Candy CTF1006Smart Открылся люк барабана в нижнем положении

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

HanTamerlan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2013 15:50

Candy CTF1006Smart Открылся люк барабана в нижнем положении

Сообщение HanTamerlan » 20 дек 2013 15:57

При отжиме появились звуки трущихся деталей. После окончания стирки решил руками покрутить барабан, чтобы понять откуда идет звук.
Задел защелку лючка, при дальнейшем повороте люк открылся в нижнем положении и уперся во что-то-барабан заклинило. В барабане постиранное белье.
Неужели, теперь только разборка машинки?
Последний раз редактировалось HanTamerlan 20 дек 2013 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Candy CFT1006Smart Открылся люк барабана в нижнем положе

Сообщение SKORPION » 20 дек 2013 16:16

если сможете сделать без разборки-молодец
Каждый должен заниматься своим делом!

HanTamerlan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2013 15:50

Сообщение HanTamerlan » 20 дек 2013 16:42

Ну я имел ввиду разборку резервуара. Если снять тен, через посадочное отверстие закрыть люк не удастся? Или может в баке есть какой-то ревизионный лючок?
Если требуются полная разборка, киньте, плиз, ссылку с устройством данной модели или руководством по сборке, разборке.
Заранее спс.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 20 дек 2013 18:42

Если снять тен, через посадочное отверстие закрыть люк не удастся?
- Закрыть не удастся,а вот провернуть барабан, шанс появится.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 20 дек 2013 19:15

Внизу рамка для крепления ТЭНа, да и бельё вывалилось... Хотя попробовать можно, перевернув машину вверх колёсами.

Vinsentoff
Профи
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 июн 2013 09:34

Сообщение Vinsentoff » 20 дек 2013 20:50

стаспрачкис писал(а): Хотя попробовать можно, перевернув машину вверх колёсами.
машину то - зачем??? :shock: :???: это жесткий стеб)
ТС, где то на сайте в статьях была рекомендация, как закрыть барабан вертикалки, если он открылся снизу. Поищите.
Мастерская по ремонту КБТ в СПБ

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 20 дек 2013 21:30

Vinsentoff писал(а): где то на сайте была рекомендация Поищите.
Иголку в стоге сена найти легче, чем Где-то на сайте.. Сам-то пробовал здесь что-нибудь найти?
Бельё там мокрое, люк открыт в нижней части и оно ВЫВАЛИЛОСЬ из барабана! . Ни чего с машиной не случиться, а бельё перестанет давить на крышки люка барабана и даст возможность преодолеть кронштейн держателя ТЭНа, что бы можно было провернуть барабан за шкив .А потом на бочёк, вынуть бельё и зафиксировать крышку барабана.. И - на колёсики! Стирать дальше.

HanTamerlan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2013 15:50

Сообщение HanTamerlan » 21 дек 2013 00:48

Спс всем за участие.
Кроме белья, дверки крышки имеют подпружинивание на открытие, так что одно переворачивание не прикроит их.
Тен в моей машинке(судя по внешнему виду резервуара) расположен в углублении. Что из себя представляет кронштейн крепления тена? Или у меня его тогда может не быть?
Хотелось бы увидеть иллюстрации по разборке этой модели.
Сам занимался ремонтом машин, ремонтом помещений, инженер-механик по образованию, инструмент имею. А вот конструкцию стир. машинок знаю только в общих чертах.
Если у кого-то есть картинки, фото, видео буду очень благодарен.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 21 дек 2013 02:06

Здравствуйте. Именно из-за того, что имеется " подпружинивание на открытие" крышки люка и сработали на открывание, да ешё и бельё. Ослабив усилие на крышки люка барабана, сняв вес мокрого белья, нам останется лишь приложить не очень большое усилие что бы с помощью " какой-нибудь палки" , нажав на ,, одну из половинок люка, той с которой вам будет легче работать, провернуть барабан, и вывести из зацепления крышки люка с кронштейном. Ведь вращению барабана именно и мешает зацепление с тем, что я назвал "кронштейн держателя ТЭНа" ( он для того, что бы не давать приподниматься ТЭНу потоком воды, созданным при вращении барабана и не задевал за него) . Вынете ТЭН, и увидите. Тэны вынимаются везде одинакова, не зависимо от способа загрузки белья (фронтальная или вертикальная) и названия производителя. Они "унифицированные"..
Как вынуть. Посмотреть видио можно хоть здесь хоть в Ютубе, везде очень много. Разница лишь какие стенки снимать в данной машине, что бы получить доступ к замене ТЭНа. На " Вертикальных" - в основном, боковую,...смотря со стороны подключения шлангов - левую.

HanTamerlan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2013 15:50

Сообщение HanTamerlan » 21 дек 2013 02:39

Спс огромное. До тэна я добрался, как снять догадался. Но думаю сначала попробовать пропустить вокруг барабана алюминиевый провод, снизу помочь ему через отверстие тэна. Дело в том, что машинка стоит в углу ванны, и чтобы перевернуть ее, надо убрать тумбу с раковиной, вытащить машинку в коридор. После работы попробую трюк с проволокой.
По результатам отпишусь.

HanTamerlan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2013 15:50

Сообщение HanTamerlan » 21 дек 2013 19:13

Спс всем за помощь. Все получилось проще, чем я думал.
Снял тэн, через посадочное отверстие приподнял пальцами створки лючка, прокрутил барабан за шкив.
Сдвигать машинку не пришлось. Заодно удалил накипь с тэна, на дне резервуара обнаружил кусок шнурка от спорт. штанов с пластмассовым фиксатором(может он и терся об барабан).
Прогнал проверку в режиме быстрой стирки-вроде все ок :-D
Спасибо всем, кто помог советом и данному сайту в целом :grin:


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя