Проблема со сливом у Канди Holiday 1001 TL

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

-VenoM-
Юный техник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03

Сообщение -VenoM- » 04 окт 2013 07:58

Ещё раз конечно следует убедиться, что когда машина "становится" это не вина силовой части. Протереть плату спиртом и хорошо высушить так же не помешает, так как то что стирка останавливается в разных местах намекает больше на блок управления.

tuzov63
Юный техник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2013 11:28

Сообщение tuzov63 » 04 окт 2013 10:05

Согласен, что «доигрался».
Всё ручки «шаловливые» виноваты.
Мой первый опыт (4 года) по разбору, тогда казавшегося очень сложного прибора (эл. розетки) закончился, ударом тока и очень долгим полётом с табуретки.
-VenoM- писал(а): попробуйте купить новую EEPROM, прошить её и впаять вместо старой.

Далёк от этого.
Если дело в блоке управления, то не буду покупать новый (дорого).
Машинка стирает в два приёма. Мать уже приспособилась.
Но думаю, что "болезнь" будет прогрессировать.
Ну и ладно. Если она умрет, то домой куплю новую, а старую на дачу.
Извиняюсь за флуд, но "вертикалки" гораздо проще ремонтировать, чем "горизонталки".
Если что-то изменится, обязательно отпишусь.

tuzov63
Юный техник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2013 11:28

Сообщение tuzov63 » 04 окт 2013 10:39

-VenoM- писал(а): это не вина силовой части

По-моему всё проверил. Почитав форум, грешил на ТЭН, но прозвонив мегомметром, эти сомнения отпали.
Всё включается, защелкивается, отщелкивается, сливает, заливает, крутит, отжимает, начинает и перестаёт нагревать и т.д.
Думаю, что это блок управления не выдержал моего не профессионализма.
Считаю, что такие блоки нужно ставить как можно выше, а его поставили на нижней рейке. Чуть, какая протечка и «попадос» на бабки. Неспроста всё это сделано…

-VenoM-
Юный техник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03

Сообщение -VenoM- » 07 окт 2013 16:27

эх... у меня такая же машинка ведь. я мучал её и блок управления в т.ч. - всё обошлось. В общем, если паяльник держать умеете, то могу выслать уже прошитую EEPROM, вы её только впаяете.
Но судя по симптомам, это больше похоже на то, что блок управления плохо промыт (может, под процессором вода/соль). Либо сам процессор тю-тю. Печально, но больше ничем помочт не могу :(

tuzov63
Юный техник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2013 11:28

Сообщение tuzov63 » 08 окт 2013 11:06

Спасибо, что откликнулись.
Если можно, цену в личку отпишите.
Паяльник, конечно, умею держать в руках но, я её залил в середине Лета и за это время блок должен просохнуть, как я понимаю.
Дачный сезон уже закончил, так что проверить смогу только будущей Весной.
Когда первый раз снимал, то вздутий и подгорания не заметил.
Весной сниму блок, промою спиртом и пропаяю дополнительно, может что-то изменится.
Обязательно отпишусь.

tim2812
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2014 22:40

Канди Holiday 1001 TL

Сообщение tim2812 » 14 май 2014 23:01

Всем добрый вечер! :D У меня такая же машина. Новую тему открыть не решилась, т.к. вопрос не очень важный, можно я здесь продолжу.
Вопрос вот в чем: машина отказалась сливать воду еще при полоскании. Насос работает, вода не уходит. Поискала в интернете, нашла, что чаще причина в засоре фильтра. Решила проверить фильтр. Да вот открутить его никак не смогла. Может это из-за того, что воды в баке много осталось. Раньше я фильтр выкручивала и чистила без проблем, поэтому знаю, как это все делается. Короче говоря перестаралась я при попытке его выкрутить и сломала у фильтра ручку. Понимаю, что теперь нужно новый фильтр купить, но как теперь выкрутить (или уже выломать) старый поломанный, чтобы ничего не повредить, да еще и воду слить из машины надо. :bummm
Я извиняюсь, если сочтете мой вопрос глупым, но у меня мужика с головой и руками "откуда надо" нет, поэтому мне быстрее самой решить свои проблемы :oops:

iasenipeni
Мастер
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 24 фев 2012 17:14

Сообщение iasenipeni » 15 май 2014 09:28

Вам придется разбирать машинку и доставать весь насос и разбирать его: отсоединять патрубки, вытаскивать насос, отсоединить сам двигатель насоса от корпуса насоса. При наличии необходимого инструмента (а не только ножа) и при не быстром подходе к решению проблемы, то любой человек (независимо от пола) сможет все сделать. Возможно, что после того как вы отсоедините патрубок до насоса (более толстая черная резиновая трубка), то там вы найдете причину не откручивания крышки фильтра.
Изображение

tuzov63
Юный техник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2013 11:28

Сообщение tuzov63 » 15 май 2014 09:55

Большую часть воды можно слить опустив шланг СЛИВА на пол, который находится на задней стенке машинки.
Затем нужно опрокинуть машинку градусов на 60-70 (лучше подставить мал. табуретку) и вы увидите весь узел. Нужно снять хомуты из проволоки (пассатижами нажимаете на два конца сводя их к друг-другу) , которые подходят к насосу, который крепится к фильтру и после этого открутить этот узел с машинки. По-моему он крепится спереди (где вы сломали ручку), двумя или тремя винтами.
Точно не помню, машинка в деревне, а поеду через две недели.
Сам насос, можно открутить от фильтра не открывая слом. крышку. Покупайте нов. фильтр и все ставите в обратной последовательности.
Но скорее всего у вас накрылся насос.
Попробуйте сильно дунуть в сливной шланг при включенном сливе (см. выше), предварительно вынув его из канализации. Если после этого начнет сливаться, то покупайте ещё и насос.
Возьмите все детали с собой в магазин чтоб не гадать.
Удачи.
Последний раз редактировалось tuzov63 15 май 2014 10:09, всего редактировалось 1 раз.

tuzov63
Юный техник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2013 11:28

Сообщение tuzov63 » 15 май 2014 10:06

Забыл написать.
Перед тем, как что-то делать, нужно обмотать целлофаном мозги машинки
которые находятся внизу задней стенки (почти на полу).
Сразу увидите, к ним подходят очень много проводов.
А лучше вообще снять.
Если зальете их, то можно смело выкидывать машинку.

tim2812
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2014 22:40

Сообщение tim2812 » 15 май 2014 11:39

Спасибо за помощь и советы!!! :-D
В ожидании помощи от мастеров я все-таки своим умом (насколько его хватило) как смогла решила проблему. Механическими воздействиями (резание, плавление, сверление :x ) я "аккуратненько" выломала крышечку фильтра и буквально по кусочкам вырвала из фильтра свой носочек, который намертво его обмотал и только после этого крышечка спокойненько выкрутилась. Слава богу, что все так закончилось, разбирать машину по запчастям - я бы уже не осилила :-P
Но только у меня теперь новый вопрос: а как носок попал в фильтр? Насколько я теперь разбираюсь в устройстве агрегата, то думаю, что через манжету люка? Ну вот, пока сам не пройдешь через такое безобразие, советы по стирке мелочевки в спец.мешках даже и не замечаешь! Пошла достирывать :D

tuzov63
Юный техник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 авг 2013 11:28

Сообщение tuzov63 » 15 май 2014 12:19

Носок пролетел через шелку между барабаном и резиновой манжетой возле стекла.
Такое очень часто случается в машинках с вертикальной загрузкой.
Когда барабан загружен и готов к стирке но не запущен, маленькие детки отрывают крышку и бросают трусики, носочки и т.д.
Затем, Мама не посмотрев запускает машинку и проблема готова.
Уже три раза доставал у себя трусики дочери. Но они сидели в резиновом патрубке который подходит к фильтру и не давали сливаться воде.


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя