Whirlpool 7125:мячик в патрубке слива от бака к насосу- это элемент конструкции? )))

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

sub2k6
Юный техник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2014 22:01

Whirlpool 7125:мячик в патрубке слива от бака к насосу- это элемент конструкции? )))

Сообщение sub2k6 » 02 дек 2018 18:08

ball.jpg
Привет, машинка перестала сливать отжатую воду. Бак при отжиме крутится, журчания сливаемой воды в сливном шланге при отжиме почти нет. Соответственно белье после отжима сильно мокрое. Полез к насосу, решил проверить патрубок от бака к насосу - и обнаружил там ... мячик пластмассовый. Подскажите пожалуйста, это же не элеиент конструкции? Его можно удалить без вреда для работы машины?
Если он действительно лишний - считайте этот пост минуткой юмора на форуме)
И кстати - то как он мог туда попасть? Я тщательно осматривал бак - там просто нет отверстий такого размера, через которое такой мячик мог бы попасть в слив...

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: мячик

Сообщение transfor » 02 дек 2018 18:58

― Ну ты, что? Застрял? Все ясно, он застрял.
Изображение
sub2k6 писал(а):, это же не элеиент конструкции?
Неужели клапан?
Изображение
И этот мяч застрял! :rofl
Изображение
― Это все потому, что у кого-то слишком узкие двери.
sub2k6 писал(а):перестала сливать отжатую воду.
Полез к насосу,
Насос живой?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

sub2k6
Юный техник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2014 22:01

Re: Whirlpool 7125:мячик в патрубке слива от бака к насосу- это элемент конструкции? )))

Сообщение sub2k6 » 02 дек 2018 19:24

Спасибо большое)))
ведь точно должен быть клапан - чтобы обратку насосом в чистую зону не качало. Вот ведь голова садовая...
Насос живой, урчит во всяком случае, и воды в шлангах и защитном клапане, в котором крупное собирается, нет.
Тогда еще один вопрос, чтобы новую тему не открывать: большое колесо, которое должно от двигателя передавать вращение на барабан (кажется, называется большая крестовина с валом?) - как барабану вращение передает? У меня двигатель вращается, колесо это большое тоже - а барабан стоит на месте ( то есть барабан и это большое колесо потеряли связь. Это фатально?
ring.jpg

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Whirlpool 7125:мячик

Сообщение transfor » 02 дек 2018 19:37

«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Whirlpool 7125:мячик в патрубке слива от бака к насосу- это элемент конструкции? )))

Сообщение SKORPION » 02 дек 2018 20:01

sub2k6 писал(а):ведь точно должен быть клапан - чтобы обратку насосом в чистую зону не качало. Вот ведь голова садовая...
в корне не верно
почитай про систему ECO
а описание неисправности мастером,просто умиляет-особенно
"колесо" и :-D "мячик"
Последний раз редактировалось SKORPION 02 дек 2018 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Каждый должен заниматься своим делом!

sub2k6
Юный техник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2014 22:01

Re: Whirlpool 7125:мячик в патрубке слива от бака к насосу- это элемент конструкции? )))

Сообщение sub2k6 » 02 дек 2018 20:05

Еще раз спасибо)
из пока прочитанного оттуда похоже следует, что я достиг уровня своей некомпетентности... если там какой конденсатор или сопротивление перепаять, или партнумбер найти и заменить я еще могу, то эта большая механика уже не для меня. А ведь совсем недавно я ей УБЛ менял, варистор какой-то в схеме паял...

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Whirlpool 7125:мячик в патрубке слива от бака к насосу- это элемент конструкции? )))

Сообщение SKORPION » 02 дек 2018 20:07

для приличия хотя бы окрутил "колесо" может просто на колесе посадочное место разбило
Каждый должен заниматься своим делом!

sub2k6
Юный техник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2014 22:01

Re: Whirlpool 7125:мячик в патрубке слива от бака к насосу- это элемент конструкции? )))

Сообщение sub2k6 » 02 дек 2018 20:11

Сейчас попробую...
Похоже, вал просто отвалился от крестовины? и все-таки у меня наступил этап снятия бака-барабана, да?
(кстати, все-таки крестовина - это деталь с лапами, которая крепится к барабану,да? а это большое колесо - как оно называется? - нашел - шкив) )
val1.jpg
val2.jpg



Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя