает , все работает включается выключается из всех режимов..
таблетку кинул в морозильник контакты смыкаются и при нагреве в комнатной температуре размыкаются то есть рабочая таблетка..
Вопрос что это было?
Не придеться ли еще раз ехать и если придется что делать
Вот так проверял таймер
https://yadi.sk/i/lEIzjc3a3R8RTi

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: STINOL-104 входит в режим оттайки и не включается

Сообщение стаспрачкис » 31 дек 2017 18:09

Разъединили ( обязательно надо разъединять, они запараллелины. хоть один перегорит, на заморозку зависнет) разъёмы и проверили оба ТЭНа оттайки. Собрали, таймер "затикал" и включился на заморозку. Может в разъёмах был плохой контакт и они не грели. А таблетка сработала уже просто от комнатной температуры.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: STINOL-104 входит в режим оттайки и не включается

Сообщение Юрий Геннадьевич » 02 янв 2018 13:51

йцукен1 писал(а): холодильник был в режиме оттайки так и завис,....
Не придеться ли еще раз ехать и если придется что делать
Вот так проверял таймер
https://yadi.sk/i/lEIzjc3a3R8RTi
Так надо было обратить внимание на то , греют ТЭНы в этот момент или уже отключились и приходит ли на таймер питание на моторчик. Может быть просто шестерни провернуться не смогли из за частички пыли или грязи.

йцукен1
Юный техник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2017 02:37

Re: STINOL-104 входит в режим оттайки и не включается

Сообщение йцукен1 » 02 янв 2018 18:56

Юрий Геннадьевич писал(а):
йцукен1 писал(а): холодильник был в режиме оттайки так и завис,....
Не придеться ли еще раз ехать и если придется что делать
Вот так проверял таймер
https://yadi.sk/i/lEIzjc3a3R8RTi
Так надо было обратить внимание на то , греют ТЭНы в этот момент или уже отключились и приходит ли на таймер питание на моторчик. Может быть просто шестерни провернуться не смогли из за частички пыли или грязи.

К этому времени когда я приехал он уже полностью оттаил и там тепло было, часов 8 они сказали он молчал, завис в оттайке, я вот подумал может тены сгорели или датчик... тены нормальные таблетку и таймер поменял, принес старые домой а они нормальные

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: STINOL-104 входит в режим оттайки и не включается

Сообщение Юрий Геннадьевич » 02 янв 2018 20:19

Всё можно было проверить на месте , просто дождавшись момента , когда контакты биметалла замкнутся , а можно было не ждать , просто полив через капилярку из баллона R134 прямо на ТАБ , заморозив его за минуту. Питание проверить тестером , ток потребления компрессора и ТЭНов - токовыми клещами. Тогда бы не пришлось гадать , придётся ехать на повтор или не придётся. Минимум приборов нужен для проверки то.

йцукен1
Юный техник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2017 02:37

Re: STINOL-104 входит в режим оттайки и не включается

Сообщение йцукен1 » 02 янв 2018 20:39

Юрий Геннадьевич писал(а):Всё можно было проверить на месте , просто дождавшись момента , когда контакты биметалла замкнутся , а можно было не ждать , просто полив через капилярку из баллона R134 прямо на ТАБ , заморозив его за минуту. Питание проверить тестером , ток потребления компрессора и ТЭНов - токовыми клещами. Тогда бы не пришлось гадать , придётся ехать на повтор или не придётся. Минимум приборов нужен для проверки то.

Ну какая разница таб я дома проверил а тен прозвонил ,а на счет капилярки не понял как делать можно фото или на словах как так проверять

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: STINOL-104 входит в режим оттайки и не включается

Сообщение Юрий Геннадьевич » 03 янв 2018 11:21

Из баллона с хладагентом через шланг , к которому присоединена трубка , на конце которой капилярка диаметром 0,6 - 1 мм поливаем что угодно , пока в кусок льда не превратится. Что тут непонятного ?

йцукен1
Юный техник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2017 02:37

Re: STINOL-104 входит в режим оттайки и не включается

Сообщение йцукен1 » 03 янв 2018 15:59

Юрий Геннадьевич писал(а):Из баллона с хладагентом через шланг , к которому присоединена трубка , на конце которой капилярка диаметром 0,6 - 1 мм поливаем что угодно , пока в кусок льда не превратится. Что тут непонятного ?

Фреон не жалко так расходовать? Много же уходит

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: STINOL-104 входит в режим оттайки и не включается

Сообщение стаспрачкис » 04 янв 2018 00:45

В режиме " оттайка " питание двигателя таймера оттайки запитавается последовательно через ТЭНы оттайки ( а потом уже через "таблетку"). Если Тэн сгорел, питание на двигатель таймера не поступает и " зависает".( если всё хорошо и "+" в камере,в режиме оттайки должно быть чуть слышно " потикование " двигателя таймера).
После щелчка таймера на "морозить" питание поступает через гасющее сопротивление в таймере, параллельно с компрессором и при срабатывании " таблетки" на замкнуто.
Один из Тэнов наверняка сгорел.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

йцукен1
Юный техник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2017 02:37

Re: STINOL-104 входит в режим оттайки и не включается

Сообщение йцукен1 » 04 янв 2018 08:16

стаспрачкис писал(а):В режиме " оттайка " питание двигателя таймера оттайки запитавается последовательно через ТЭНы оттайки ( а потом уже через "таблетку"). Если Тэн сгорел, питание на двигатель таймера не поступает и " зависает".( если всё хорошо и "+" в камере,в режиме оттайки должно быть чуть слышно " потикование " двигателя таймера).
После щелчка таймера на "морозить" питание поступает через гасющее сопротивление в таймере, параллельно с компрессором и при срабатывании " таблетки" на замкнуто.
Один из Тэнов наверняка сгорел.

Написал же и оттайки вышел второй раз когда поставил да и вот 5 день не кто не звонит

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: STINOL-104 входит в режим оттайки и не включается

Сообщение Юрий Геннадьевич » 04 янв 2018 13:05

йцукен1 писал(а):
Фреон не жалко так расходовать? Много же уходит
Я зарабатываю на ремонте холодильников , а посему расход оплачивает клиент . Вы же , если самостоятельно ремонтируете холодильник один раз , покупаете как минимум килограмм , заправляя 180 грамм как максимум . Остальное уже оплачено , но куда девать будете ? :)


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя