СМА BOSCH WOF1610BY сальник и опора барабана

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

5ман-
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2013 21:18

СМА BOSCH WOF1610BY сальник и опора барабана

Сообщение 5ман- » 24 дек 2013 20:23

СМА BOSCH WOF1610BY/02FD7710 06187.Гуру форума,пожалуйста, дайте ответы на мои вопросы: 1)АРТ. или номер и размеры резиновых уплотнений на суппорте?(Там два сальника-разных диаметров). 2)V-ring V-28-какой: конусный или плоский? 3)На опоре барабана(правой с коротким валом) выкрошился силумин, как раз в том месте куда одевается V-ring. и соединяется вал с силумином. Выкрошился не критично, но образовались раковины. Хотел бы узнать нужна ли замена опоры или установить V-ring на существующую? :-(

danila25
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2012 09:25

Сообщение danila25 » 18 фев 2014 13:26

ставь v28 и не парься,лишь-бы стальная шайба по которой бегает сальник была не гнутой!

5ман-
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2013 21:18

Сообщение 5ман- » 18 фев 2014 19:12

Завершил ремонт СМА своими силами. Сложность была с опорой барабана т.к. она выкрашилась, но механические свойства не потеряла.Здесь пригодился герметик ABRO красный термостойкий.Им вывел поверхность под V-ring. Также сам сальник посадил на герметик.Поставил новые защиты подшипника. Все резинки промазал смазкой.Барабан тоже посадил на герметик.Пока не течет, но я наблюдаю.Да, барабан с баком вынимал через верх СМА.Все очистил от накипи.У меня есть второя СМА WOL 1650 так она подобна WOF 1610.Буду разбирать и ее, потому,что слабые места этих СМА-опоры.Их лучше заблаговременно защитить от разрушения.Краска для этого не подходит.Я использовал тонкий слой герметика. :D


Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей