Candy sty 1035, барабан под напряжением

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Robis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2013 21:50

Candy sty 1035, барабан под напряжением

Сообщение Robis » 21 дек 2013 22:05

Добрый день, машинка с верховой загрузкой. Сначала случайно обнаружил, что барабан покалывается... удивился, но был запарен работой и позабыл... потом как-то стоял в душевой кабинке, был конкретно заземлён через воду и имел неосторожность взять полотенце со стиралки ) барабан был открыт, и я случайно дотронулся. Проработав пару секунд электрическим проводником и ощутив всю серьёзность проблемы, - сходил за индикаторной отвёрткой, которая мне говорит - барабан под ФАЗОЙ:)
В добавок ко всему эта машинка с завидной регулярностью вырубает нам пробки в первые 10-15 минут стирки, я немного погуглил и у меня есть теперь подозрения на нагревательный элемент.
Посоветуйте что делать, куда смотреть? Разобрать и поглядеть что с ТЭН-ом, вызвать местного умельца по стиралкам, вызвать электрика, или купить этой стиралке путёвку на близлежайщую свалку?
Заранее спасибо за ответы, надеюсь не утомил колличеством букв =)

Аватара пользователя
elkri
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 17 июл 2009 21:58

Сообщение elkri » 21 дек 2013 22:15

Разобрать и поглядеть что с ТЭН-ом, вызвать местного умельца по стиралкам, вызвать электрика, или купить этой стиралке путёвку на близлежайщую свалку?
Хозяин-барин.... :-x

Robis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2013 21:50

Сообщение Robis » 21 дек 2013 22:30

Раскрутил, отключил от ТЭНа клеммы. Запустил стираться, посмотрим вышибет ли пробки, барабан всё равно под напругой. Продолжение следует...

Vinsentoff
Профи
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 июн 2013 09:34

Re: Candy sty 1035, барабан под напряжением

Сообщение Vinsentoff » 21 дек 2013 23:41

Robis писал(а):заземлён через воду=)

с этого момента - поподробнее. Сама стиралка заземлена? А как?
Мастерская по ремонту КБТ в СПБ

Кузьмич
Мастер
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 май 2010 21:50

Сообщение Кузьмич » 22 дек 2013 19:08

Если СМА не заземлена, то на ней всегда будет присутствовать 110В, и если стоишь в заземленной то при касании тебя изрядно потреплет. :razz:


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя