Какие производители выпускают наиболе ремонтопригодные СМА?

Обо всем, если без рекламы

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Доктор Артур

Какие производители выпускают наиболе ремонтопригодные СМА?

Сообщение Доктор Артур » 25 дек 2010 20:50

Приветствую Вас, Уважаемые Мастера! Вот уже 23-й год трудится у меня старушка Вятка-автомат 14, она ценна тем, что я могу все, что угодно в ней отремонтировать самостоятельно. Но подумываю о новой СМА. Соответственно, для меня стал актуальным вопрос об их ремонтопригодности в домашних условиях. Если у Вас есть определенное мнение на этот счет, буду благодарен, если смогу его прочесть. :D

Аватара пользователя
ЕЛЕремонт
Мастер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 июл 2010 10:57

Re: Какие производители выпускают наиболе ремонтопригодные С

Сообщение ЕЛЕремонт » 28 дек 2010 13:08

Доктор Артур писал(а): Вот уже 23-й год трудится у меня старушка Вятка-автомат 14, она ценна тем, что я могу все, что угодно в ней отремонтировать самостоятельно.

Огромная ценность машина с которой не соскучишься и всегда ею занят. :x
Доктор Артур писал(а): Соответственно, для меня стал актуальным вопрос об их ремонтопригодности в домашних условиях.

Нужна хорошая стиралка для вечного ремонта? Эт можно. :)

Аватара пользователя
Zloz
Мастер
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 07 апр 2010 09:25

Re: Какие производители выпускают наиболе ремонтопригодные С

Сообщение Zloz » 28 дек 2010 16:02

Доктор Артур писал(а): Вятка-автомат 14, она ценна тем, что я могу все, что угодно в ней отремонтировать самостоятельно.


зачем тогда менять?
Запчасти для бытовой техники gorizont-trade.ru Изображение

Доктор Артур

Re: Какие производители выпускают наиболе ремонтопригодные С

Сообщение Доктор Артур » 28 дек 2010 17:58

ЕЛЕремонт писал(а):Огромная ценность машина с которой не соскучишься и всегда ею занят. :x
Нужна хорошая стиралка для вечного ремонта? Эт можно. :)


Поверите? Ломалась примерно раз в 7 лет, один раз командоаппарат, другой - сквозная коррозия бака, пришлось заклеить эпоксидкой со стеклотканью. На этом сайте есть статья о том, что свариваются контакты датчиков-реле температуры, совершенно справедливая - тоже было такое, менял датчики. Подшипники барабана до сих пор родные, помпа тоже. Но на баке есть очаги коррозии, не заклеивать же его вечно.
Поэтому меня интересует: 1. Доступность зап. частей на СМА разных производителей. 2. Реальность ремонта в домашних условиях при наличии технических навыков.

Спасибо за здоровый сарказм. :oops: Но потребности у всех разные, кому-то (мне) ремонт (не слишком частый) может и удовольствие доставить :o

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 28 дек 2010 19:50

отремонтировать можно все,да и запчасти практически любые можно приобрести,НО вот цена и сроки поставки.....иногда дешевле новую сма приобрести
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
SergeyNZ
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2010 01:58

Сообщение SergeyNZ » 03 янв 2011 01:38

Ну если так подходить к вопросу, то , наверное, "ARDO"(запчасти дешевле, достать проще ...) .
Но я б купил LG или Samsung - без коментариев

Доктор Артур

Сообщение Доктор Артур » 08 янв 2011 21:14

Спасибо за Ваше мнение :D По Ардо очень много наслышан о глючности и ненадежности их модулей. Вот Гнусмас, имхо, интересный вариант, если без прямого привода.

Аватара пользователя
SergeyNZ
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21 окт 2010 01:58

Сообщение SergeyNZ » 16 фев 2011 01:56

Вот сам и ковыряйся ... , ищи детали ...

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 16 фев 2011 09:17

Лично я люблю Bosch Maxx4 и их аналоги Самсунги. И очень не люблю Канди. Все, включая кировские.
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 16 фев 2011 20:40

volna2m™ писал(а): И очень не люблю Канди. Все, включая кировские.

+ARDO FLS85-105 и еже с ними :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

kirillweva

Сообщение kirillweva » 09 июн 2011 02:53

ардо действительно хрошие машинки у меня десятый год работает и хоть бы что, так что рекомендую!!





_________________
Очень подорожали виллы в Турции в этом году, из за проблем в стране.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 09 июн 2011 15:48

kirillweva вы хоть бы внимательно предыдущие посты читали...
Ваша (10-летняя) Ардо и то, что продаётся сейчас - совершенно разные машинки, поэтому прежде чем что-либо рекомендовать обзаведитесь опытом ремонта или хотя бы владения разными марками/моделями...

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 10 июн 2011 20:13

Доктор Артур писал(а):Спасибо за Ваше мнение :D По Ардо очень много наслышан о глючности и ненадежности их модулей. Вот Гнусмас, имхо, интересный вариант, если без прямого привода.

Когда появились в продаже ВЕКО ,я как-то чисто автоматически прочитал ВЯКА .Как ты лодку назавёшь ,так она и поплывёт .Ну и словечко -Гнусмас ,что-то мелкое и кусачее.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 11 июн 2011 16:16

У меня Beko WB6110XE (с 2001 года) и обслуживать по гарантии их довелось, исходя из своего опыта я считаю машинки Beko (турецкого производства до 2006 года) очень даже не плохими. Другое дело современные, но сейчас и остальные марки стараются выпускать г-но...


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей