Electrolux EW 1277 F Программы зависают в самом начале...

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

П.Н.
Юный техник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2011 21:37

Electrolux EW 1277 F Программы зависают в самом начале...

Сообщение П.Н. » 01 июл 2013 14:24

Здравствуйте всем!
При запуске любой новой программы машинка останавливается через несколько сенкунд работы цикла слива в начальной стадии программы. Начинает мигать индикатор кнопки включения(паузы). Нажатие на кнопку включения (паузы) ничего не дает.
Если при новой попытке запустить программу в бак через люк залить воды и тогда запустить программу, то насос сначала выкачивает всю воду, и только после этого программа опять же зависает.
Фильтр и патрубки чистые.
Если выбрать просто самостоятельную программу Слив - происходит то же самое: программа останавливается (зависает) после того, как выкачана вода.
Подскажите направление действий!
Добавление: пару дней назад было то же самое, но после нескольких попыток программы всё же стали запускаться, и машинка эти дни отработала нормально.
Ошибки никакие не показывает.

П.Н.
Юный техник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2011 21:37

Сообщение П.Н. » 01 июл 2013 21:32

Продул трубки прессостатов - они не были засорены. Попробовал запустить программу. Со второй попытки получилось. Но, думаю, с продувкой этот не связано, и не сегодня-завтра машинка опять будет зависать.
В каком направлении двигаться? Не скупитесь, подкиньте дельный совет домашнему ломателю-самоучке!
И есть ли у этой машинки самодиагностика? Как её запустить?

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 01 июл 2013 22:27

Тему выше вашей прочитайте-не ленитесь.Там и коды ошибок и диагностика.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

П.Н.
Юный техник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2011 21:37

Сообщение П.Н. » 01 июл 2013 22:59

Прочитал-не поленился!
Про режим самодиагностики там ни слова. В моем случае коды ошибок машинка сама не показывает.
И что делать, если трубки прессостатов чистые, также не сказано.
Дополнительно вопрос - как определить, какой у меня EWM 1000 или 2000?
И еще - я первый раз сталкиваюсь с двумя датчикамм уровня. Когда дул, чтобы услышать работу контактных групп, в маленький, удивился, что он совсем по-другому "звучит". Так и должно быть? Он как-то по-другому устроен?

П.Н.
Юный техник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2011 21:37

Сообщение П.Н. » 01 июл 2013 23:54

Опять зависает, и никак...

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 02 июл 2013 17:53

Про режим самодиагностики там ни слова.
- http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem70.php -Чем читали? :evil:
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

П.Н.
Юный техник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2011 21:37

Сообщение П.Н. » 02 июл 2013 23:42

Прошу простить, был не прав!
Нашел и коды, и диагностику для EWM 2000 (у меня оказывается такое).
Высветилась ошибка Е 61 - к моим проблемам отношения не имеющая.
Вчера после очередного зависания на скорую руку сверху потеребил камеру отбора давления прессостатов. После этого зависание прошло, машинка пока работает.
Когда вновь зависнет - продиагностирую, посмотрим какая ошибка всплывёт тогда.
Пара вопросов про диагностику:
- до какокого уровня будет набираться вода или до какого уровня её нужно набирать на циклах проверки залива. Когда переходить к следующим циклам? В любое время? Или в определенные моменты?
- цикл проверки с ТЭНом (код моей ошибки) - сколько ждать времени на этом цикле, чтобы всё корректно считалось. Я держал недолго.
- сброс ошибки - не совсем понял, во время какого цикла нажимать две кнопки - любого, нулевого, первого или того, где выявлена ошибка? Я так и не понял сбросилась ошибка из памяти или нет. Как делать правильно?
Прошу простить еще раз за неполное ознакомление с сайтом перед вопросами на форуме!

cs71ru
Мастер
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 30 окт 2009 00:43

Сообщение cs71ru » 03 июл 2013 00:03

вода заливается до аварийного уровня ПЕРЕПОЛНЕНИЕ и выдается соответствующая ошибка. переходить по циклам набора в любое время.
При проверке тэна машина греет воду до 90С. если есть ошибка, выдает сразу
Ошибку сбрасывать в цикле индикации ошибки, по моему 10 шаг теста. если есть действующая ошибка, то она не сотрется. На некоторых машинах ошибка не стирается вообще, даже при полной исправности машины
Как работает трансформатор? 220 получает, 110 выдает, а на остальное гудит!!!


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей