Как проверить ПЗР-03 и компрессор BONO EKM10-3-K.

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

mavrinsa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2018 09:23

Как проверить ПЗР-03 и компрессор BONO EKM10-3-K.

Сообщение mavrinsa » 07 май 2018 21:33

Добрый день, уважаемые ГУРУ! Подскажите, пожалуйста, какие контакты прозвонить, чтобы определить реле на предмет исправности или неисправности? Заранее спасибо!
[ATTACH=CONFIG]5105[/ATTACH]
И как проверить компрессор BONO EKM10-3-K. Обозначения на входах компрессора (точнее реле) Б,С, ВС. Я так понимаю необходимо подать 220В на какие то из этих двух контактов , а потом одновременно подать (фазу?) на третий? На какие имеено что подать? Заранее спасибо?
Вложения
ef98c133ad717449565171baec6f0e70.jpg

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Как проверить ПЗР-03 и компрессор BONO EKM10-3-K.

Сообщение стаспрачкис » 07 май 2018 22:07

:flag_of_truce Лишь с целью, что бы Вы не наделали ещё больше проблем хололильнику и себе, советую - вызовите специалиста. Тупо подать 220 v это не главное., и вообще самое тупое действие. Вы бы хоть замерили сопротивление обмоток двигателя компрессора и выложили здесь....ну и дальше.. сложнее....тупо на пальцах по SMS не объяснить
( 95%, что компрессор надо менять).
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

mavrinsa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2018 09:23

Re: Как проверить ПЗР-03 и компрессор BONO EKM10-3-K.

Сообщение mavrinsa » 08 май 2018 07:48

стаспрачкис писал(а)::flag_of_truce Лишь с целью, что бы Вы не наделали ещё больше проблем хололильнику и себе, советую - вызовите специалиста. Тупо подать 220 v это не главное., и вообще самое тупое действие. Вы бы хоть замерили сопротивление обмоток двигателя компрессора и выложили здесь....ну и дальше.. сложнее....тупо на пальцах по SMS не объяснить
( 95%, что компрессор надо менять).

Вот че меня бесит на данном форуме, так это то что вместо того, чтобы ответить на вопросы люди дают очевидные советы! :-)
НАХРЕНА вызывать мастера который прийдет и скажет, что нужно менять весь холлоильник, если например, в нем сгорела только реле? Сопротивление обмоток я уже померил, они в норме и совпадают с техническими характеристиками данного двигателя. Что сложного в том чтобы подать 220в на одну из рабочую обмотку, а потом кратковременно на стартовую? Взял провод припаял коннекторы, поставил прдохранитель на всякий случай, установил кнопку от дверного звонка, чтобы не поплавились контакты от большого тока нажал на нее и проверил. Что из этих действия может привести к хуже холодильнику? Мне нужно ли было узнать какая из обнмоток рабочая а какая стартовая. Но вижу здесь собрались только мастера, которые своими "секретами не хотят делиться"!
ПС. Будьте проще и люди к вам потянуться! :-)
Удачи, Амигос!

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Как проверить ПЗР-03 и компрессор BONO EKM10-3-K.

Сообщение transfor » 08 май 2018 10:22

mavrinsa писал(а):Вот че меня бесит на данном форуме, так это то что вместо того, чтобы ответить на вопросы ....
"Глупец может задать больше вопросов, чем сто мастеров смогут ответить."
mavrinsa писал(а):Я так понимаю необходимо подать 220В на какие то из этих двух контактов , а потом одновременно подать (фазу?) на третий?
:rofl Что здесь можно ответить, если не знает и не понимает азы?

Самостоятельный ремонт подразумевает наличие хотя бы первичных навыков и знаний, поэтому прежде чем создавать тему,- почитайте вот эти статьи http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php , в них описаны теоретические знания необходимые для самостоятельного ремонта!
Вопросы типа: "что такое" и "как проверить ТЭН",- будут удаляться.

viewtopic.php?f=1&t=1
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Как проверить ПЗР-03 и компрессор BONO EKM10-3-K.

Сообщение стаспрачкис » 08 май 2018 21:36

mavrinsa писал(а):Сопротивление обмоток я уже померил, они в норме и совпадают с техническими характеристиками
Надеюсь вы правильно выполнили все три замера. Поскольку обмотки соединены последовательно, то Rраб + Rпус должно точно совпасть с с показанием между двумя верхними выводами компрессора.
Кроме " кнопки от звонка" необходимо подключать Амперметр, так как отключение пусковой обмотки обязано быть при достижении двигателем 75% мощности.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Как проверить ПЗР

Сообщение transfor » 09 май 2018 01:08

mavrinsa писал(а):Что сложного в том чтобы подать 220в на одну из рабочую обмотку, а потом кратковременно на стартовую?

Изображение
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Как проверить ПЗР-03 и компрессор BONO EKM10-3-K.

Сообщение Юрий Геннадьевич » 09 май 2018 09:26

mavrinsa писал(а):Вот че меня бесит на данном форуме,
Да тебя на любом форуме бесит . Тебе на другом уже написали , так ты свою тему , как спам растиражировал по интернету. Научись инструментом пользоваться для начала !!!


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей