Ручка для варочной панели ARISTON 7HPHR 640ST(AN) антрацит

Разное

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

mustasukkainen

Ручка для варочной панели ARISTON 7HPHR 640ST(AN) антрацит

Сообщение mustasukkainen » 16 янв 2011 20:22

Почему-то слетела ручка на газовой варочной панели ARISTON 7HPHR 640ST(AN) цвета антрацит. В отличие от остальных ручек, сегодня обнаружила, что одна совсем свободно находится на штыре регулировки газа. Она состоит из трех частей: кольца с риской , пружинки и верхней части, так вот все эти части почему-то стали вдруг независимыми друг от друга. Починить как их не поняла. Видимо, нужно новую. Может, подскажете какую идею: можно ли починить или новую где прикупить? Я очень аккуратно с техникой, а тут не знаю, как и получилось. Видимо, от высоких температур.... :(
Заранее спасибо

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 16 янв 2011 22:16

внутри ручки есть пластинка металлическая?
Каждый должен заниматься своим делом!

mustasukkainen

Сообщение mustasukkainen » 16 янв 2011 22:31

SKORPION писал(а):внутри ручки есть пластинка металлическая?

:shock:
Пойду смотреть, возможно, она провалилась в отверстие под панель. Даже не могла предположить!

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 16 янв 2011 22:34

mustasukkainen писал(а):
SKORPION писал(а):внутри ручки есть пластинка металлическая?

:shock:
Пойду смотреть, возможно, она провалилась в отверстие под панель. Даже не могла предположить!

раньше ставили вместо нее отрезанную пластину от пружины будильника,напряг был с деталями
Каждый должен заниматься своим делом!

mustasukkainen

Сообщение mustasukkainen » 16 янв 2011 22:37

Нет, не обнаружила((( Но, точно ничего не выпадало. Ручка не падала, а просто вынулась вверх по частям: сначала верхняя крышечка, а там уже пружинка и колечко, может еще какая пружинка должна быть? Плита уже порядочно у нас, лет пять, но в аккуратной эксплуатации и почти как новая

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 16 янв 2011 22:44

mustasukkainen писал(а):Нет, не обнаружила((( Но, точно ничего не выпадало. Ручка не падала, а просто вынулась вверх по частям: сначала верхняя крышечка, а там уже пружинка и колечко, может еще какая пружинка должна быть? Плита уже порядочно у нас, лет пять, но в аккуратной эксплуатации и почти как новая

так соберите ее и поставьте или рядом снимите и сравните их
Каждый должен заниматься своим делом!

mustasukkainen

Сообщение mustasukkainen » 16 янв 2011 22:47

Ну я и спрашиваю, как их собрать? Они у меня друг за друга никак не цепляются. :) Я же блондинко :(

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 16 янв 2011 22:53

mustasukkainen писал(а):Ну я и спрашиваю, как их собрать? Они у меня друг за друга никак не цепляются. :) Я же блондинко :(

по интернету собрать ручку? :shock: не пробовал :-)oops
Каждый должен заниматься своим делом!

mustasukkainen

Сообщение mustasukkainen » 16 янв 2011 23:04

SKORPION писал(а):
mustasukkainen писал(а):Ну я и спрашиваю, как их собрать? Они у меня друг за друга никак не цепляются. :) Я же блондинко :(

по интернету собрать ручку? :shock: не пробовал :-)oops

А у меня тут как-то, благодаря данному форуму, получилось машинку Аристон из ошибки вывести с полным баком белья и воды)))). Просто, нужно было понять, что за код, ну и рекомендации послушать))) С ручкой оказалось сложнее :wink:

alinaj15
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2021 20:53

Re: Ручка для варочной панели ARISTON 7HPHR 640ST(AN) антрацит

Сообщение alinaj15 » 26 фев 2021 20:56

Здравствуйте, вы починили ручку от варочной панели ARISTON?


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей