Bosch WMV 1600 - рвет ремни.

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

sintezmozg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:19

Bosch WMV 1600 - рвет ремни.

Сообщение sintezmozg » 19 сен 2012 12:30

Перестал крутиться барабан. Залез внутрь - порван ремень. Купил новый, натянул. Через пару стирок - опять ремень порван. На месте порванности видно, что ремень оплавлен, то есть привод моторчика видимо не мог прокрутить ремень с барабаном - ремень скользил.
Проверил, как вращается барабан. Если пустой, то все нормально и легко. Если немного загружен бельем и водой, то начинает вращаться тяжело, как будто весь барабан набит бельем. Но вращается. Если в машинку загрузить немного белья, то стирает нормально, если пару килограммов мокрого белья - то ремень опять перетирается и рвется.
В чем может быть проблема? Важно ли в какие бороздки на моторчике вставлять ремень - клиньев в ремне 3, а бороздок 6? Может быть что-то с ремнем (Megadyne)? Еще была черная пыль внутри, может быть что-то со щеткам, но это на тяжесть вращения барабана вроде бы влиять не должна.
Спасибо за ответ.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 19 сен 2012 18:16

На вашей машинке сзади есть крышка,которая закрывает клеммы ТЭНа.В ней должен стоять серый отбойник(цилиндр из пенопласта или поролона-материал похож на теплоизоляцию,которой обматывают трубы),и обязательно должна быть установлена задняя крышка.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Dmytro
Мастер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:29

Re: Bosch WMV 1600 - рвет ремни.

Сообщение Dmytro » 20 сен 2012 00:55

sintezmozg писал(а):... ремень оплавлен, то есть привод моторчика видимо не мог прокрутить ремень с барабаном - ремень скользил...
вариант у меня один-клинят подшипники или в результате их износа шкив об бак. если нет серой прокладки- не будет гореть ремень, будет шкив мотора тереть о крышку корпуса. :(
Возьмите правильно ноту, халтурщик! (812)9286550 remsma.ru

sintezmozg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:19

Сообщение sintezmozg » 21 сен 2012 12:22

Я не специалист, поэтому уточняю. Вот фото внутренностей: https://dl.dropbox.com/u/65092468/bosch.jpg
Крышка, которая закрывает ТЭН - это белая снизу в центре? Никакого отбойника там нет. Он там должен быть или я ошибаюсь?
Вчера, после очередного обрыва ремня, заметил, что барабан скребет по какому-то железу. После десятка прокручиваний, пока я пытался понять, что за что задевает, скрежет исчез.
Шкив мотора - это железный цилиндр с бороздками? Он о корпус не задевает. Но и барабан крутиться нормально... Может быть такое, что подшипники клинит, а потом расклинивает как-то?

sintezmozg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2012 12:19

Сообщение sintezmozg » 21 сен 2012 12:23

Красным на фото отмечено место, где появляется серо-черная пыль.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 21 сен 2012 20:07

Крышка, которая закрывает ТЭН - это белая снизу в центре? Никакого отбойника там нет. Он там должен быть или я ошибаюсь?
-Должон быть!Судя по фото ремень перетирается об бак -вы его одеваете на дальние шлицы мотора?
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

zava24
Профи
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 апр 2011 15:06

Сообщение zava24 » 25 сен 2012 00:09

Подшипники барабана под замену !!!


Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей