СМА LG F90C3LD плохо включается

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

андрейчернов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2018 13:59

СМА LG F90C3LD плохо включается

Сообщение андрейчернов » 12 май 2018 14:31

Всем доброго времени суток, у меня стиралка LG F90C3LD на ней установлен модуль EBR42469902. Проблема состоит в том что машинка стала плохо включатся, после проверки всего навесного оборудования, которое оказалось исправным я снял модуль проверил все кнопки кнопка включения оказалась не исправна. После ее замены модуль стал запускаться, я собрал машинку обратно и решил проверить ее в режиме полоскания и отжима с проверкой она справилась отлично, после чего я решил сразу попробовать постирать выбрал режим быстрой стирки и запустил машинку машинка начала рывками набирать воду и через 10 секунд отключилась и запустилась заново, и снова начала плохо включатся. Я снял модуль и достал силовую плату, замеры напряжений показали что на сетевом конденсаторе (330мКф 450В) напряжение при включении подскакивает до 200 В вместо положенных 300В и медленно падает до 20В,при этом модуль пытается запустится, емкость и ESR кондера в норме, когда оставляешь плату на несколько минут включенной в розетку щелкает реле и напряжение на конденсаторе поднимается до нормы 300В после чего плата успешно запускается, Блок питания на базе шим-контроллера A6059H, напряжение на питающей ноге контроллера 9В, стабилизатор напряжение в норме выдает своих 5В. Надеюсь на вашу помощь, подскажите куда копать дальше????? Все остальные резисторы, конденсаторы и диоды тоже проверил все исправно!

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: СМА LG F90C3LD плохо включается

Сообщение Полёт-С » 12 май 2018 21:04

Уважаемый очередной копальщик-"электронщик", вопросы компонентного ремонта электронных модулей обсуждаются на проф.форумах. Здесь уровень самостоятельного ремонта - замените модуль управления в сборе.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: СМА LG F90C3LD плохо включается

Сообщение transfor » 12 май 2018 22:01

андрейчернов писал(а): на сетевом конденсаторе (330мКф 450В) напряжение при включении подскакивает до 200 В вместо положенных 300В и медленно падает до 20В,
Потому, что сеть отключается.
андрейчернов писал(а):когда оставляешь плату на несколько минут включенной в розетку щелкает реле и напряжение на конденсаторе поднимается до нормы 300В после чего плата успешно запускается,
... стабилизатор напряжение в норме выдает своих 5В. Надеюсь на вашу помощь, подскажите куда копать дальше?????
Копать в напряжение питающее реле.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей