Форум по ремонту бытовой техники
Вызов мастера

посудомоечная машина Zanussi ID 6345. Не поступает вода

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Самостоятельный ремонт -> Посудомоечные машины Zanussi, Electrolux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flanker
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: посудомоечная машина Zanussi ID 6345. Не поступает вода Ответить с цитатой

Добрый день!

ситуация следующая: посудомоечная машина "честно" отрабатывает весь цикл мойки, но с одним "НО" - без воды. Т.е. запускается, остатки воды (если такие имелись) через слив откачиваются, слышен обычный шум работы машины, последовательно проворачивается ручка регулятора режимов, нагревательный тен нагревается и т.п. Шланг для подачи воды впорядке, напор воды есть, слив работает.
Я делал небольшой эксперимент - заливал вручную воду в машину (порядка 10 л), затем включал - до первого слива работает превосходно (посуда вся мокрая, т.е. если есть вода, то все процессы идут нормально.). Затем идет слив, после которого вода не набирается и далее как я уже описал выше.

В чем может быть проблема, что необходимо проверить?

Заранее благодарен за рекомендации.
SKORPION
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клапан залива или АКВАСТОП-проверить нужно
если нет воды как мог вкл тэн?
и напишите полное название пмм и продуктовый номер-ОБЯЗАТЕЛЬНО!! zlost
их 13 видов,подсказка, код начинается с 911........ Deystviya

Flanker
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продуктовый номер:
911841042 ID6345X
911841509 ID6345X

пишу 2 номера, поскольку под рукой сейчас нет документации.

несчет тэна - сам удивляюсь, может датчик какой "накрылся". Но факт остается фактом - когда открыл дверцу, то тэн был горячий. Может каким-то образом повлияло ручное заливание воды.

Я отсоединял шланг для подачи воды, доставал сетку-фильтр на входе - вроде все нормально.

Где расположен клапан залива я понял. Вопрос - можно ли его проверить в домашних условиях?

А вот где расположен АКВАСТОП для меня еще вопрос и как его проверить?

Последний раз редактировалось: Flanker (Ср Сен 02, 2009 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз
SKORPION
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на клапан подаем 220вольт и проверяем
не может пмм иметь два продномера,Вы уж определитесь

volna2m
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Re: посудомоечная машина Zanussi ID 6345. Не поступает вода Ответить с цитатой

Flanker писал(а):
слышен обычный шум работы машины, .

Лично для меня обычный шум работы - это шум струй воды по стенкам кабинета. А у вас? Razz

Аквастоп и клапан залива - это одно и то же. Только конструктивно несколько иначе выполнено. Deystviya

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flanker
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

промежуточные итоги:

продуктовый номер: 911N82-2F

Я проверил клапан залива - работает. Проблема в том, что не подается напряжение на клемы этого клапана. В чем причина - это сейчас основной вопрос. Я пытался "проследить" путь двух контактов, которые подходят к клапану - пока безуспешно.
Flanker
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разобрался в чем дело - машина снова работает.
Пишу для тех у кого похожая проблема и может будет похожее решение.

Проблема была в клеме, вернее сказать в одном из контактов. Клема расположена на левой стенке машины (внизу, ближе к дверце). на этой клеме сходятся практически все провода, которые идут от блока управления, в том числе и те два провода, которые подходят к клапану залива. Единственное что я сделал - рассоединил две части клемы, а затем заново соединил. После этих нехитрых манипуляций появилось напряжение на клапане залива и машина заработала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Самостоятельный ремонт -> Посудомоечные машины Zanussi, Electrolux Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Вызов мастера на дом в Москве, гарантия

Перейти: