Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

SeeDSeifer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2018 11:23

Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение SeeDSeifer » 10 июл 2018 12:47

Дратути.
Прошу прощения за подробности,- думаю, может какая-то из них будет полезна.
Коротенько для тех, кому лень читать - цикл длится в два-три раза дольше (ощущение, что чем дальше - тем дольше цикл), не отжимает, пару раз выдавал ошибку E02 в начале стирки, в последнее время появился запашок во время стирки (как от болгарки)(эй, без национализма, пожалуйста).

У меня эпопея с машинкой Candy gvs4 127dwc3/2-07.
В начале июня переехали в новострой. Своей стиралки не было, поэтому решили выбирать. Выбор для нашей семьи - это отдельный зашквар.
Сначала кандидаты тщательно отбираются по соответствию цена-качество, читаются отзывы, проверяем авторов отзывов на адекватность, лезем на форумы, а последний этап - едем советоваться по этим моделям в магазин, чтобы там их потрогать и в живую, так сказать, познакомиться.
В этот раз кастинг взял на себя май папа. Я ему полностью доверяю в этом вопросе.
Выбор пал на Candy gvs4 127dwc3/2-07 в питерском магазине "1001 техника".
Привезли-донесли. Устанавливал сантехник. Делал врезку в канализацию.
Первые стирки прошли нормально. За временем цикла не следили, но обычный загруз машинки был постиран и тщательно отжат (шутили, что сушить почти не надо).
Примерно на третью стирку стали замечать, что машинка стала косячить. Плохо отжимать.
Точнее белье почти не отжатое, когда вынимаешь - пол тазика воды на пол.
Когда в полночь после этого поставил на режим отжим+слив, 10 минут, максимальные 1200 оборотов, сидел рядом с ней, чтобы поскорее повесить и лечь спать.
Режим длился 43 минуты.
Где-то на тридцатой минуте стирки я начал строчить отзывы на все сайты, где у этой машинки стояли только положительные отзывы, написал производителю и в магазин.
После этого цикла стирки белье все еще не было нормально отжато.

На следующее утро решил звонить в магазин. Там сказали, что те проблемы, что я описываю, бывают у каждого, и деньги они не вернут. Сказали, что можем за ваш счет прислать наших ребят на "экспертизу", но они врядли что-то обнаружат, так как описанное вами бывает у каждого владельца стиралок.

Ранее я пользовался стиралками, которые стирали, и с которыми не было проблем, но почему-то не был удивлен тому, что в тот день к проблемам добавилась ошибка E02. В начале стирки. Узнавал у супруги,- перебоев с водой, вроде не обнаружено было, но это с ее слов. Она стала просить выбросить ее после первых косяков, поэтому может быть немного предвзята.

Опытным путем вычислили, что скорость цикла зависит от количества белья. Стали стирать по паре носков. А потом отжимать вручную.

Вызвал гарантийку. Приехали мастера (акция - приведи друга), постирали спальный комплект однушку и сказали, что проблем особо не видят.
Внутренней ошибки при них не было. Получасовая стирка, которая длилась час - это нормально, объяснили тем, что машинка пытается распределить все вещи по барабану равномерно в течении получаса. Сказали, что надо ручками по барабану вещи распределять. Как распределять вещи ручками во время стирки не уточнили. То, что мы до их появления спальное не стирали, а проблема была и с полотенцами, и с личными вещами, тоже их не смутило.

А отжим плохой, возможно, потому, что слив на уровне 15 сантиметров, тогда как рекомендуют устанавливать слив пол метра от пола.

На прощание взяли денег и рассказали, что машинке тяжело у нас, лучше её не нагружать. Мистер гарантия очевидности порекомендовал не открывать дверцу во время стирки, не опираться на неё и любить побольше.

Соблюдая рекомендации (кроме наращивания трубы слива, ибо как это сделать не понимаю) стирали по немного до вчерашнего дня.
Машинка стала пованивать. Запах горелой проводки.

Вобщем разочарование такое хватило, что снова позвонил в гарантийку. Сказали, что сообщение зарегистрировали и со мной свяжутся.

Помогитя кто чем может. Что с ней делать?
Самого машинка достала. У жены любимый лифон порвала. Жену менять не хочу. Машинку не получается. В интернетах пишут, что в магазин очень тяжело вернуть такую технику. Опять же, для этого магазин снова пригласит гарантийных мастеров, чтобы они посмотрели на машинку.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение стаспрачкис » 10 июл 2018 18:21

" Нет повести печальнее на свете..."
А потому, что слив на уровне 15 сантиметров, тогда как рекомендуют устанавливать слив пол метра от пола.
И не просто"возможно", а именно из-за этого и увеличение времени стирки. Уровень воды в машине на высоте 40см от пола, а слив 15см. Вот она сама потихоньку сливается, машина опять чуток доливает, а бедняжка ТЭН всё греет, греет, ни как нагреть не может. Вот-вот нагреет, а тут опять свеженькая холодная водичка... ... .
(кроме наращивания трубы слива, ибо как это сделать не понимаю)
А в то место, куда шланг подсоединён, вместо него вставит кусочек трубы ( пластиковых, их куча в магазинах сантехники. И всяких резинки для уплотнения имеются))
Отжим... Про дисбаланс что-нибудь слышали? Ведь программа какая установлена? Не получилось машине разложить бельё, что бы не было дисбаланса - опять укладывает, опять не получилось - опять укладывает ... Совсем не получилось - бросила, остановилась. НЕ Могу!. А В Инструкции по этому поводу что написано в разделе Неисправности? Вынуть бельё, разобрать, аккуратно сложить и попробовать отдельно Отжим. Опять не получилось - опять вынуть и разобрать.
машинке тяжело у нас, лучше её не нагружать.
А вот с этим абсолютно не согласен. Загружать машину нужно стараться именно таким количеством, на какое она предусмотрена производителем. На 10 кг, значит копить 10кг грязного белья. На 3кг, значит 3 и надо.Вот к примеру захотите постирать брюки. И что? Они же скрутятся в комочек и по весу и форме будут похожи на почти кирпичик. Гляньте в Ютубе " Кирпич в стиральной машине" это же фильм ужасов! А вот если загрузите полную машину, как и положено, белью уже сложно будет смотаться до размеров " кирпичика" и отожмёт превосходнейше!
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение SKORPION » 10 июл 2018 21:01

стаспрачкис писал(а):"А вот с этим абсолютно не согласен. Загружать машину нужно стараться именно таким количеством, на какое она предусмотрена производителем. На 10 кг, значит копить 10кг грязного белья. На 3кг, значит 3 и надо.

и это совет мастера? :-D что советовать,так это внимательно читать инструкцию по сма!!! вот выписка к этой сма 8)
загрузка.jpg

а автору темы совет-"Закон о защите прав потребителей" пока :) еще никто не отменял
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение стаспрачкис » 10 июл 2018 21:11

Ну, ну... А машина-то, она отжимать не хочет,,, ну ни как не может уложить "кирпичек". ...
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение SKORPION » 10 июл 2018 21:15

уверен что дело в белье? я сомневаюсь,не зря ошибка F02 была,не надо путать с SAMSUNGом
E:02
The Water Fill Phase was not completed within the designed limit time. Defective Solenoid Valve, Pressostat, Water Fill Hose, Low Water Pressure in the network and/or Wiring.если прессостат врет-отжим можно не дождаться
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение стаспрачкис » 10 июл 2018 21:30

В начале июня переехали в новострой. Своей стиралки не было
Вызвал гарантийку
Новая машина. И брак прессостата? И что ребята из гарантийки не проверили? Ну не знаю... ну не до такой же степени... конечно всё может быть. Так ведь и ошибка-то только раз выскочила, ... может из-за слива..
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

SeeDSeifer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2018 11:23

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение SeeDSeifer » 10 июл 2018 21:46

Спасибо за советы. Завтра нарастим трубу.
Кстати, а не может косячить из-за того, что трубы не полные? Сантехник когда врезку делал, показывал трубу, которая изнутри на треть раствором взялась.

Подскажите, просто для меня не нормально было понимать, что каждый раз после стирки надо что-то с вещами делать. А зачем? Они нормально крутятся. Визуально все в порядке, нет такого, что все в одном месте. Да и как это может случится не понятно. Она такие скорости разгоняет, что вещи автоматически распределяются. Может ли быть глюк электроники?

По машинке гарантийные мастера говорили, что сантехника в норме.

Завтра попробую получить ответ от гарантийки

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение SKORPION » 10 июл 2018 21:48

так вот и нужна Диагностика, а не слова-"На прощание взяли денег и рассказали, что машинке тяжело у нас, лучше её не нагружать. Мистер гарантия очевидности порекомендовал не открывать дверцу во время стирки, не опираться на неё и любить побольше. этот совет гарантийщика говорит о многом :-D
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение стаспрачкис » 10 июл 2018 22:01

Так и проверить не сложно. 1-й раз поставить отжим без , во второй набрать и уложить по весу ( лучше не на глаз, а по весам, или безмену. К примеру один комплект постельного белья весит чуть больше одного килограмма. Если на 4,5 килограмма. то как раз 4 комплекта - это 4 простыни, 4 пододеяльника и 8 наволочек.)
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение SKORPION » 11 июл 2018 09:54

стаспрачкис писал(а): Если на 4,5 килограмма. то как раз 4 комплекта - это 4 простыни, 4 пододеяльника и 8 наволочек.)

с математикой не дружишь? :)
вес.jpg
Каждый должен заниматься своим делом!

JekaTruba
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2018 17:23

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение JekaTruba » 11 июл 2018 12:44

SKORPION писал(а):с математикой не дружишь? :)
вес.jpg


Это какие-то общепринятые стандарты? Можно источник?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение стаспрачкис » 11 июл 2018 12:48

Здесь не указан материал, из которого оно сшито. Да это и не принципиально. Просто однажды взять и взвесить то бельё, которым пользуется именно эта семья. ( в советское время средний вес комплекта был 1350 грамм. , многие думали, что 2 комплекта весят 4 кг. Приходилось переубеждать конкретным взвешиванием. Носил с собой маленький безменьчик, если заявка была на автомат). В вообще, что бы " пожалеть" машину, лучше чуть перегрузить, чем недогрузить, чтоб машина не прыгала при отжиме и не приходилось бы на неё садиться что бы удержать на месте.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

SeeDSeifer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2018 11:23

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение SeeDSeifer » 11 июл 2018 14:57

Приходил сантехник, объяснил, что в общем, надурили меня.
По крайней мере с его слов, все сделано нормально,- труба клипсой зафиксирована от пола на расстоянии 65 см.

Жаль, семейные проблемы, и срочно на неопределенный срок уезжать надо. Боюсь приеду - забудут обо мне.
Ну ничего, я готов напомнить :evil: :evil: :evil:

SeeDSeifer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2018 11:23

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение SeeDSeifer » 11 июл 2018 19:44

Ура! Пришел ответ от директора гарантийного салона.
Оказывается я тупица!

"Благодарим Вас за обращение в наш сервисный центр. И очень сожалеем, что
между нами возникло недопонимание по возможностям работы Вашей
стиральной машины. Сервисный инженер, который проводил осмотр и
диагностику Вашей стиральной машины, работает более десяти лет в этой
области и имеет высшее образование (инженер по ремонту бытовой технике).
Указанные Вами недостатки стиральной машины могут возникать как по вине
самой стиральной машины, так и по ряду внешних факторов. В инструкции по
эксплуатации на стр. 22 и 23 Вы можете ознакомится с возможными
причинами возникновения ошибок не связанных с неиспарвностью стиральной
машины: ошибка Е02 может быть связана с низким расположение сливного
шланга (требуемая высота указана на стр. 7), об этом Вас предупредил
инженер, отсутствие отжима связана с работой функции контроля дисбаланса
(стр.14).

Т.к. на момент визита Ваша машина находилась в исправном состоянии и
были выявлены недостатки в подключении Вашей машины к сливу, оснований
для возврата денежных средств за диагностику нет. В гарантийном
сертификате п.5 условий гарантии изготвитель предупреждает о возможной
оплате вызова, если на момент визита изделие было в рабочем состоянии
или было неправильно установлено. Рекомендуем Вам устранить неправильное
подключение сливного шланга, и если после этого сохранятся жалобы на
ошибку Е02 и запах горелого, наш сервисный центр готов произвести
диагностику повторно. Диагностика будет бесплатной."


p.s. Ребят, я вижу что вы разбираетесь.
Подскажите, пожалуйста, какая разница в том, что слив идет с клипсы (65 см.) вниз по гофре, и гофра врезана на расстоянии 15 см от пола, и наращивании трубы до 50 см и врезки гофры в поднятую трубу?
И кто подскажет, как правильно загружать носки-трусы? До этого не знал, что неправильно загружаю машинку и проблем не было.
Таким образом они могут прийти и снова сказать, что я неправильно загружаю машинку и все проблемы отсюда ((

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение SKORPION » 11 июл 2018 19:49

закон сообщающихся сосудов ни кто не отменял
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение стаспрачкис » 11 июл 2018 21:23

...Какое-то расстояние сливной шланг лежит на полу. В нем остатки воды. Начинается забор воды, в машине повышается уровень. Свежая вода через насос проходит в шланг и продавливает оставшуюся в шланге воду к канализации. Если бы слив был на 50см высоты от пола , то не хватило бы давления. А так остатки пошли в канализацию , ну и по закону сообщающихся сосудов, тянут за собой и свеженькую воду. Самослив начался.
Фиксировать шланг на высоте дело бесполезное ( ну если грубо : - вода в машине 40см от пола + 60 см от уровня воды в машине, и того не менее метра от пола, то наверное нормально будет), всё равно вода пойдёт в канализацию и потянет всю остальную.
... Внимательно прочитать Инструкцию какие требования производитель предъявляет пользователю по загрузке белья. Здесь их перепечатывать смысла не вижу.
Последний раз редактировалось стаспрачкис 11 июл 2018 21:34, всего редактировалось 2 раза.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение transfor » 11 июл 2018 21:27

SeeDSeifer писал(а):И кто подскажет, как правильно загружать носки-трусы?
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

SeeDSeifer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2018 11:23

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение SeeDSeifer » 16 авг 2018 16:59

Ура!
Вернулся из длительного путешествия со всей семьей, и куда же без стиралки.
Нарастили трубу, ткнули туда слив.
Стирали пока два раза.
Отжимает нормально, но на отжиме подвисает, до получаса. Но вроде бы отжимает.
Единственная оставшаяся проблема,- запах проводки.
Видимо остальное стирать будем, когда мне опять отпишется директор конторы (

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение cамрем » 16 авг 2018 18:12

А в фильтр насоса ничего не попало?
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

SeeDSeifer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2018 11:23

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение SeeDSeifer » 18 авг 2018 23:46

cамрем писал(а):А в фильтр насоса ничего не попало?

Чисто.

Пришел ответ от гарантийки. Сказали, что можно их опять вызвать. Если скажут, что пахнет не по их вине - оплатить.
В тихую на ушко сказали попробовать прогнать машинку 5-10 раз на максимальной температуре, мол, может запах пластика уйти.
Ну, на безрыбье и рак... Будем попытаться...

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение стаспрачкис » 18 авг 2018 23:58

SeeDSeifer писал(а):В тихую на ушко сказали попробовать прогнать машинку 5-10 раз на максимальной температуре, мол, может запах пластика уйти.
Ну, на безрыбье и рак..
Совет правильный. С оценкой ощущения запаха на столько всё индивидуально, и весьма часто не совпадает. Бывали случаи, что вызывали на "запах гари", а это был запах порошка при сильном нагреве воды. Когда мне доставали видеомагнитофон ( это середина восьмидесятых) и я пошёл за ним, меня научили. " Обязательно включи. Если сразу появится запах перегретой изоляции - значит Новый, не бэушный."
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

SeeDSeifer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2018 11:23

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение SeeDSeifer » 19 авг 2018 20:48

Машинка опять перестала отжимать...

Неужели это нормально. Всем кому рассказываю, поддерживают, что это дикость так носиться с машинкой, но при этом тут говорят, что я просто пользоваться не умею.
Жена стирает обычно, уже сколько машинок перевидали за годы жизни.
Я тоже стираю. Всё как обычно, всё как у всех.

Но при этом наша машинка воняет, долго и плохо отжимает. В сервисном говорят - просто не умеете пользоваться, тут пишут - читай инструкцию и руки вынь оттуда, где они есть (((

Ну неужели у данной модели это нормально, блин?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Конфетка с проблемами (gvs4 127dwc3/2-07)

Сообщение стаспрачкис » 19 авг 2018 21:01

Вы так часто говорите, что
SeeDSeifer писал(а): долго и плохо отжимает.
Но ни разу не доказали, что правда за вами. Неужели так сложно снять режим "Отжима" с бельём на телефон и выложить сюда, в качестве доказательства?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя