samsung s 861 ошибка 5Е

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Валент

samsung s 861 ошибка 5Е

Сообщение Валент » 16 мар 2011 22:34

на всех режимах,связаных со сливом,не сливается вода.Слышно что помпа работает,крыльчатка вращается свободно,при включении без воды помпа работает,видно через снятую пробку мусороуловителя.Выдает ошибку 5Е

cs71ru
Мастер
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 30 окт 2009 00:43

Сообщение cs71ru » 16 мар 2011 22:53

Крыльчатка может проворачиваться на валу под нагрузкой воды. Если вращать крыльчатку исправной помпы пальцем, она должна легко идти полоборота. Потом четверть оборота резко увеличивает сопротивление вращению. Если продолжить вращать, резко рванет в сторону вращения и пройдет по инерции полоборота до следующего сопротивления вращению. Такое поведение вызвано постоянным магнитом, из которого сделан ротор
Как работает трансформатор? 220 получает, 110 выдает, а на остальное гудит!!!

Олег Борисыч

Сообщение Олег Борисыч » 19 мар 2011 17:24

Машинка WF-S861. Во время слива воды появился посторонний звук. Снял сливной фильтр, было совсем немного ниток, я их убрал. Смотрю - крыльчатка от помпы валяется, а не надета как положено, это она дребезжала. Поставил ее назад, включил, все повторилось сначала. Тогда обратил внимание, что крыльчатка отломилась, хорошо видно неровный край излома.
Получается надо менять помпу, или сливной насос, как он правильно называется не знаю. Сам поменять смогу, но есть два вопроса:
1. Номер (маркировка, код) этой детали и надо ли что-то еще к ней
2. Не понятно мне как снять резиновое уплотнение с передней панели.
Если специалисты помогут, большое спасибо

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 19 мар 2011 18:01

Олег Борисыч писал(а):Машинка WF-S861. Во время слива воды появился посторонний звук. Снял сливной фильтр, было совсем немного ниток, я их убрал. Смотрю - крыльчатка от помпы валяется, а не надета как положено, это она дребезжала. Поставил ее назад, включил, все повторилось сначала. Тогда обратил внимание, что крыльчатка отломилась, хорошо видно неровный край излома.
Получается надо менять помпу, или сливной насос, как он правильно называется не знаю. Сам поменять смогу, но есть два вопроса:
1. Номер (маркировка, код) этой детали и надо ли что-то еще к ней
2. Не понятно мне как снять резиновое уплотнение с передней панели.
Если специалисты помогут, большое спасибо

прочитайте форум-все расписано до мелочей :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

Олег Борисыч

Сообщение Олег Борисыч » 19 мар 2011 18:12

Да что-то не нашел. Наверное слепой.
Ладно, на детали номер есть, буду такую искать. Резину сам попробую снять. Если кому не лень, буду признателен за ссылку.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 19 мар 2011 18:22

Олег Борисыч писал(а):Резину сам попробую снять.

а снимать необязательно :sekret
чтобы заменить помпу слива,достаточно,открутить фильтр ее,слить воду,наклонить сма на левый бок,открутив два винта держащих улитку помпы,затем просто лечь под сма-вынуть помпу открутить 3 винта,снять "старую" -поставить новую,завернув эти же три винта-поставить на место и закрепить улитку-все!!! Вы в шоколаде и не зачем искать "родную"- ASKOLL на три винта "катит",да и стоит он на порядок ниже "родных" код универсальной помпы 1.47.000.10 :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

Олег Борисыч

Сообщение Олег Борисыч » 19 мар 2011 18:26

SKORPION, Спасибо Вам огромное.
Если еще не надоел, хочу спросить. Поставил помпу как Вы советовали Askoll, но у нее мощность 40W вместо родной на 30W. Ничего? Не будет в электронике какой-нибудь симистор греться?


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость