Electrolux EWS 1046 выключается/включается во время работы.

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Rid
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:38

Electrolux EWS 1046 выключается/включается во время работы.

Сообщение Rid » 16 апр 2012 17:42

Здравствуйте! Стиральная машина через некоторое время (примерно через 5 минут) после начала работы отключается полностью (все лампочки гаснут, как будто из розетки выдернули), спустя полминуты-минуту автоматически включается и продолжает работать как ни в чем не бывало. Потом опять все повторяется, может раз 20, перед финишем, кажется перед полосканием/отжимом начинает нормально работать до конца. Точного поведения (включение/отключение) не зафиксировал, бывает меньше отключается, бывает больше…
Ошибку на дисплее не показывает, машинка просто выключается…
Что это может быть? :-?
Машинке около 10 лет.
Спасибо.
С Уважением.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 16 апр 2012 20:33

Очевидно что то с питанием и вряд ли ремонт будет простым... впрочем может вам и повезет - осмотрите проводку и разъемы, может где то контакт подгорел. ТЭН обязательно проверьте.

Rid
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:38

Сообщение Rid » 17 апр 2012 03:09

elremont, спасибо, проверил все, сначала разобрал машину, все внутри почти как новое, видимых повреждений не заметил, контакты проверил. Но нашел причину... Стиральная машина была подключена через выключатель над ней а этот выключатель замыкал/размыкал цепь на розетку, в которую была включена машина. Вот в этом выключателе плохо работали контакты, я просто соединил оба конца и заизолировал, и все отлично работает.. :sad: :-D
Кстати, я проверял работу различных функций машинки через сервисный режим http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem71.php
Тесты на всех режимах, кроме выделенного красным, прошли успешно.
шаг 1 — проверяется подача воды в отделение для основной стирки;
шаг 2 — подача воды в отделение для предварительной стирки;
шаг 3 — подача воды в отделение с кондиционером;
шаг 4 — подача воды в отделение с отбеливателем (на некоторых моделях);
шаг 5 — нагрев и рециркуляция (если есть);
шаг 6 — проверка герметичности (барабан с водой запускается на большие обороты);
шаг 7 — проверка слива и отжима. Также проверяется согласованность сигналов аналогового и защитного прессостатов (датчиков уровня);
В режиме нагрева до нахождения неисправности машина выключалась, после устранения неисправности все стало нормально работать, но до конца тест не доходил, показывает ошибку E 61 (медлденный нагрев воды в баке или пониженное напряжение в Сети).
Я замерял напряжение, оно нормальное - 220 вольт. Значит какая-то причина другая. Я когда разбирал машину, замерял сопротивление на нагревателе. Оно равнялось 27 Ом. Похоже с ним все нормально. Может на нем накипи толстый слой? Я не разбирал. В чем может еще быть причина медленного нагрева?
Калгоном почти каждый раз пользуемся.
Изображение
Что за налет цвета медного купороса?
После ремонта поставили на полную стирку на 2 часа, стирка прошла успешно. :-D
Спасибо за советы. Щас думаю о нагреве... :cool:

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 17 апр 2012 08:48

Самое главное прозвоните ТЭН на корпус при баке заполненном водой, сопротивление должно быть более 1 МОм. Зеленый налет надо просто почистить.

Rid
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2012 17:38

Сообщение Rid » 18 апр 2012 09:59

elremont писал(а):Самое главное прозвоните ТЭН на корпус при баке заполненном водой, сопротивление должно быть более 1 МОм. Зеленый налет надо просто почистить.


Спасибо, будет время, разберу и посмотрю. :-x

Dmytro
Мастер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:29

Сообщение Dmytro » 19 апр 2012 19:43

не нужно разбирать рабочую машину. :D При неисправности она вам даст знать. :sekret
Возьмите правильно ноту, халтурщик! (812)9286550 remsma.ru

Максимэн
Мастер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 апр 2012 13:49

Сообщение Максимэн » 27 июн 2012 09:34

elremont писал(а):Самое главное прозвоните ТЭН на корпус при баке заполненном водой, сопротивление должно быть более 1 МОм. Зеленый налет надо просто почистить.

так как же проверить пробит тэн на корпус или нет?я на мультиметре выставляю сопротивление 2000к и ставлю щупы один к силовой клемме другой к земле, если есть сопротивление значит пробит.так ведь???


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя