Indesit wise8 зависает программа.

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Tianddu
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017 19:50

Indesit wise8 зависает программа.

Сообщение Tianddu » 13 мар 2019 12:53

Добрый день. Началось с того что жена сказала, на табло вылезла ошибка но машинка достирала, ошибку не запомнила не придала значению.
Вечером я попытался включить программу, при нкажатии на старт 2 раза мигают секундные точки и она зависает не закрыв дверцу, начал разбирать машинку посмотрел замок - прозвонил - все работает. Посмотрел щетки, посмотрел прессостат все вроде целое и рабочее, тен не прозванивается на землю, но сам тен около 30ом вроде, или 32.. Слил воду из шланга, плюнул расстроился.. через пол часа решил повторить и машинка запустилась. Проработала она неделю и вчера вылезла повторная ошибка.
Ну немного наученный я стал искать причину, снял замок - поставил, слил воду из шланга переживал за уровень и машинка от ежедневной стирки в 30 минут встала на 9 минутах, дальше запустить ее не получилось.
Разобрал замок, стал замыкать контакт дверной вручную иногда машинка отзывается и например на долю секунды открывает клапан воды, но контакт уверенный даже замыкал перемычкой - по нулям, машинка не стирает. Стал разбирать дальше замок увидал там термопластину как в чайниках которая давит на задвижку которая попадает в паз, интересное решение не знал что там такой механизм, так вот получается алгоритм такой.
запуск программы - проверка закрытия дверцы - включение нагревателя который выгибает пластину. Если эту пластину я вручную выгну то она начинает работать и проходит первое действие из программы, в стирке это набор воды, в сливе - слив воды (логично) но дальше табло так и остается зависшим! причем если это слив воды то она сливает и открывает замок, а если это стирка то дальше набора воды программа не идет. Есть видео если не понятно.
По возможности стараюсь чинить сам, так как мастера которым звонил сказали ну это смотреть надо и даже не могут сказать что это может быть, так же и цену назвать не могут 500 рублей выезд, а там от времени зависит. Машинку до меня ремонтировали приходили с адаптером и через телефон сбрасывали ошибки какие то (как мне сказали) и была проблема с дверцей, вроде дверь не дозакрывалась, но тут я уже перемычками пытался изобразить - все равно проблемы.
Кто встречался с таким? Куда копать? Внутри везде на проводах и платах черная пыль то ли от бетона то ли от ремня, наверно плату почистить надо основную.

Кузьмич
Мастер
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 май 2010 21:50

Re: Indesit wise8 зависает программа.

Сообщение Кузьмич » 13 мар 2019 13:04

Очень много слов. Ошибку не озвучил, длина щеток?

Tianddu
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017 19:50

Re: Indesit wise8 зависает программа.

Сообщение Tianddu » 13 мар 2019 13:24

Кузьмич писал(а):Очень много слов. Ошибку не озвучил, длина щеток?

дойду до дому померяю точно, Ошибку не озвучил потому что не выдает её сейчас) Если в зависшем состоянии нажать на любую кнопку из верхнего ряда быстро мигнет 6 раз (если так можно получить код ошибки конечно). :?:

Tianddu
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017 19:50

Re: Indesit wise8 зависает программа.

Сообщение Tianddu » 13 мар 2019 19:50

Кузьмич писал(а):Очень много слов. Ошибку не озвучил, длина щеток?

замерил.. от 2 до 5мм))реально так могут повлиять щетки?
Изображение

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Indesit wise8 зависает программа.

Сообщение SKORPION » 13 мар 2019 20:21

меняй и чем быстрее,тем лучше
Каждый должен заниматься своим делом!

Tianddu
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017 19:50

Re: Indesit wise8 зависает программа.

Сообщение Tianddu » 14 мар 2019 07:10

SKORPION писал(а):меняй и чем быстрее,тем лучше

спасибо сегодня пойду покупать )

Tianddu
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2017 19:50

Re: Indesit wise8 зависает программа.

Сообщение Tianddu » 15 мар 2019 08:40

И правда, машинка стала стирать, вдруг кто то будет гуглить..

Кузьмич
Мастер
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 май 2010 21:50

Re: Indesit wise8 зависает программа.

Сообщение Кузьмич » 15 мар 2019 11:06

Если бы почитал форум, то не пришлось бы тему создавать.


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей