Проблемы в работе ПММ BOSCH SGS57M82EU/80

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

AlexeyMish
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2019 11:15

Проблемы в работе ПММ BOSCH SGS57M82EU/80

Сообщение AlexeyMish » 25 апр 2019 11:45

Добрый день,
Убедился в поговорке скупой платит дважды.
Купил с рук ПММ, по словам продавца работала нормально, но после переезда в квартиру со встроенной ПММ, была поставлена в гараж, где стояла около двух лет.
Привез домой, установил, подключил, засыпал соль, установил таблетку.
На экспресс мойке 45градусов, пустая машина (без посуды), набор воды работает (насос шумит), коромысла крутятся, вода из них льется,слив наверное тоже (в ПММ по окончании воды на дне не увидел).
ПММ зависла когда осталась 1 минута до окончания. Сбросил ресетом, открыл посмотрел, внутри машинка мокрая, люк с таблеткой открылся, но таблетка не вывалилась (был остаток порошка, застряла). По ощущениям -- вода не грелась, комнатной температуры.
Запустил полную мойку на 2 часа, минут 40 подождал открыл -- таблетка закрыта, вода комнатной температуры. Ушел спать (время около часа ночи).
Сегодня буду продолжать запуск, подскажите с чего начать (начитавшись интернета сейчас думаю, что не работает тен/циркуляционный насос)?
Стоит сразу лезть разбирать, смотреть его состояние или начать с более простых манипуляций (нашел тему на вашем форуме по чистке ПММ), почистить слив, залив, прессостат?
Опыта ремонта ПММ нет, но тратиться на мастера (учитывая стоимость покупки) не хочу, лучше сразу новую искать/покупать. Буду пробовать восстановить работоспособность своими силами, пока не починю или не выкину.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Проблемы в работе ПММ BOSCH SGS57M82EU/80

Сообщение cамрем » 25 апр 2019 18:45

На бошах ТЭН идет часто вместе с помпой.Снимите боковушку и осмотрите .Омиком можно проверить ТЭН.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

AlexeyMish
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2019 11:15

Re: Проблемы в работе ПММ BOSCH SGS57M82EU/80

Сообщение AlexeyMish » 30 апр 2019 08:40

Проблема была в заливном клапане (маркировка 90915.02 2009609).
Почистил от ржавчины металлический штырь клапана, ПММ заработала.
Посмотрел цены на новый клапан -- расстроился.
Можно ли каким то образом защитить металл от коррозии?
Если я его покрашу, эпоксидкой покрою или еще каким то образом обеспечу защиту от контакта с водой, насколько это поможет?

Pompag
Юный техник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 фев 2019 08:17

Re: Проблемы в работе ПММ BOSCH SGS57M82EU/80

Сообщение Pompag » 30 апр 2019 08:51

На Авито в своем регионе посмотрите продажа б/у или в разбор.


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя