Прочистка Zanussi DA 4341

Ремонт ПММ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

sars
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 11:44

Прочистка Zanussi DA 4341

Сообщение sars » 02 дек 2012 23:51

Есть посудомойка Zanussi DA 4341, десятилетнего возраста. Работает вроде бы нормально, но вот на днях я ее открыл снизу для замены шланга на более длинный и увидел что прозрачные пластиковые бачки системы с перегородками внутри наполовину забиты чем-то черным и белым, похоже жиром и грязью. Сами бачки герметичные, к ним подсоединены несколько трубок, наверное от насоса. Теперь задаюсь вопросом что с этим всем делать? Для чего эти бачки? Сервисмануал на эту модель я не нашел, может поделитесь если есть? Надо их чистить? Если надо то как? Через штуцеры это сделать проблематично. Может каким-то средством промыть систему? Если это какая-то распространенная проблема посудомоек, подскажите какое-то типовое решение, плз.

UPD:
Вот сделал фотки:
Изображение
Изображение
Похоже что это емкости для соли, и еще чего-то. Нормально ли то что они так заполнены?

edyapd
Мастер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 18 фев 2011 20:35

Сообщение edyapd » 03 дек 2012 07:17

Так может в посудомойках и надо было тему создавать?

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Прочистка Zanussi DA 4341

Сообщение volna2m » 03 дек 2012 10:44

sars писал(а):Есть посудомойка Zanussi DA 4341, десятилетнего возраста. Работает вроде бы нормально, но вот на днях я ее открыл снизу для замены шланга на более длинный и увидел что прозрачные пластиковые бачки системы с перегородками внутри наполовину забиты чем-то черным и белым, похоже жиром и грязью. Сами бачки герметичные, к ним подсоединены несколько трубок, наверное от насоса. Теперь задаюсь вопросом что с этим всем делать?


Ничего не делать.
Соли подсыпь, а остальное в норме. :sekret
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru


Вернуться в «Посудомоечные машины Zanussi, Electrolux »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость