Privileg 6510 (Zanussi) не нагревает воду

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

klyshavchuk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2012 16:56

Privileg 6510 (Zanussi) не нагревает воду

Сообщение klyshavchuk » 09 янв 2012 17:41

Добрый день!
На машинке написано Privileg 6510 модель 021.762 0 с номером продукта 914848021-00 сделана на заводе Zanussi S.P.A., Porcia Factory. Выпущена в июне 97.
Проблема в том, что перестала греть. Снял задний кожух, облазил всю машинку - не могу найти тэн. Пишут что у Зануси с фронтальной загрузкой тэн должен располагаться сзади. Но внизу под баком кроме двигателя ничего нет. Спереди тоже не видно никаких проводов, которые должны были подходить к тэну. Где его искать?
И еще маленький вопрос. Спереди на внешней стороны бака по краю на участке в 40 см виден сильный налет ржавчины. Если ли смысл разбирать переднюю часть машины и устранять или это может плохо закончится и лучше оставить все как есть?
Фото загрузить не смог, сервер перегружен. Вот ссылка на фото
http://files.mail.ru/ER8DWW?t=1
Заранее благодарен.

klyshavchuk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2012 16:56

Сообщение klyshavchuk » 15 янв 2012 10:37

Начну потихоньку сам отвечать.
В итоге вызвал мастера. Приехал, нашел местоположение тэна (кстати он находится между двумя насосами внизу и в бак не вставляется), померил сопротивление тэна, сказал что тэн в полном порядке. В итоге выяснилось что банально отошла клема, после того как поджал машинка стала нагревать воду. По поводу тэна сказал, что такой видит впервые, и если бы оказалось что тэн сгорел, у него даже не на что было его заменить.
Также выяснилось что в машинке не работает циркуляционная помпа. На прикосновение обмотка оказалась очень горячей и мастер предложил откинуть клему на помпе, чтобы она не задымилась. Заменить можно без проблем (стоимость - 30 у.е.), хотя сказал что этот насос влияет на качество стирки, так как отвечает за подачу воды сверху в бак и в принципе машинка и без него будет стирать просто не так качественно. У меня вопрос к форумчанам, насколько критично то, что этот насос не работает, все ли верно мне объяснил мастер?

Кузьмич
Мастер
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 май 2010 21:50

Сообщение Кузьмич » 15 янв 2012 12:42

Судя по вашему описанию, ТЭН у вас стоит проточный, следовательно помпу рециркуляционную нужно поменять, кроме ухудшения качества стирки, ТЭН греет воду в замкнутом пространстве, те долго он не протянет, а найти подобный думаю будет проблематично.

klyshavchuk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2012 16:56

Сообщение klyshavchuk » 16 янв 2012 13:16

Спасибо за дельный совет! Буду менять.


С уважением.


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей