Indesit T18RNF - не охлаждается холодильная камера

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

dolly
Юный техник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2016 00:52

Indesit T18RNF - не охлаждается холодильная камера

Сообщение dolly » 12 авг 2018 12:12

Всем доброе время суток!

В вышеуказанном холодильнике стала наблюдаться следующая проблема - морозильная камера охлаждается нормально, в холодильной температура выше +10. No Frost при этом работает. Подскажите pls в чем может быть проблема.

Заранее благодарен за ответы.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit T18RNF - не охлаждается холодильная камера

Сообщение стаспрачкис » 12 авг 2018 17:39

И наверное в Холодильной камере задняя стенка перестала обмерзать инеем, или только чуть в верху. Это крупный ремонт.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

dolly
Юный техник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2016 00:52

Re: Indesit T18RNF - не охлаждается холодильная камера

Сообщение dolly » 12 авг 2018 18:24

Так а что с ним произошло?
Последний раз редактировалось dolly 12 авг 2018 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit T18RNF - не охлаждается холодильная камера

Сообщение стаспрачкис » 12 авг 2018 19:27

Не посчитайте за юмор, а поверьте: - " Отсюда Не Видно!" А причин-то не одна.
ПРАВИЛА: - " Форум посвящён вопросам самостоятельного ремонта крупной и мелкой бытовой техники.
Форум ориентирован прежде всего на людей, которые не имеют возможности пригласить специалиста по ремонту в силу разных причин". И как минимум причитавшим что такое холодильник и как он работает. http://www.elremont.ru/holod/fz_rus/fr_rem1.php
Иначе как Вы сможете правильно описать -
Пункт №4. "Характер поломки нужно описать как можно подробнее. Нелишним будет описать и то, что с машиной происходило до поломки. Краткость не в малом количестве слов - краткость в малом количестве лишних слов."
По устройству Ваш холодильник идентичен холодильникам " Стинол"
( я же не зря спросил про обмерзание задней стенки...)
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

dolly
Юный техник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2016 00:52

Re: Indesit T18RNF - не охлаждается холодильная камера

Сообщение dolly » 12 авг 2018 22:23

Ну просто если Вы заранее написали про дорогой ремонт, то, может быть, Вам и причина тут сразу практически ясна. Холодильник используется редко, несколько раз в месяц включается на сутки-трое. В какой-то момент показалось, что он стал выключаться гораздо реже (но периодическое размораживание при этом работает) и температура в холодильной камере практически не уменьшается (в морозильной все нормально). Льда на задней стенке холодильной камеры действительно мало (не помню, правда, как было раньше). Собственно, это и все симптомы. А, кстати, за сколько времени такой холодильник должен в среднем выходить на нормальный температурный режим в обеих камерах?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit T18RNF - не охлаждается холодильная камера

Сообщение стаспрачкис » 12 авг 2018 23:39

Ещё с прошлого тысячелетия, когда я начинал работать слесарем по ремонту БТ, в учебниках писали, выходить на нормальный режим холодильник обязан за трое суток. ( стенки внутреннего шкафа - комнатная температура, плюс кучка не охлаждённых продуктов.
Льда на задней стенке ( испаритель примерно занимает четверть - треть стенки от верха )холодильника нарастать не должно. Когда работает компрессор должен образовываться иней, когда отключится - соответственно капельки воды, которые стекают вниз и далее в ванночку. Оставшиеся отдельные капельки конечно замёрзнут маленькими льдинками, остальное площадь испарителя между ними опять должна покрываться инеем.
Если же у вас компрессор не отключается после включения, в положении регулятора Min, более 6 часов, то ремонт сложный. ( про дороговизну я и словом не обмолвился). Там возможны тоже разные варианты. От неисправности в работе системы оттаивания до неисправности компрессора.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

dolly
Юный техник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2016 00:52

Re: Indesit T18RNF - не охлаждается холодильная камера

Сообщение dolly » 13 авг 2018 13:29

Спасибо за информацию, как доберусь до холодильника - проверю.

dolly
Юный техник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2016 00:52

Re: Indesit T18RNF - не охлаждается холодильная камера

Сообщение dolly » 22 сен 2018 13:20

Да, в положении регулятора Min компрессор, похоже, не отключается. Т.е. отключается только после 8-ми часов по ТИМ-01 на оттайку. На стенке холодильной камеры капли не замерзают.


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя