Electrolux EWF 1025 не подает воду в отсек для порошка

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Jonsonblack
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2012 16:11

Electrolux EWF 1025 не подает воду в отсек для порошка

Сообщение Jonsonblack » 05 фев 2012 16:48

Доброго дня! Являюсь счастливым владельцем стиральной машины Electrolux EWF 1025 type P6856648.
Аппарату уже около 5 лет, стирает все на отлично и проблем с ней вообще нет за исключением одного момента который решил сегодня исправить собственными силами:
С недавнего времени стал замечать что плохо сливает порошок из съемного отсека для порошка, с чего сделал нехитрый вывод, засоряются сопла подачи воды для слива порошка и решил попробовать почистить их с помощью зубной щетки и мягкой проволоки с оплеткой (так как ничего более подходящего не нашел) и заодно снял вводной шланг подачи воды, тот который с фильтром для осмотра.
На сетке фильтра было немного ржавчины, удалена она была той же зубной щеткой и на позитиве и надежде что лить должно по крайней мере не хуже, включил программу на 90 гр. с порошком для очистки накипи.
итог: вода перестала вообще подаваться из 1 и 2 отсека, но стала сочится где то в глубине (не задевая порошок) и сливаться в бак. далее выдала ошибку и остановилась. Перезапустил тоже самое. повторил продцедуру, пошел цикл. Ошибка я так понял - не хватило отведенного времени для набора необходимого кол-ва воды.
Вопрос к знатокам: как прочистить сопла в данной модели!? как до них добраться!? и возможные причины этой проблемки. А если кто порадует сервис мануалом для моей EWF 1025 большой тому респект.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 05 фев 2012 22:38

заодно снял вводной шланг подачи воды, тот который с фильтром для осмотра.
-Вы воду после этого открывали и проверили -через шланг вода то поступает?Может вентиль неисправен?А сеточку в клапане чистили?
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Jonsonblack
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2012 16:11

Сообщение Jonsonblack » 06 фев 2012 22:56

cамрем писал(а):
заодно снял вводной шланг подачи воды, тот который с фильтром для осмотра.
-Вы воду после этого открывали и проверили -через шланг вода то поступает?Может вентиль неисправен?А сеточку в клапане чистили?


Да, конечно открывал и прогонял цикл на 90 гр. Вода поступает, сеточка прочищена была. Раньше хоть по тихой лилась вода, а после моих казалось бы разумных действий, увы ахтунг.
Вода теперь сочится из глубины отсека куда заправляем порошок, ее видно. Такое складывается ощущение что слетела трубка подачи воды в сопла, типа как слетает шланчик с омывателя авто, но это мое предположение :!: т.к. не знаю как устроена система подачи воды.
Поделитесь пожалуйста идеями кто разбирал данную модель.
И вот еще момент, агрегат стоит на кухне и на нем ежедневно происходят приготовления разного рода вкусностей, в связи с чем ручка поворота режимов стирки засахарилась и плохо вертится.
Вопрос аналогичный: как добраться и до этой крутилки, через морду или ... ну вы поняли :razz:

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 07 фев 2012 11:35

Да, конечно открывал и прогонял цикл на 90 гр. Вода поступает, сеточка прочищена была. Раньше хоть по тихой лилась вода, а после моих казалось бы разумных действий, увы ахтунг.
-Я спрашивал- с отключенным от машины шлангом-вода через него идет?
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя