Не морозит холодильник Samsung RL 26 DESW

Импортные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

АЗБУКИНИСТ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2019 12:15

Не морозит холодильник Samsung RL 26 DESW

Сообщение АЗБУКИНИСТ » 05 май 2019 12:59

Здравствуйте ,помогите разобраться в чём проблема - холодильник при запуске начинает морозить ,примерно до -10 градусов ,стенки тёплые ,и незаметно перестаёт морозить ,стенки остывают ,и очень скоро и морозилка плюсует. Компрессор как работал ,так и работает тихо ,чуть дрожит ,тёплый.Холод.камера не успевает охладиться но испаритель при первом пуске охлаждается. электронику исключил .потому что подключил напрямую к реле компрессора.При повторном включении ,через некоторое время холодильник так не морозит , но если дать постоять сутки и более , выключенным ,то процесс повторяется - сначала некоторое время морозит и начинает халтурить... Холодильник Samsung RL 26 DESW1/XEK, Компрессор DHS91E89RAW , номера продукта нет...

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Не морозит холодильник Samsung RL 26 DESW

Сообщение стаспрачкис » 05 май 2019 16:30

Включите холодильник. Когда фреон, выраваясь из капиллярной трубки, поступает в испаритель, должен быть слышен "Характерный шум фреона". Шипение, вьюга .... Возможно. :
Прислушайтесь, когда компрессор будет продолжать работать, а морозить перестанет . Если Шум перестанет, значит газ перестал поступать в испаритель. Это называется " перемерзание". На выходе из трубки образуется лёд и проход закрывается. Отключаете, капелька расстаивает и вновь начинает работать, пока не намёрзнет следующая капелька.
Ремонт - замена Фильтр\осушительного патрона, удаление влаги из хладо\агрегата, тщательная вакуумеровка, заправка фреоном.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

АЗБУКИНИСТ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2019 12:15

Re: Не морозит холодильник Samsung RL 26 DESW

Сообщение АЗБУКИНИСТ » 05 май 2019 19:52

когда прекращает морозить , фреон течёт и булькает ,но температура на испарителе начинает быстро подниматься ,например с 13 градусов в хк за пару минут до 16гр.отключил от сети , резкое потепление остановил ...

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Не морозит холодильник Samsung RL 26 DESW

Сообщение стаспрачкис » 05 май 2019 19:57

Вызывайте специалиста. В любом случае у вас проблемы с хладо/агрегатом. Ремонт не дешёвый, сложный, требуется оборудование и опыт.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

АЗБУКИНИСТ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2019 12:15

Re: Не морозит холодильник Samsung RL 26 DESW

Сообщение АЗБУКИНИСТ » 05 май 2019 20:16

Понятно .спасибо...


Вернуться в «Импортные холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя