Не работает новая АRDO TL105S

Ремонт стиральных машин Ardo

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

bvi8888

Не работает новая АRDO TL105S

Сообщение bvi8888 » 30 сен 2008 01:32

При включении стиральной машины с начало всё идет хорошо.
Идет забор воды,клапан срабатывает,начинает вращатся барабан и индикация маргнёт на секунду,барабан перестает вращатся.Через некоторое время барабан опять начинает вращение.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 30 сен 2008 08:26

Если машина на гарантии - вызывай специалиста из сервисного центра. Пусть разбирается. :bummm
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

bvi8888

Сообщение bvi8888 » 01 окт 2008 09:29

Большое спасибо за совет.Когда буду жить в большом городе обязательно воспользуюсь.На словах,у нас все большие специалисты.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 01 окт 2008 09:39

Так она у вас проходит стирку или нет?
При стирке барабан вовсе не должен крутится без перерывов...
А большой город не обязятелен для гарантийного ремонта или обмена машины,- ведь вы где-то её покупали,- вот они (продавцы) и несут гарантийные обязательства при отсутствии авторизованного сервиса, авторизованный же сервис обязан привезти мастера или машину как минимум до 100 км.
Последний раз редактировалось bun 01 окт 2008 19:03, всего редактировалось 1 раз.

bvi8888

Сообщение bvi8888 » 01 окт 2008 16:02

Извиняюсь за некоторую резкость в ответе.Еще раз спасибо за советы про гарантийные мастерские.У меня был печальный опыт общения с ними.Теперь лучше выкинуть вещь на свалку.А симптомы болезни моей стиральной машины,очень похожи,какв теме"ARDO мигает индикация при вращении барабана".Как только барабан начинает вращении,мигает индикация и действие повторяется.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 01 окт 2008 19:07

Если вы хотите сами ремонтировать,- проверяйте все контакты(начиная с розетки), и переферийные устройства(ТЭН, клапана и т.д.), Но имейте ввиду если окажется вышедшим из строя модуль управления или мотор,- замена их не по гарантии будет не так уж и дёшева....

bvi8888

Сообщение bvi8888 » 02 окт 2008 01:02

Спасибо за поддержку.Буду пытатся ремонтировать сам.Вероятно заводской брак.При внешнем осмотре на плате управления один конденсатор перепаян вручную.Плата индикации прикручена настолько криво к пласмассе корпуса,что так могли сделать только при сборке.Остальное проверил,вроде все нормально.На зимние вечера занятием обеспечен.


Вернуться в «Ремонт Ardo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей