Стиральная машинка zanussi f802v, не запускается

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Goikov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2018 13:18

Стиральная машинка zanussi f802v, не запускается

Сообщение Goikov » 16 сен 2018 14:44

Отдали старенькую машинку ZANUSSI F802V, по словам хозяйки, перестала отжимать, сейчас вообще не включается.
Осмотр показал: подшипник в хлам, индикатор питания горит, дальше тишина. Разобрал: блокиратор двери сломан, пластина между контактами сломана, временно подключил, на разобранной машине, блокиратор сработал, дальше ничего. Помпа была полностью забита, (как она вообще качала, если качала), все снял промыл. Подскажите где копать дальше? Какие еще защиты на ней стоят (датчик давления воды, али прочие?) Выбор программ ничего не дает.
Пока ковырял, умудрился случайно замкнуть контакты на блокираторе, автомат сработал (мог что-то и подпалить на плате, визуально не видно). Помогите, куда еще тыкнуть :о))) и как проверить двигатель , помпу, на них 220 напрямую кинуть можно?
УБЛ на ней не разборный, возможно найти пластину, которая сломалась отдельно, или где купить данный УБЛ.
Подшипник купил. Если еще потянет расходы типа УБЛ 1000-2500руб, не очень желательно, но тут уже спортивный интерес запустить её.
блокиратор.JPG
]
Бак мотор.JPG
Вложения
блокиратор пластина.JPG
блокиратор пластина.JPG (28.39 КБ) 1527 просмотров

Goikov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2018 13:18

Re: Стиральная машинка zanussi f802v, не запускается

Сообщение Goikov » 16 сен 2018 14:46

На фото обвел кругом пластину, которая сломалась, подложил временно кусочек.
машинка.JPG

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Стиральная машинка zanussi f802v, не запускается

Сообщение стаспрачкис » 17 сен 2018 00:18

Коричневый налёт на баке - течёт сальник, без его замены менять подшипники нет смысла.
Убл покупать.
Наверняка менять и насос.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей