Не работает эл. духовка в газовой плите Beko CE 51120х

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

FCLM

Не работает эл. духовка в газовой плите Beko CE 51120х

Сообщение FCLM » 10 ноя 2010 13:12

Здравствуйте, господа форумчане.
У меня возникла такая проблема. В моей газовой плите с электрической духовкой перестала работать сама духовка. Ни при каких режимах и функциях не включается. Решил разобрать и самому понять в чем же там дело. Изучив и прозвонив всю схему электропроводки внутри пришел к выводу, что неисправен термоограничитель (или кому как нравится термостат), который установлен в рассечку фазного провода питания и контролирует температуру корпуса печи. Установив вместо этого термостатика (тип R23V фирмы Microtherm) обычную перемычку духовка заработала.
В связи с этим у меня пару вопросов:
1. Где можно достать и купить такой термостат (в обычном магазине радиолюбителя не нашел).
2. А если вообще вместо него установить перемычку и пусть работает духовка так. Чем это грозит.
Спасибо.
Последний раз редактировалось FCLM 11 ноя 2010 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЕЛЕремонт
Мастер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2010 10:57

Re: Не работает эл. духовка в газовой плите Beko CE 51120х

Сообщение ЕЛЕремонт » 10 ноя 2010 18:52

FCLM писал(а):А если вообще вместо него установить перемычку и пусть работает духовка так. Чем это грозит.

Грозит перегревом и прочими неприятностями. :cry:
FCLM писал(а):Где можно достать и купить такой термостат (в обычном магазине радиолюбителя не нашел).

Изображение

:sekret Можно и любой другой фирмы купить.

Изображение
Изображение

FCLM

Re: Не работает эл. духовка в газовой плите Beko CE 51120х

Сообщение FCLM » 11 ноя 2010 07:58

Изображение

У меня тогда еще такой вопрос. На корпусе термостата, где указывается температура и допуск, у меня выбито --005.
На какую температуру тогда у меня был расчитан термостат?
Спасибо.


Вернуться в «Электроплиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей