веко WME2508T начинает "программу" и не может заве

Ремонт СМ BEKO

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Eugeneurm

веко WME2508T начинает "программу" и не может заве

Сообщение Eugeneurm » 01 дек 2009 07:51

Добрый день. до ближайшего сервиса 250км почти пилить. дороговато однако... Можено что нить сделать с машинкой в домашних условиях?
веко 25080 начинает "программу" и не может завершить "цикл". Приходится сбрасывать и запускать вручную все циклы. почитав описания поломок и ремонта "веко" на сайте, понимаю, что это сбой прошивки. Могу сделать прибор по прошивке этого "чуда", и где взять прошивку? Помогите пожалуйста! (занимаюсь ремонтом сотовых телефонов, думаю, что прошить смогу, если кто подскажет как и чем..., хотя бы схемки кабелей и прибора)
Заранее благодарен!

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: веко 25080 начинает "программу" и не может зав

Сообщение elremont » 01 дек 2009 08:25

Eugeneurm писал(а):Добрый день. до ближайшего сервиса 250км почти пилить. дороговато однако... Можено что нить сделать с машинкой в домашних условиях?

Прежде чем хвататься за программатор нужно проверить все периферийные устройства - ТЭН, помпу слива, прессостат и далее... Это вы сделали?

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: веко 25080 начинает "программу" и не может зав

Сообщение volna2m » 01 дек 2009 10:02

Eugeneurm писал(а):веко 25080 начинает "программу" и не может завершить "цикл".

Это как?
Воду сливает? :-x
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Eugeneurm

Re: веко 25080 начинает "программу" и не может зав

Сообщение Eugeneurm » 01 дек 2009 10:44

elremont писал(а):
Eugeneurm писал(а):Добрый день. до ближайшего сервиса 250км почти пилить. дороговато однако... Можено что нить сделать с машинкой в домашних условиях?

Прежде чем хвататься за программатор нужно проверить все периферийные устройства - ТЭН, помпу слива, прессостат и далее... Это вы сделали?

Нет не делал. как всегда, прежде чем залезть и ковырнуть, решил прочитать, что пишут умные люди. из всех описаний ремонта и поломок, сделал вывод, что у меня ПО стиралки вылетело. ТЭН проверю не проблема; Помпа слива может не работать - в чем выражается? (может действительно помпа слива...); прессостат - что это? Честно сказать не слышал такого названия да и не нашел в общих схемах устройства "машины" (да и на форуме нет схемы этой модели стиралки).

:( Новая поправка от супруги - Неисправность выражается - включая машину, запускается полный цикл стирки и ни какой другой режим не включается и не сбрасывается. в течении 5 часов работал один режим стирки греет воду, стирает, греет, стирает, и так бесконечно... Может из-за помпы не сливает?...

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: веко 25080 начинает "программу" и не может зав

Сообщение volna2m » 01 дек 2009 11:10

Eugeneurm писал(а): в течении 5 часов работал один режим стирки греет воду, стирает, греет, стирает, и так бесконечно... Может из-за помпы не сливает?...


Что делать, если стиральная машина не сливает воду :-|read

Что делать, если машина постоянно заливает и сливает воду.
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: веко 25080 начинает "программу" и не может зав

Сообщение elremont » 01 дек 2009 11:55

Eugeneurm писал(а):прессостат - что это? Честно сказать не слышал такого названия да и не нашел в общих схемах устройства "машины" (да и на форуме нет схемы этой модели стиралки).

О прессостатах
Основные узлы автоматических стиральных машин (в том числе и Вашей)

Eugeneurm

Сообщение Eugeneurm » 01 дек 2009 18:55

volna2m™
Мастер
и
elremont
Site Admin

Огромное ВАМ СПАСИБО!!!!!! Все очень подробно и ясно по этим схемам! Ближе к выходным залезу разберу, и потом дам обязательно значть чего было!

Eugeneurm

Сообщение Eugeneurm » 28 дек 2009 09:53

Доброго всем дня!
по поводу стиралки...
"Перекопал" всю механику стиралки. Все в отличном состоянии, даже тэн оказался в хорошем состоянии. Думал, что он будет в накипи и т.п. А проблема оказалась в том, что когда добрался до плату управления, то обнаружил на ней сразу же обрыв 2-х дорожек, (по всей видимости попадание жидкости) на плате от одного резистора остались только ножки, да рожки. скорее всего и транзистор возле него "накрылся"... Где можно найти схемку на эту машину? просто резистор какой был посомтреть даже не могу. транзистор, скорее всего прочитаю маркировку, а вот резистор точно не узнать уже по внешнему виду! Помогите, плиз с этим!

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 28 дек 2009 09:56

Схем модулей нет!!!
Последний раз редактировалось bun 28 дек 2009 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Eugeneurm

ВЕКО WME2508T

Сообщение Eugeneurm » 28 дек 2009 18:23

на плате написано 1/2/475440/ac/ad/ae Invensys 4205
еще есть налейка с
5203XBB
2812830100
Invensys 44/05
SW: AK60HA16E. 03
могу присоединить фото, если это мне поможет

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 28 дек 2009 18:31

номер резистора какой?или фото модуля выложите на форум :-)oops
Каждый должен заниматься своим делом!

Eugeneurm

ВЕКО WME2508T не заливает воду, не стирает

Сообщение Eugeneurm » 29 дек 2009 11:02

SKORPION писал(а):номер резистора какой?или фото модуля выложите на форум :-)oops


Номер резистора R36 и транзистор ТС2
фото почему то не смог разместить, хотя оно вроде совсем маленькое по размеру...

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: ВЕКО WME2508T не заливает воду, не стирает

Сообщение volna2m » 29 дек 2009 11:24

Eugeneurm писал(а):фото почему то не смог разместить, хотя оно вроде совсем маленькое по размеру...


Вот тут фотки размести, а «миниатюру для форумов» здесь положи.
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Eugeneurm

Re: ВЕКО WME2508T не заливает воду, не стирает

Сообщение Eugeneurm » 29 дек 2009 11:34

volna2m™ писал(а):
Eugeneurm писал(а):фото почему то не смог разместить, хотя оно вроде совсем маленькое по размеру...


Вот тут фотки размести, а «миниатюру для форумов» здесь положи.


Вот фото.
http://savepic.org/105199.jpg


Вот еще с более менее качеством
Изображение
Последний раз редактировалось Eugeneurm 30 дек 2009 06:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 29 дек 2009 18:58

R36=470 oM
а TC2 как и все остальные,смотрите рядом :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

Eugeneurm

Сообщение Eugeneurm » 30 дек 2009 06:21

SKORPION писал(а):R36=470 oM
а TC2 как и все остальные,смотрите рядом :sekret


Спасибо, ОГРОМНОЕ!
по схеме рядом, вроде ни чего больше нет, что могло сгореть... надеюсь, как привезут запчасти все будет работать.

Eugeneurm

веко WME2508T начинает "программу" и не может заве

Сообщение Eugeneurm » 11 янв 2010 19:45

Продолжение темы.
Заменил резистор, и семистор. Семистор дейстивительно сгорел. на нем даже трещина была. собрал все обратно. запустил ее, она начала набирать воды, все как положено, затем сделала резкий запуск барабана на доли секунды и отключила его вращение сразу же, затем выждав время, попросту слила воду. пробовал другие режимы, то же самое... мне дали аналог семистора - это MAC 97A8. может проблема в нем? или еще чего можно посмотреть? Когда в городе спросил о ремонте отдельно платы, мне отказали, сказали вези машину целиком... Можно еще чего посмотреть? может обратную сторону сфотографировать, где восставновил дорожки?

Изображение

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: веко WME2508T начинает "программу" и не может

Сообщение volna2m » 11 янв 2010 20:37

Eugeneurm писал(а): начала набирать воды, все как положено, затем сделала резкий запуск барабана на доли секунды и отключила его вращение сразу же, затем выждав время, попросту слила воду.

Это уже другая проблема. Либо пробит симистор управления мотором, или процессор не видит сигнала от тахо. :sekret
Есть где развернуться в ремонте. :bummm
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Eugeneurm

Re: веко WME2508T начинает "программу" и не может

Сообщение Eugeneurm » 11 янв 2010 21:07

Это уже другая проблема. Либо пробит симистор управления мотором, или процессор не видит сигнала от тахо. :sekret
Есть где развернуться в ремонте. :bummm[/quote]

Можете подсказать - симистор управления мотором, и что такое "тахо"? где они стоят. была бы схема, то может и сам бы разобрался... Может сможет кто скинуть хоть на почту... чувствую долго я буду биться с этим чудом!

Eugeneurm

Сообщение Eugeneurm » 12 янв 2010 07:13

http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=5084
"beko WMN6510N не работает двигатель на стирку"

из этого поста понял, где стоит тахо. В моем случае было попадание жидкости на плату, и выход из строя элементов управления, и думаю, что у меня тоже, (почти 100%) тахо живое. скорее всего у меня проблема с управлением на плате. Подскажите, где "копать" управление мотором? Просто мне пришлось машину вынести в гараж на улицу (подальше от малых детей... :-) ), а в такие холода не шибко хочется возиться с проводами и платой на улице. Подскажите, чего смотреть далее на плате, где стоит управление мотором?

lisica

veko wme 23560 t

Сообщение lisica » 03 июл 2010 19:21

Привет всем, мои родители в деревне не могут разобратся с машинкой, я не в России помочь не могу :-(
Машинка была раньше у меня, работала исправно, перед отъездом отдали прдителям.стояла она несколько месяцев, теперь ее установили , все хорошо но... она только стирает, но не спаласкивает и не отжимает естесственно.что такое может быть, они конечно там на кноаочки всякие тыкали. может программу сбили ?? и почему дверка при этом открывается ?если программа не закончена.есть ли смысл как то самим наладить перезагрузить или еще что нибудь ? в город везти нет возможности, а в деревне нет мастера :? буду очень благодарна за ответы и советы, может смогут все таки стирать, летом ладно еще , а вот к зиме хотелось бы им помочь

Аватара пользователя
dymok1973
Профи
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 апр 2010 14:28

Сообщение dymok1973 » 03 июл 2010 19:47

Сто пудово ,что-то натыкали(скорее всего кнопка остановка с водой) :sekret

lisica

veko wme 23560 t

Сообщение lisica » 03 июл 2010 22:09

узнать бы еще где эта кнопка,плохо, но я уже забыла эту машинку. но им позвоню еще завтра пусть посмотрят и это, спасибо

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 04 июл 2010 19:44

А может просто не сливает?
Тогда проверить сливной тракт (шланги и фильтр насоса),- если не забито,- заменить насос...

lisica

Сообщение lisica » 04 июл 2010 23:49

да вот как бы узнать насос или нет, а так шланги слив проверили. все ок
Звоню папе каждый день )) подкидываю новые идеи и ему работу )) спасибки

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 05 июл 2010 08:37

Если при включении программы слив\отжим напряжение на контактах насоса есть а он не сливает ,- надо менять (с учётом, что он не забит)...


Вернуться в «Ремонт BEKO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя