Beko WMD 24560R отключается во время стирки

Ремонт СМ BEKO

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Dock37
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 06:06

Beko WMD 24560R отключается во время стирки

Сообщение Dock37 » 18 ноя 2012 06:47

Всем доброго времени суток, машинке лет 6-ть, всё началось в процессе обычной стирки при режиме хлопка 60 градусов, запустил машинку и ушёл в комнату, спустя час захожу на кухню и обнаруживаю что машинка на бешеных оборотах вращает барабан без воды но горит процесс стирки, я жму паузу, после останова барабана, удерживая кнопку Play/Pause 3 сек., машинка выкл., после чего я её включил на режиме 40 град. хлопок- набор воды- начала стирать, вроде всё ок- далее без паузы отключаю удержанием кнопки Play/Pause, только вместо отключения меняется режим стирки на режим отжима, и система машинки виснет, а именно не откликается на кнопки и всегда горит "Отжим" и кнопка "Play/Pause"... после различных манипуляций(выкл. с кнопки POWER, при вкл. есть несколько сек. открыть дверцу, слил вручную воду), получилось её сбросить, час точно парился, удалось добиться того, что горит только ключик при включении, ну и я конечно проверяю опять на стирку, запустил, начала стирать, ушёл, уснул, утром машинка отключена и в барабане вода... кнопка POWER нажата и ничего не горит, и я только нажал Play/Pause не меняя режим стирки (хлопок 40), загорелся индикатор "стирка" и кнопка "Play/Pause" и тишина... нажал Play/Pause 3 сек., и опять горит отжим и кнопка Play/Pause и система в зависании... подскажите с чего начать копать? Может кто сталкивался с подобной симтоматикой? С зарания спасибо.

iasenipeni
Мастер
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 24 фев 2012 17:14

Re: Beko WMD 24560R отключается во время стирки

Сообщение iasenipeni » 22 ноя 2012 16:15

Dock37 писал(а): подскажите с чего начать копать?
С проверки периферии, нам на форум цифры
Изображение

Dock37
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 06:06

Сообщение Dock37 » 08 дек 2012 20:40

Аллилуя!!! Панацея была в том что у насоса просто заклинило мотор, возможно что-то попало ( мусор), одним словом перебрал его, проверил, собрал- починил, всем спасибо, тема закрыта.


Вернуться в «Ремонт BEKO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей