wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Сообщение transfor » 03 июн 2018 09:50

shevv2000 писал(а): с симимтора ... номормально, откаывается .... Не срабоатавет УБЛ, оказалось мертавая "таблетка",хот до
Переведи.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

shevv2000
Юный техник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2018 01:56

Re: wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Сообщение shevv2000 » 03 июн 2018 13:19

Симистор отрабатывает как положено, открывается и напряжение 220 вольт на УБЛ подает. А вот УБЛ вдруг почему то резко отказался работать напрочь, хотя до этого после переборки его тестил , и напрямую к сети подключал - работал четко, и блокировал и отпускал как должен. А тут вдруг стал в обрыве и все. Разборка/переборка ничего не дали, не звониться таблеточка что под пластиной стоит :(. Так что как понимаю - действительно только замена УБЛ целком на новый. Опять ждать :(

shevv2000
Юный техник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2018 01:56

Re: wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Сообщение shevv2000 » 03 июн 2018 13:23

пробовал с нерабочим УБЛ включать, вместо него использовал микрик что стоит там же, на УБЛ, срабатывает при закрытии дверцы. Та же песня - начинает выполнять программу, но через 11 секунд прерывает все, сливает воду и вываливается в E01. Если же чуть ранее выключить машинку и снова включить - продолжает выполнять программу, но опять только 11 секунд. Т.е. Если так каждые 10 секунд ее выключать - то и воду набирает как должна, и стирать начинает. Но если 11 секунд проходит и не выключить - ошибка E01. Уже всю голову сломал...

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Сообщение стаспрачкис » 03 июн 2018 13:40

shevv2000 писал(а):Если так каждые 10 секунд ее выключать - то и воду набирает как должна, и стирать начинает.
То есть, если предварительно налить в машину воду, к примеру душем, до необходимого Уровня, то машина нормально отработает? И полоскание и отжим?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

shevv2000
Юный техник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2018 01:56

Re: wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Сообщение shevv2000 » 03 июн 2018 13:44

без разницы - наливать душем или дать ей это самой сделать. Работает только 11 секунд. Далее пропадает напряжение на гейте симистора и одновременно врубается слив, после чего кажет ошибку. Если не давать ей работать более 11 секунд, т.е. через 10 секунд например выдернуть вилку их сети и снова вставить - то работает вроде бы как положено, и воду сама набирает и стирать начинает, но "кусочками" по 10 секунд, но весь цикл конечно не прогонял, ибо издевательство каждые 10 секунд ее включать/выключать

shevv2000
Юный техник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2018 01:56

Re: wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Сообщение shevv2000 » 03 июн 2018 13:47

только одна программа - слив - выполняется без ошибок(там УБЛ не участвует, насколько я понимаю - дверца не блокируется)

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Сообщение стаспрачкис » 03 июн 2018 15:46

Без блокировки УБЛ не включится ни одна программа, и слив тоже. В вашем случае включается просто аварийный слив.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

shevv2000
Юный техник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2018 01:56

Re: wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Сообщение shevv2000 » 03 июн 2018 22:35

стаспрачкис писал(а):Без блокировки УБЛ не включится ни одна программа, и слив тоже. В вашем случае включается просто аварийный слив.

нет, есть программа СЛИВ. Если выбрать ее и нажать СТАРТ то отрабатывает все нормально, до появления END и никаких ошибок нет. Но еще до поломки я замечал что именно эта программа на блокирует дверцу, т.е. ее можно было открыть в любой момент, остальные программы дверцу открыть не дают до окочания

shevv2000
Юный техник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2018 01:56

Re: wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Сообщение shevv2000 » 19 июн 2018 05:18

всем спасибо, машинка снова в строю. УБЛ менять все же не стал, более того, вообще выкинул его из схемы во избежание проблем в будущем, удалось понять логику работы контроллера относительно этого блока и сделать "обманку" для него. Если кому то интересны подробности - спрашивайте, расскажу.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Сообщение Полёт-С » 20 июн 2018 22:48

shevv2000 писал(а):УБЛ менять все же не стал, более того, вообще выкинул его из схемы

Как только кто-нибудь откроет люк работающей машинки и ему оторвёт руку, Вы вспомните об извечном русском "Кто виноват?" и "Что делать?". Действительно "наш" человек должен полностью обгадиться, чтобы потом начинать исправлять свои косяки и переплачивать за это.
По хорошему, такой финал темы, как исключение УБЛ, то есть внесение изменений в конструкцию, модераторы должны удалить!

shevv2000
Юный техник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2018 01:56

Re: wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Сообщение shevv2000 » 24 июн 2018 02:29

Если кто нибудь откроет люк работающей стиральной машины - пусть лучше ему оторвет сразу голову, ибо все равно она безполезна в таком случае

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Сообщение Полёт-С » 24 июн 2018 23:27

shevv2000 писал(а):Если кто нибудь откроет люк работающей стиральной машины - пусть лучше ему оторвет сразу голову, ибо все равно она безполезна в таком случае

Если кто-нибудь вносит изменения в конструкцию стиральной машины, исключая устройство безопасности, то голову должно оторвать именно ему, ибо она как раз бесполезна в таком случае. Раз не думает о последствиях. :evil:
Извините, но судя по посту, Ваше кредо - с размаху вступить в дерьмо, а потом искать виноватых и переплачивать за убытки, как раз всех кроме себя считая виноватыми. К таким безмозглым людям у меня полный антагонизм.
ИХ УЧИТ ЖИЗНЬ!!!! Некоторых, к сожалению, в момент окончания... :cry:

shevv2000
Юный техник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2018 01:56

Re: wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Сообщение shevv2000 » 01 июл 2018 15:18

Полёт-С писал(а):
shevv2000 писал(а):Если кто нибудь откроет люк работающей стиральной машины - пусть лучше ему оторвет сразу голову, ибо все равно она безполезна в таком случае

Если кто-нибудь вносит изменения в конструкцию стиральной машины, исключая устройство безопасности, то голову должно оторвать именно ему, ибо она как раз бесполезна в таком случае. Раз не думает о последствиях. :evil:
Извините, но судя по посту, Ваше кредо - с размаху вступить в дерьмо, а потом искать виноватых и переплачивать за убытки, как раз всех кроме себя считая виноватыми. К таким безмозглым людям у меня полный антагонизм.
ИХ УЧИТ ЖИЗНЬ!!!! Некоторых, к сожалению, в момент окончания... :cry:

Насколько мне известно, за все время эксплуатации автоматических стиральных машин, в мире произошло всего два случая, когда люди пострадали из-за того что дверца не была блокирована. Это меньше чем капля в море. В тоже время от поражения электрическим током от машинок страдает на несколько порядков больше людей, немало и летальных случаев. Если вы запрещаете эксплуатацию стиральных машин клиентов без наличия УЗО, всегда проверяете сопротивление контура заземления, то честь вам и хвала. Если же нет(в чем я практически уверен) - то весь ваш предыдущий пост - просто словоблудие и лицемерие.
Всегда должен присутствовать здравый смысл, прежде всего.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: wirphool awg246 проблемы

Сообщение transfor » 01 июл 2018 17:08

Всю-то я вселенную проехал ....
shevv2000 писал(а):Насколько мне известно, ..., в мире произошло всего два случая, когда люди пострадали из-за того что дверца не была блокирована.
Откуда известно?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

shevv2000
Юный техник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2018 01:56

Re: wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Сообщение shevv2000 » 01 июл 2018 17:28

transfor писал(а):
shevv2000 писал(а):Насколько мне известно, ..., в мире произошло всего два случая, когда люди пострадали из-за того что дверца не была блокирована.
Откуда известно?

перерыл весь инет, ради интереса, больше не нашел. Оторвало руку мальчишке 5 лет и женщине в Польше. Большего найти не удалось. У вас есть другая информация? Думаю что в любом случае это будет мизер, немного найдеться таких безголовых кто будет сувать руки в работающую машинку. ЗАЧЕМ?

shevv2000
Юный техник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2018 01:56

Re: wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Сообщение shevv2000 » 01 июл 2018 17:37

к тому же я вообще очень слабо себе представляю как можно получить повреждения даже открыв люк машинки во время работы? Если во время стирки это сделать - то барабан быстро остановится(скорость не та, инерция мала, дисбаланс большой), плюс к этому на пол ливанет вода - вряд ли будет до того чтобы сувать руки куда то. Конечно если задаться целью то наверное после тренировок можно умудриться добиться того, чтоб быстро успеть сунуть руку, пока барабан еще хоть как то крутиться, не обращая внимания на льющуюся воду, чтобы эту руку оторвало. НО ЗАЧЕМ? Если же во время отжима(что более вероятно, думаю - скорость выше, дисбаланс меньше) то можно конечно повредиться. Но я опять же - никак не возьму в толк - с какой целью это делать? Во время стирки еще есть хоть какое то объяснение - может вещь добавить человек хотел. Но во время отжима - смысла нету туда лезть вообще.
Думаю что такое устройтсов как УБЛ больше бутафория чем реальная защита от чего то. К тому же это немало приносит дополнительный доход сервисам, отчего бы и не поставить копеечную по себестоимости деталь? Вроде не для кого не секрет что сейчас чем быстрее что то сломается тем выгоднее производителю, главное чтоб гарантийный срок отходило. А УБЛ просто идеально для этой цели - ломается как раз не сразу, в подавляющем большинстве случаев. Но практически всегда

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: wirphool awg246 проблемы

Сообщение transfor » 01 июл 2018 18:34

shevv2000 писал(а):перерыл весь инет, ради интереса, больше не нашел.
Чего нет в Сети - никогда и не было! :sekret Машины старше Интернета!
shevv2000 писал(а):Насколько мне известно, ...,
Тщательней надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать.
shevv2000 писал(а): ..., в мире произошло всего два случая,
13 июля 2009
на юго-востоке Франции в городе Гренобль. В одной из автоматических прачечных рука 7-летнего ребенка угодила в работающую стиральную машину. В тяжелом состоянии ребенок был госпитализирован.

13 октября 2011
трехлетний английский мальчик, ставший жертвой своего любопытства....
Ужаснее всего было то, что рука малыша все еще находилась в барабане машины, которая работала в режиме отжима белья.

18.07.2013
В Пинске 5-летнему ребенку стиральной машиной оторвало руку

27.05.15
В Кишиневе двухлетний ребёнок получил крайне тяжёлую травму, засунув руку в работающую стиральную машину.

29-06-2015
Девочка 2007 года рождения просунула руку в барабан стиральной машины.
Ребенок получил достаточно серьезную травму: барабан стиральной машины оторвал девочке часть пальца.

11 янв. 2018
В Польше девушка устроилась на работу в прачечную, .... однако ее руку затянуло в стиральную машину.
... к моменту прибытия врачей девушка уже лишилась части руки.

shevv2000 писал(а): Если кому то интересны подробности - спрашивайте, расскажу.
И про "кулибиных"! :cry:

― История, леденящая кровь.

12.01.2018
.., история приключилась с жителем посёлка Петровка. Вместе с другом он решил исправить забарахлившую стиральную машинку. И вроде бы ремонт удался, но, когда решили проверить, как работает внутренний механизм «стиралки». В этот момент раздались крики. Хлынула кровь. Пальцы одного из товарищей попали под вращающийся барабан. Друг пострадавшего моментально выключил машинку, но было уже поздно - травмы избежать не удалось. Результат — несколько оторванных фаланг.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: wirphool awg246 проблемы с замком и платой

Сообщение стаспрачкис » 01 июл 2018 23:21

Господа Мастера! Завязывайте Вы всё это. Ведь сами знаете, что : - "Его" учить - только портить.
Безнадёжно и бессмысленно.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость