BEKO WME53500 магнит тахогенератора расколот на 3 части

Ремонт СМ BEKO

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Николай__
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2011 09:57

BEKO WME53500 магнит тахогенератора расколот на 3 части

Сообщение Николай__ » 18 дек 2011 10:09

BEKO WME53500, после набора воды начинал быстро раскручиваться брарбан и тут же останавливался, снял двигатель (Arcelik 2806860500), снял крышку тахогенератора и увидел магнит, расколотый на 3 части. Каким магнитом его можно заменить?

Кузьмич
Мастер
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 май 2010 21:50

Сообщение Кузьмич » 18 дек 2011 13:15

Недавно менял магнит на Arcelik, стоял на АКАI. магнит напрессован на латунную втулку, ставил от Вирполовского движка, но токарь срезал. посадочное место родное вместе втулкой и нарезал внутреннюю резьбу, ставить можно любой подходящий по диаметру, весь вопрос как присобочить к валу.

korehc01
Юный техник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 окт 2011 14:35

Re: BEKO WME53500 магнит тахогенератора расколот на 3 части

Сообщение korehc01 » 18 дек 2011 20:28

Николай__ писал(а):BEKO WME53500, после набора воды начинал быстро раскручиваться брарбан и тут же останавливался, снял двигатель (Arcelik 2806860500), снял крышку тахогенератора и увидел магнит, расколотый на 3 части. Каким магнитом его можно заменить?
Была точно такая проблема и именно с Веко и даже количество обломклов магнита такое же, у моего знакомого пол года назад, мы склеили магнит супермоментом и обернули его тонкой фольгой, тоже с клеем, если конечно обломки плотно прилегают друг к другу.До сих пор работает. Конечно это можно делать только на своей машинке или на машинке знакомых, дабы не рисковать.

Николай__
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2011 09:57

Re: BEKO WME53500 магнит тахогенератора расколот на 3 части

Сообщение Николай__ » 19 дек 2011 16:17

korehc01 писал(а):склеили магнит супермоментом и обернули его тонкой фольгой, тоже с клеем, если конечно обломки плотно прилегают друг к другу.

Так и сделал, спасибо за совет. Но все таки это выглядит временной мерой. Как я понял магнит можно заменить любым подходящим по размеру (как в маленьком динамике к примеру) ?

korehc01
Юный техник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 окт 2011 14:35

Re: BEKO WME53500 магнит тахогенератора расколот на 3 части

Сообщение korehc01 » 19 дек 2011 16:46

Николай__ писал(а):
korehc01 писал(а):склеили магнит супермоментом и обернули его тонкой фольгой, тоже с клеем, если конечно обломки плотно прилегают друг к другу.

Так и сделал, спасибо за совет. Но все таки это выглядит временной мерой. Как я понял магнит можно заменить любым подходящим по размеру (как в маленьком динамике к примеру) ?
Заменить можно, но думаю будут проблемы с подбором размеров, тем более, что внутренний диаметр, если память не изменяет, шлицевой.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: BEKO WME53500 магнит тахогенератора расколот на 3 части

Сообщение volna2m » 19 дек 2011 20:56

korehc01 писал(а): мы склеили магнит супермоментом и обернули его тонкой фольгой, тоже с клеем, если конечно обломки плотно прилегают друг к другу.До сих пор работает. .

Я тоже так делал.
Только не фольгой, а нитками. Клей использовал "момент" с просушкой пару суток.

Работает.

Более того, думаю, что риск минимален, поскольку мотор в процессе стирки не набирает и 6000 оборотов, а центростремительное у магнита малое.
Он ведь не от нагрузки лопается, а от того, что посадка очень тугая. :cool:
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Lomaster2014
Юный техник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2014 16:43

Re: BEKO WME53500 магнит тахогенератора расколот на 3 части

Сообщение Lomaster2014 » 27 май 2022 12:59

volna2m писал(а):
korehc01 писал(а): мы склеили магнит супермоментом и обернули его тонкой фольгой, тоже с клеем, если конечно обломки плотно прилегают друг к другу.До сих пор работает. .

Я тоже так делал.
Только не фольгой, а нитками. Клей использовал "момент" с просушкой пару суток.
Работает.
Более того, думаю, что риск минимален, поскольку мотор в процессе стирки не набирает и 6000 оборотов, а центростремительное у магнита малое.
Он ведь не от нагрузки лопается, а от того, что посадка очень тугая. :cool:


Добрый день!
У Вас магнит от втулки отваливался?
Магнит раскололся на 3 части и от втулки отвалился.
В раздумьях, будет ли работать после склейки...


Вернуться в «Ремонт BEKO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей