Indesit WISL82

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Spayki
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2018 13:51

Indesit WISL82

Сообщение Spayki » 12 июл 2018 13:56

Добрый день. Помогите советом. Машинка Indesit WISL82. Стирала без проблем. Теперь загружаю белье, включаю. Вода наливается, но барабан даже не пытается крутиться. Т.е. 0 реакции. Выключаю, жду разблокировки дверцы. Открываю, вынимаю белье. На даже без вещей (но с водой) машинка не работает. Ради эксперимента откачал вручную сколько мог воды, и вуаля - заработала. Данные манипуляции проверял много раз - все к одному. Т.е. когда в ней вещи или много воды, то включается какая-то блокировка, т.к. барабан даже не пытается крутиться. А вот без вещей и с малым количеством воды - стирает без проблем. Т.е. ремень в норме. Мотор в целом в норме. Какие причины могут быть? Программные? Щетки на движке? Куда залезть в ней. Прошу помощи.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WISL82

Сообщение стаспрачкис » 12 июл 2018 16:26

Spayki писал(а): Щетки на движке?
А вот это надо проверить в первую очередь. Снять и замерить длину вылета щёток из щёткодержателя. Обязано быть не менее 10 мм. Чуть меньше - всё, зависают, контакт плохой. Ну может на холостую ещё и крутанёт, а вот работать, "малава-то будет".
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Spayki
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2018 13:51

Re: Indesit WISL82

Сообщение Spayki » 12 июл 2018 16:38

Спасибо. Тогда возникает другой вопрос: в машине (в автомобиле) в стартере, генераторе, я не парился при замене щеток. Брал любые (чаще от автоваза), лишь бы бОльшего размера, обтачивал и впаивал. Здесь такую же авантюру можно будет прокрутить в случае если дело окажется в щетках?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WISL82

Сообщение стаспрачкис » 12 июл 2018 16:49

Желательно "родные" к двигателю. Что бы не подтачивать ( идеально-то не сделаете, а вдруг люфтить в держателе будет? Да и подогнать по радиуса коллектора не всегда просто...). А то шуметь очень громко будет. Обороты-то, ого-го какие.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Spayki
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2018 13:51

Re: Indesit WISL82

Сообщение Spayki » 13 июл 2018 07:44

Понял. Завтра буду разбирать. А есть какие-то специализированные интернет-магазины по продаже подобных запчастей? Просто и вопрос родился от того, что в нашем маленьком городке вряд ли найдутся щетки для движка стиралки.


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей