Как хороший форум превратился в помойку

Обо всем, если без рекламы

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение Полёт-С » 23 окт 2018 21:44

Приветствую, уважаемые коллеги и дорогие друзья. Просто, после достаточно долгого срока работы на сайте и длительного молчания, посмотрел на сайт и форум, и понял некоторые вещи. Одно из первых: детство в душе не иссякает. Это про уважаемого коллегу transfor. При его терках с elkri, всё равно видно возраст и склад мышления. Этот взгляд ещё больше сцементировался и укрепился, когда transfor плевал язвами конкретно на меня, когда я заходил на ветку ремонта МБТ, где он был королём, а после сам великий transfor сам влез на ветку ремонта стиральных машин, на которой до этого появлялся раз в полгода. И сначала наколачивал счётчик сообщений тупыми постами с иронией на топики пятилетней давности, а потом начал назло всем давать всевозможные советы: пофиг кому, пофиг как, пофиг когда, но...!!!Главное - +палочка в сообщение и !!!!О-о-о-о, авторитет!!!
Интересна стала идея админа сайта. Вроде как создан продукт для помощи в самостоятельном ремонте бытовой техники простым обывателям, ну пусть мало-мальски соображающим в технике. И даже вроде как данный сайт оказался уникальным, поскольку в Инете по бытовухе грызня идёт даже между профиками на сайтах по ремонту, а уж простого потребителя давно пхают головой в дерьмо на всех форумах. Однако уникальность почему-то потерялась. Померкла перед простым зарабатыванием денег интернетсайт-бизнесом. Судя по форуму Самостоятельного ремонта - пофиг кто и с какими знаниями зашёл на форум за советом по самостоятельному ремонту, главное - повесить ему директ и перекрестные ссылки. Модераторство, как наведение и поддержание порядка упало ниже плинтуса. Я не хочу подпрыгнуть вверх над модераторством, поскольку не знаю события пропажи bun и Volna2m. Но, порядка на сайте, по сравнению с периодом - год назад стало гораздо меньше.
В общем и целом, мой топик - это не призыв к действию. Это никоим образом не умаление концепции сайта. Это просто вздох сожаления, что всё так опускается в болото. Это потеря интереса работать на сайте (безвозмездно!) как мастер по ремонту стиральных машин, давая советы простым потребителям, в том числе и с целью сэкономить нужные нам всем денежные средства (экономия до порога, за которым высокий риск разворота на 180 градусов из экономии в траты по покупке нового товара или оплаты неквалифицированного ремонта).
Владимир, можете просто удалить меня с сайта, ибо на самом деле я лично не вижу в сайте перспективы для общества. Для Вас - да, зарабатывание денег. Для общества - нет!
Не могу знать и не могу предсказать мнение других специалистов по ремонту БРЭА... Возможно кто-то со мной и не согласится, и посчитает, что сайт движется в правильном направлении, и его ждёт развитие и успех, а также увеличение посещаемости клиентами и увеличение прибыли от бизнеса. Но я, (экскьюз ми, отучившийся в школе менеджмента Майкла Бэнга), такового прогноза не сделаю. Увы, жаль за сайт!

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: форум превратился в помойку

Сообщение transfor » 23 окт 2018 23:11

— Мне тоже после пансиона всё другим кажется.

Полёт-С писал(а):, после достаточно долгого срока работы на сайте и длительного молчания, посмотрел на сайт и форум, и понял некоторые вещи. Одно из первых:
— Ну, почему… Почему я должен так жить? Господи, за что? Почему бы… Я, человек с высшим образованием, должен таиться, приспосабливаться, выкручиваться.
Полёт-С писал(а):В общем и целом, мой топик - это не призыв к действию.
— Почему я не могу жить свободно, открыто? Ой, когда всё это кончится?

Полёт-С писал(а):Но я, (экскьюз ми, отучившийся ...
— Ну розумный! Aж страшно!

Там мало того,
что науками замучили, извели, так еще голодом морили! Дитё не выдержало
и домой подалось.

Полёт-С писал(а):... отучившийся в школе менеджмента Майкла Бэнга),
— Когда человек не такой, как вообще, ..., и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни,
Полёт-С писал(а):Я не хочу подпрыгнуть вверх над модераторством,
и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но... зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!

Полёт-С писал(а):, можете просто удалить меня с сайта, ибо на самом деле я ...
На самом деле пишет одно, но тем самым - просит никогда не удалять и назначить смотрящим вахтёром. Главным, лучше!
Полёт-С писал(а):Это просто вздох сожаления, что всё так опускается в болото.
Такой бриллиант — в таком навозе…
Полёт-С писал(а):, а уж простого потребителя давно пхают головой в дерьмо на всех форумах. Однако уникальность почему-то потерялась. Померкла перед простым зарабатыванием денег
— Главное у человека — не деньги. А натурально хформа! Вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон. Вверх дыбом.
Полёт-С писал(а):Это потеря интереса работать на сайте (безвозмездно!) как мастер по ремонту стиральных машин, давая советы простым потребителям,
:tu-tu-) В реальной жизни бесплатно делай ремонты и раздавай советы.
Будет интересно, :mrgreen: понаблюдать.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение стаспрачкис » 24 окт 2018 16:08

Да, очень жаль, что форум стал терять хороших специалистов по ремонту стиральных машин. Как-то одновременно его покинули настоящие мастера своего дела. А осталось ... ну что осталось, то и осталось. Я, слесарь который при выходе из строя электроники меняю блок целиком. И спец по электроники, который, во-видимому, обладает малым опытом знаний из чего сделана стиралка. Казалось бы не плохой тандем мог возникнуть на крайний случай, но нет. Гордыня ,,, Апломб ... Деньгакратия шагает по стране.
Полёт-С писал(а):Интересна стала идея админа сайта. Вроде как создан продукт для помощи в самостоятельном ремонте бытовой техники простым обывателям, ну пусть мало-мальски соображающим в технике. И даже вроде как данный сайт оказался уникальным,
А всё-таки жаль, что всё так плохо заканчивается.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: превратился в помойку

Сообщение transfor » 24 окт 2018 16:17

стаспрачкис писал(а):Да, очень жаль, что форум
А осталось ... ну что осталось, то и осталось.
— И вот этот поросеночек рос, рос и выросла такая большая…
— Что выросло?!
— Ну, что выросло, то выросло, теперь уж не вернёшь…
Последний раз редактировалось transfor 24 окт 2018 16:27, всего редактировалось 1 раз.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение стаспрачкис » 24 окт 2018 16:26

Ну что? Клюнул transfor »? Я вставил специально для тебя, любитель цитат,эту заготовочку.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение Полёт-С » 24 окт 2018 18:46

стаспрачкис писал(а):Ну что? Клюнул transfor »?

Его просто понесло, как Остапа из небезызвестного шедевра "Двенадцать стульев". Жаль, что такой философ и гигант литературного жанра отирается среди бытовухи. В мире критиков, transfor, ты заработал бы больше денег.
И смотрящим я не хочу быть. Я просто хочу порядка. Чтобы вот такой выделенной курсивом дури было меньше. Или вообще бы не было. А ты устроил тут детский садик. Ну оставайся, и сам с собой веди задушевные беседы с цитированием...

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Как хороший форум

Сообщение transfor » 25 окт 2018 17:58

Полёт-С писал(а):Его просто понесло, как Остапа из небезызвестного шедевра "Двенадцать стульев".
Измученные гонореей!
Выслушайте меня!

Полёт-С писал(а):Жаль, что такой философ и гигант литературного жанра ....
, ты заработал бы больше денег.
Вы мне комплиманы пущаете? Мерси!
Ах, мерси! Бонджур!

Полёт-С писал(а):Я просто хочу порядка. Чтобы вот такой выделенной курсивом дури было меньше. Или вообще бы не было.
«Подкрутить вредителей просвещения» и «С бумажным морем пора прикончить »
Полёт-С писал(а):Ну оставайся, ...
:cry: Arrivederci Roma...
good bye...
au revoir...
:cry:
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение SKORPION » 25 окт 2018 19:43

понимайте как хотите
-Никогда не спорьте с дураками,люди могут не заметить разницы.
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Как

Сообщение transfor » 27 окт 2018 00:31

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.


Когда мне было 14, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился 21 год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние 7 лет.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение SKORPION » 02 апр 2019 17:46

Модераторы ГДЕ ОНИ?
PORSHEvchik-Последнее посещение:Сб фев 11, 2017 12:11 am
bun -Последнее посещение:Вт май 02, 2017 8:15 am
volna2m -Последнее посещение:Ср мар 06, 2019 8:03 pm
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение Полёт-С » 02 апр 2019 22:16

SKORPION писал(а):Модераторы ГДЕ ОНИ?
PORSHEvchik-Последнее посещение:Сб фев 11, 2017 12:11 am
bun -Последнее посещение:Вт май 02, 2017 8:15 am
volna2m -Последнее посещение:Ср мар 06, 2019 8:03 pm

Я так понял, им админ велел не следить за правилами, дабы не отпугивать пришло-заходящую клиентуру на ссылки и директы.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение стаспрачкис » 04 апр 2019 02:26

Полёт-С писал(а):
SKORPION писал(а):Я так понял, им админ велел не следить за правилами, дабы не отпугивать пришло-заходящую клиентуру на ссылки и директы.
Мастер
писал(а):

Не надо подсказывать человеку простое решение - почистить сеточку. Он знает что такое "обвязка шимки". Такому специалисту даже я завидую. :
Интересный факт.
Ну да это факт. Модераторы уже как бы ...
Может поиск нового Модератора?
Трансформатор не справился. Посещаемость народа ещё уменьшилось, до катострафического состояния.

Может всё-таки расширите требования к ТСрам, ну в смысле сузите, ... ну как бы, ... что ТС не обязан обладать знаниями Инженера-Электронщика. Может всё-таки достаточно будет знания и умения Электрика не ниже 4го разряда?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

makey2
Site Admin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2016 19:12

Re: Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение makey2 » 04 апр 2019 09:56

Не моя идея была создания форума, хотя с первого дня его существования оказываю ему техническую поддержку. Я не участвую в обсуждениях форума, поскольку не специалист в бытовой технике и электронике. Изначально мой интерес к поддержке сайта был продиктован получением косвенного дохода от получения заказов на ремонт. На сайте висел московский номер телефона и звонков на него было около сотни в день. Конечно много не целевых, а «просто спросить», но, тем не менее, 5-10 заказов на ремонт ежедневно поступало. Это был период с начала создания форума до 2012 год. Никакой другой рекламы не было на сайте и полученных средств было достаточно в качестве компенсации. Потом спрос на вызов мастера стал падать по нескольким причинам: резкий рост конкуренции, повышение цен на запчасти при уменьшении стоимости техники и ряда других причин. Люди стали меньше заказывать ремонт. Нагрузка на сайт при этом росла и возможностей стандартного хостинга не хватало, что потребовало дополнительный денежных вливаний. Через некоторый период цены подросли, и снова появилась необходимость увеличения параметров сервера, так появилась реклама на сайте.
Если кто-то думает что реклама это средство наживы админов, то ошибается. Вырученных денег не хватит даже на оплату коммунальных услуг. В основном все идет на поддержку работы сайта ....
Что касается модераторов, то им никто и ничего не запрещал. У каждого из них тоже были мотивы присутствия на форуме, но обстоятельства, видимо, изменились….
Трафик действительно снизился за несколько лет, но дело тут не только в отсутствии модераторов.
Знаю, что автор идеи создания сайта внимательно следит за тем, что происходит и что написано в этой ветке…
Завсегдатые важны для жизни форума, и я лично к каждому из вас отношусь с большим уважением. Ваши идеи и пожелания необходимы и за них отдельное спасибо! Что касается модератора или изменений правил, то желательно конкретные предложения ….

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение SKORPION » 04 апр 2019 12:19

makey2 писал(а):Что касается модератора или изменений правил, то желательно конкретные предложения ….

я на форуме с 2008 г и что я теперь вижу,если раньше модераторы следили за правилами форума(как никак -власть),то сейчас все пущено на сомотек,а мастера,которые периодически требуют выполнения правил-козлы или получают квалификацию"рукожопых чудо мастеров" и что дальше? раньше было желание помогать,а сейчас оно начисто отсутствует,да и приходят сюда в основном за халявой,а еще изобилие "мастеров-тэнопомпозаменяльщиковденьгисобиральщиков" нахватались вершков,потом пришли на форум-получили совет-срубили бабла и :-D
конкретные предложения
а-жестко следить за выполнением правил форума
б- не отвечать в темах,оформленных с нарушением правил,сразу же из закрывать до исправления
в-с "мастеров",пасущихся здесь только для пополнения своего кармана,брать деньги,которые можно использовать и для оплаты форума,оплатил-получил совет,сервис мануал,прошивку и прочее,не хочешь платить-ходи мимо или вот сюда
форум.jpg
форум.jpg (18.73 КБ) 7586 просмотров
там быстро вычисляются мастера и верхушечники
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение elremont » 04 апр 2019 13:51

Возьметесь за модераторство?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение SKORPION » 04 апр 2019 14:37

elremont писал(а):Возьметесь за модераторство?

если только после 20 апреля,то готов
Каждый должен заниматься своим делом!

makey2
Site Admin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2016 19:12

Re: Как хороший форум превратился ...

Сообщение makey2 » 04 апр 2019 14:59

SKORPION писал(а):...
а-жестко следить за выполнением правил форума
б- не отвечать в темах,оформленных с нарушением правил,сразу же из закрывать до исправления ...

Тут совсем жестко viewtopic.php?f=20&p=192656#p192656 ... думаю после такого ответа больше не зайдет (делаем ставки)! Хотя возможно Вы правы, что ТС ремонтировать сам ничего не будет и надеется на подсказку "постучи три раза в ладоши и все заработает"
Раньше на плечи модераторов возлагалась еще проблема борьбы со спамом... иногда более 100 сообщений в день рекламного характера им приходилось вычищать и банить их авторов. Сейчас форум несколько защищен от автоматических сообщений (не знаю на долго ли), но почти год спамят только вручную и не чаще раза в месяц. Не сказать, что контроль тем был на 100% жестким... ответ мог получить и начинающий специалист..., да и в перепалки с модераторами "спецы" вступали и не всегда за это получали бан...
А что касается продажи или бесплатной раздачи мануалов, схем, запчастей и т.д., посредством форума, так это дело лично каждого... этого делать никому не запрещается и никак не осуждается, просто без явной рекламы...
Если не так то пусть Владимир поправит!

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение elremont » 04 апр 2019 15:56

SKORPION писал(а):если только после 20 апреля,то готов
Хорошо, права выставлю сегодня-завтра, а там как возьметесь, так и возьметесь.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение SKORPION » 04 апр 2019 16:55

просто меня до 20 апреля не будет,да и доступ в интернет в том районе затруднен
а главное,лично мое мнение,Форум должен служить тем,кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет отремонтировать СВОЮ технику,а там как понравиться,знаю не одного мастера,который начинал с этого ресурса,а сейчас, может гордо носить звания- мастер! до сих пор с ними поддерживаю отношения,часто вспоминаем и улыбаемся, когда мне напоминают, как я их "шпинял",некоторые даже превзошли нас стариков :) но я не в обиде на них,а вот некоторые "мастера" пасущиеся на этом форуме,при посещении проф форумов,были навсегда заблокированы,в связи с некомпетенцией и не соответствию звания мастер и из-за апломба своего
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Как хороший форум превратился ...

Сообщение SKORPION » 04 апр 2019 20:20

makey2 писал(а):Тут совсем жестко viewtopic.php?f=20&p=192656#p192656 ... думаю после такого ответа больше не зайдет

прошу указать в чем жесткость? в требовании соблюдения правил форума? в оценке работы "мастеров"?
не зайдет,форум многое не потеряет,плакать не будем
для всех все равно хорошим не будешь не мы такие-жизнь такова
несколько лет назад,я выслал одному такому сервис тест по варочной панели горение с F4,ПРЕДУПРЕДИВ одно не верное движение и модуль может "закрыться",итог-меня же он и обвинил,в том,что я якобы не предложил ему потренироваться нажимать кнопки на выключенной поверхности!!! по типу дал г...а,должен дать и ложку
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение Полёт-С » 04 апр 2019 20:59

elremont писал(а):
SKORPION писал(а):если только после 20 апреля,то готов
Хорошо, права выставлю сегодня-завтра, а там как возьметесь, так и возьметесь.

Поддерживаю!!! SCORPION действительно будет хорошим и справедливым модератором. Думаю и другие мастера меня поддержат.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение стаспрачкис » 04 апр 2019 23:41

Полёт-С писал(а):Поддерживаю!!! SCORPION действительно будет хорошим и справедливым модератором. Думаю и другие мастера меня поддержат.
Поддерживаю!
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Andrey1977
Юный техник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2014 23:22

Re: Как хороший форум превратился в помойку

Сообщение Andrey1977 » 27 апр 2019 09:39

Если разместить в каждой теме первым закрепленным сообщением топик с названием * ВАЖНО!!! Перед созданием новой темы....* и первым пунктом в этом сообщении **1.Создавая новую тему в заголовке нужно обязательно указать торговую марку (бренд) изделия, номер модели и характер поломки.
2. В первом топике нужно указать серийный и/или продуктовый номер машины, который нужно тщательно переписать с торгового ярлыка машины. Торговый ярлык находится на задней стенке машины в верхнем углу (Ariston, Indesit и др.), над отверстием загрузочного люка (Candy, Zanussi, Electrolux и др.), на крышке фильтра насоса (Ardo).
3. Характер поломки нужно описать как можно подробнее. Нелишним будет описать и то, что с машиной происходило до поломки. Краткость не в малом количестве слов - краткость в малом количестве лишних слов
4. Неправильно оформленные темы будут ..... **
Дальше дать ссылку на все правила. (На данный момент основные правила которые нарушаются при оформлении в середине текста)
Вопросов по оформлению тем станет значительно меньше. Правила форума новые пользователи читают обычно как и соглашение windows.
А тут получается зашел, создал тему, подождал 1-3 дня и получил ответ: *не правильно создана тема* и опять жди. А правила расположенны только в одном месте. А еще лучше чтобы эти пункты (обязательно сжато-несколько предложений) появлялись после нажатия кнопки *Создать тему* отдельным окном с кнопкой продолжить тогда вопросов к оформлению вообще почти не будет.


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя