Норд 218-7-10 Не выдает после ремонта нужную температуру!

Как отремонтировать отечественные холодильники

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

alexey1979
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2013 12:02

Норд 218-7-10 Не выдает после ремонта нужную температуру!

Сообщение alexey1979 » 05 сен 2013 12:17

Помогите пожалуйста советом. Я не спец в холодильниках.
Норд 218-7-10
Перестала "холодить" холодильная камера при хорошо работающей при этом морозилке (не отключался вообще, в холодилке + 20, в морозилке: - 27) - мастер посоветовал заменить испаритель и установить его внутри холодильной камеры к задней стенке - я приобрел испаритель (не родной, размер 44х44) - мастер установил- холодильник работает циклично(включается, отключается) - температура в холодильной камере на втором положении + 10, в морозилке - 11, - 10; на третьем максимальном положении регулятора в холодильном + 9, в морозилке - 12, за двое суток на третьем положении в морозилке стало - 14, потом снизилась постепенно до -11. Мастер по телефону (вызвать не могу по объективным причинам) посоветовал из под испарителя частично вытянуть капилляр термостата, чтоб холодильник дольше гудел. Вытянул - был капилляр в кембрике горизонтально, примерно на 30 см. длинной, прижат испарителем к задней стенке холодилки вдоль бокового края, я оставил 10 см. и (от себя) снял кембрик и завел под нижний край испарителя горизонтально, потому как верхний край испарителя намораживается быстрее (хладогент движется от входа в испаритель сначала по верхнему краю к низу). Результат за ночь работы - на втором положении регулятора в холодилке + 8, в морозилке - 12. Может из-за того, что испаритель не родной (и кажется он шире родного), а термостат не меняли и он настроен на родной, испаритель намерзает раньше, термостат дает сигнал на отключение и температура не успевает падать? Подкрутить тарировочным винтом термостата температуру на уменьшение поможет?

grom7700
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2013 10:36

ремонт

Сообщение grom7700 » 05 сен 2013 17:32

Вытягивание капиляра здесь не поможет ,хладагент будет кипеть до определенной температуры , хоть сутки хоть неделю.

grom7700
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2013 10:36

ремонт

Сообщение grom7700 » 05 сен 2013 17:34

Вытягивание капиляра здесь не поможет ,хладагент будет кипеть до определенной температуры , хоть сутки хоть неделю.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Норд 218-7-10 Не выдает после ремонта нужную температуру

Сообщение стаспрачкис » 06 сен 2013 01:16

alexey1979 писал(а): мастер посоветовал заменить испаритель и установить его внутри холодильной камеры к задней стенке - я приобрел испаритель (не родной, размер 44х44) - мастер установил
Посмотрите, на максимальном режиме , развернув холодильник, не обмерзает ли какая-нибудь трубка впаяная в компрессор. Если да, Ваш мастер не пожалел газа и " ПЕРЕЗАПРИВИЛ" Ошибка, обязан исправить "безвоздместно" !


Вернуться в «Ремонт отечественных холодильников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей