LG F1256NDP1 Плата управления 6870EC9284C не включается.

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

maxim1234567
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2013 09:54

LG F1256NDP1 Плата управления 6870EC9284C не включается.

Сообщение maxim1234567 » 26 окт 2013 10:12

Во время стирки машинка выключилась и перестала запускаться.
Извлек плату управления и нашел дохлый предохранитель и диодный мост в районе блока питания.
После замены, я включил в сеть, нажал на кнопку включить и у меня сгорел резистор R57.
Я его заменил но машинка не включается а резистор начинает дымится.
Подскажите что еще может быть.
Кто сталкивался с этой проблемой.

Фото платы http://savepic.su/3659973.jpg
Резистор с лева возле желтой релюшки.


Имеется КЗ на крайних ножках диодного моста а точнее на плате.

Максимэн
Мастер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 апр 2012 13:49

Сообщение Максимэн » 30 окт 2013 06:08

Ищите где коротит и меняй на_исправное

ig.sh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2021 12:22

Re: LG F1256NDP1 Плата управления 6870EC9284C не включается.

Сообщение ig.sh » 17 июл 2021 13:11

Стиральная машина на 8 кг. F1022TD, плата с такой же маркировкой!
Сначала при стирке выдала ошибку по питанию PF - машина защищена от колебаний электросети, после чего возобновили стирку, как указано в инструкции. А через некоторое время выяснилось, что машинка выключилась во время стирки, не достирав бельё, с полным баком воды и больше не включается, на кнопку никак не реагирует.
От машинки был запах гари, этот же запах появляется когда машинку крутишь за барабан не включая в сеть. Я это заметил когда полоскал машинку и сливал воду.
На плате никаких повреждений не увидел - всё целое. Смутило только сопротивление на конденсаторе - около 20-ти Ом, подумал что проблема в нём и выпаял его, но сопротивление осталось. Потом недолго думая, решил выпаять микросхему TOP243YN, ох и помучился я с ней, многоногой заразой. Она же на радиаторе, который невозможно открутить, так как мешает дросель.
И здесь я угадал, сопротивление в 20 Ом давала микросхема!
Сейчас думаю, могла ли микросхема сама по себе сгореть или ей кто-то помог?!
Если я её заменю, не повторится ли сценарий либо ещё что поинтересней не произойдёт с платой?...
Можно ли плату подключить к стиральной машине без этой микросхемы и проверить работоспособность крутонув за барабан?

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: LG F1256NDP1 Плата управления 6870EC9284C не включается.

Сообщение cамрем » 17 июл 2021 18:05

могла ли микросхема сама по себе сгореть или ей кто-то помог?!
-Кто-то помог(Гроза, ТЭН, Скачек напруги)
Если я её заменю, не повторится ли сценарий либо ещё что поинтересней не произойдёт с платой?...
Повторится. Ищите в обвязке еще косячные детали(например Кондер(силовая банка),резистор в кембрике(220ом.
Можно ли плату подключить к стиральной машине без этой микросхемы и проверить работоспособность крутонув за барабан?
- и что увидите? Индикаторы поморгают и все.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей