Идея о ремонте компьютеров

Обо всем, если без рекламы

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

asgard

Идея о ремонте компьютеров

Сообщение asgard » 21 сен 2009 10:33

интересно.а что если завести отдельный кусок форума о ремонте компьютеров?(я мастер по ремонту этих cуществ)попозже может статейки кину. Например как чистить клавиатуру с внутренней стороны или как чистить CD-ROM БЕЗ чистищего диска...?как вы на это реагируете? недавно я на своем компе BIOS перепрошивал... Но не получилось,пришлось выпаивать и новый чип ставить... :bummm

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 21 сен 2009 14:17

я придерживаюсь примерно такой тактики.. сначала на сайте появляется хотя бы 3-4 статьи по тематике, потом открывается раздел форума. Если есть чем поделится - присылайте.

asgard

Сообщение asgard » 21 сен 2009 15:12

Хорошо.вечером приду и статьи буду писать

Arhimed

Сообщение Arhimed » 19 янв 2010 18:09

ИМХО нет смысла. Комповое железо - особняком стоящий класс импульсно-цифровой техники, и по его ремонту есть ОСОБЫЕ форумы. Поэтому лучше зарегистрируйтесь на ROM.by или hardw.net, дабы не засорять данный форум чуждой информацией. Единственный класс компьютерной техники, с которым положено иметь дело спецам по бытовухе - интерфейсные контроллеры, т.е. программаторы, отладочные платы, сервисные стенды и т.д. Вот это, если желаете, можете создать.

Предлагаю сделать отдельную ветку по оснастке: инструменты, КИПиА (Контрольно-Измерительные Приборы и Аппаратура, если кто не знает), программаторы, паяльная техника, материалы и т.д. Вот с этим имеет дело КАЖДЫЙ мастер. Админы, дерзайте!

alexgolubev
Мастер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:59

Сообщение alexgolubev » 21 фев 2010 19:44

А разве персональный компьютер -это не бытовая техника?И чем уж так сильно отличается , например, замена вышедшего из строя электролитического конденсатора на плате модуля электронного контроллера СМА или в компьютере?
Часто неисправности в компьютере достаточно элементарны-например ,неплотно всавлен штекер провода мышки в разьем на системном блоке.
Я так думаю , что форумы должны быть разного уровня.Если форум по компьютерам появиться на elremont , то многие будут его посещать.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 21 фев 2010 21:54

С технической точки зрения никаких проблем, проблема найти человека, который действительно в теме, чтобы давать квалифицированные ответы. Я в этой тематике не силен. А само собой оно не настроится, грустный тому пример ремонт видеотехники и аудио. Раздел состоянии он крайне неудовлетворительном, хоть совсем раздел закрывай.

Fallout13
Юный техник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2012 10:03

Re: Идея о ремонте компьютеров

Сообщение Fallout13 » 17 апр 2012 20:25

asgard писал(а):недавно я на своем компе BIOS перепрошивал... Но не получилось,пришлось выпаивать и новый чип ставить... :bummm


можно поподробней? :-D
благо время не 486х с паянными биосами...

1. Практически все современные матери поддерживают восстановление биоса с помощью "волшебного флопика" в слепом режиме. Если не получилось с флопика ищем маму с похожим чипсетом (не обязательно, но оч. желательно) и биосом.
2. Биос сейчас выполняют в дип корпусе и ставят в "салазки", т.е. при съеме ничего паять не нужно.

Аватара пользователя
Alex Shcherba
Юный техник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2012 20:48

Сообщение Alex Shcherba » 19 сен 2012 20:32

alexgolubev писал(а):А разве персональный компьютер -это не бытовая техника?И чем уж так сильно отличается , например, замена вышедшего из строя электролитического конденсатора на плате модуля электронного контроллера СМА или в компьютере?
Часто неисправности в компьютере достаточно элементарны-например ,неплотно всавлен штекер провода мышки в разьем на системном блоке.
Я так думаю , что форумы должны быть разного уровня.Если форум по компьютерам появиться на elremont , то многие будут его посещать.

Это скорее бытовая электроника. Замена дохлого электролита - это на мой взгляд очень частая проблема дешевых компьютерных блоков питания, я так уже штуки 4 блока оживил. Небольшую ветку думаю да, можно создать посвященной ремонту компьютеров. Но есть вероятность что после этого еще будут предложения создать стати и темы по ремонту прочей бытовой электроники, например телевизоров, телефонов мобильных. Ну при этом конечно возрастет и популярность форума и придется его переименовать в "Ремонт бытовой техники и электроники своими силами"
Я не против в принципе, у меня 2 курса колледжа имеются по специальности ремонта компьютеров, да и было дело, довольно сильно увлекался устройством компьютеров, сейчас же надоело, интересуюсь гитарным оборудованием, ламповыми усилителями, например, разными примочками. Ну и еще постигаю хитрости и ловкости гитаростроения :D


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя