Bosch WAS28742OE (Logixx 8) - не работает ЖК дисплей.

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

dakhar
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2012 14:18

Bosch WAS28742OE (Logixx 8) - не работает ЖК дисплей.

Сообщение dakhar » 27 июн 2012 14:22

Здравствуйте.
Мне от сестры досталась машинка Bosch Logixx 8 Vario Perfect (WAS28742OE), вот только у неё одна проблема - дисплей постоянно горит черным, т.е. все сегменты ЖК дисплея при включении горят. При переключении меню кнопочками, некоторые сегменты дисплея как-будто либо темнеют, либо светлеют, но разобрать всё равно ничего нельзя. В остальном все функции машинки работают исправно. В чём может крыться проблема?

dakhar
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2012 14:18

Сообщение dakhar » 30 июн 2012 12:19

Здравствуйте еще раз.
Разобрал машинку, посмотрел плату управления - следов воды на ней нет. Скорее всего погорел контроллер LCD, но визуально что что-то сгорело не видно. Имеет ли смысл вызывать мастера и ремонтировать плату управления, или просто купить новую и заменить?
https://lh3.googleusercontent.com/-8sXc ... 121206.jpg
Кто может подсобить с покупкой данной платы?

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 30 июн 2012 13:17

В разделе запчасти есть адреса магазинов.

dakhar
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2012 14:18

Re: Bosch WAS28742OE (Logixx 8) - не работает ЖК дисплей.

Сообщение dakhar » 13 янв 2014 16:40

Вот спустя почти год нерабочего дисплея, занялся данным вопросом и решил просмотреть всю плату на работоспособность. Оказалось сгорел конденсатор, идущий от второй справа налево ножки дисплея (думаю это VCC1) к питанию. Конденсатор с виду не сгоревший, а абсолютно нормальный, понял что не живой путём прозвонки. После замены конденсатора дисплей начал выдавать картинку, правда не так четко, как новый, но достаточно хорошо (возможно не угадал с параметрами конденсатора из-за отсутствия на нём маркировки).
Буду рад, если кому-то поможет.


Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей