Electrolux EWT 1010 стиральная машына трескочит и не крутит

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

bodyam
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2011 17:09

Electrolux EWT 1010 стиральная машына трескочит и не крутит

Сообщение bodyam » 31 дек 2011 17:51

Здравствуйте! У меня на кануне Нового года перестала стирать машынка. Очень огорчен, так как служыла много лет и все было замечательно. Проблема в следующем, постараюсь объяснить коректно. Загружаю белье, включаю в розетку, индикатор светится, далее речагом выбираю режим стирки, идет впуск воды, вода набралась, потом (я так понимаю она нагревается приблизительно минутку-две) и начинается трещание (щелчки) с интервалом в 9-10 с, какбудто гдето там внутри из шестерень какойто рычажек сваливается и так минут 5-7 а потм начинает громче стучать, тожэ можно приметить какойто интервал (барабан не крутится, стирка не началась).. потом если покрутить ручку програматора на завершение стирки, вода из пралки выпускается и индикатор гаснет, а отжым не запускается, трудновато еще открыть крышку, но я вынимаю шнур питания из розетки и ручкой програматора повторно кручу, ищу положение в каком удается открыть крышку.. Вот такая беда, а скоро Рождество очень нужно стиралку, помогите пожалуйста! Большое спасибо!

bodyam
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2011 17:09

Сообщение bodyam » 31 дек 2011 18:23

еще такое наблюдение, когда стиралка была включена, вода набралась, я медлено крутил ручку програматора и вдруг барабан закрутилса, но эти громкие щелчки не прекратились, они с интервалом трещали, и в тот миг я замтил как свет в ванной гаснет, словно гдето там замыкание происходит.. и еще, стиралка выключена в положении "стоп", а крышка не открывается, а открывается гдето между режымами полоскания и отжымом... в чем может быть дело??? заранееблагодарен

roman77
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 13:11

Сообщение roman77 » 31 дек 2011 21:45

скорее всего надо будет вскрывать двигатель и командапарат

bodyam
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2011 17:09

Сообщение bodyam » 02 янв 2012 19:32

roman77 писал(а):скорее всего надо будет вскрывать двигатель и командапарат


как то неуверено говорите.. но спасибо за совет, буду пробовать раскручивать ато машынка не стирает совсем :(

bodyam
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2011 17:09

Сообщение bodyam » 04 янв 2012 14:31

Попробовал разобрать стиралку.. снял боковые панэли.. открутил сверху блок програматора. Внешний осмотр на присутность поломок, трещин, розрывов не дал никаких результатов. Все на месте, все целое, щетки плотно пристают к ротору двигателя. Не знаю стоит ли лезть самому в програматор.. или включить машынку и пришлушатся где точно трещит..

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 04 янв 2012 17:28

Пишите грамотнее,- уважайте тех к кому обращаетесь за помощью!

bodyam
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2011 17:09

Сообщение bodyam » 06 янв 2012 15:12

bun писал(а):Пишите грамотнее,- уважайте тех к кому обращаетесь за помощью!


я то уважаю, с чего вы взяли что я не уважаю тех людей, мастеров к которым обращаюсь? Следуя логиге если бы не уважал, так не обращался б к ним! А то что у меня плохо с грамматикой русского языка - так это ничего странного, посколько это не мой родной язык и я его нигде отдельно не учил. И очень надеюсь что так как я могу писать на русском меня многие понимают! А вы уважаемый флудите, тема то не о грамматике!
Извините меня, если что! Но кто знает что и как можно зделать с моей проблемой, помогите, пожалуйста! Спасибо!


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя