Испортилась сушка в СМ Whirlpool AWG 327/3 WP

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Sigo

Испортилась сушка в СМ Whirlpool AWG 327/3 WP

Сообщение Sigo » 06 дек 2008 19:05

Добрый день.
Не работает сушка в стиральной машине Whirlpool AWG 327/3 WP
Посоветуйте,что можно сделать?
Спасибо.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 06 дек 2008 20:57

Желательно поподробнее о проблеме....
Проверить надо вентилятор сушки, ТЭН, предохранитель.....

Sigo

Сообщение Sigo » 06 дек 2008 21:26

Вчера машина перестала греть воду,и я поменял ТЭН.После этого опять греет воду.
А проблема с сушкой возникла в прошлом году.Просто времени не было заняться.
Программа по стирке выполняет все этапы и как доходит до сушки,всё останавливается.Т.е. машина делает всё,кроме сушки.
И пока машина сзади открыта,хотелось бы разобраться и с сушкой.
Я бы хотел узнать,из каких элементов состоит сушка(ТЭН,Фен и в какой части они находятся?).
Рядом с ТЭНом который греет воду(сантиметров в 10),находится ещё одна деталь,часть которой через прокладку заходит в барабан,а с видимой части два штыря с клеммами,выходящими из квадратного карболитового корпуса(тестером не прозванивается).

Sigo

Сообщение Sigo » 06 дек 2008 22:08

Завтра сниму верхнюю крышку и посмотрю сверху.
Где то там значит должен быть ТЭН и вентилятор?
Может быть в патрубке.

Sigo

Сообщение Sigo » 07 дек 2008 13:59

bun писал(а):Желательно поподробнее о проблеме....
Проверить надо вентилятор сушки, ТЭН, предохранитель.....

Подробности таковы:при включении режима сушки не работает ни вентилятор ни ТЭН.
Схемы у меня нет.Тэн предположительно находится в кожухе за вентилятором(я кожух не вскрывал).Клеммы ТЭНа(тоже предположительно) тестером прозваниваются(впрочем как и всё что входит в кожух).При включенном состоянии напряжения ни на одной клемме ,входящем в кожух нет,равно как и на вентиляторе и регуляторе таймера.
Вообщем без схемы глухо как в танке.Знать бы,что запускает сам режим сушки(имеется ввиду контакт на программаторе откуда должен подаваться сигнал на запуск).

Sigo

Сообщение Sigo » 08 дек 2008 00:09

bun писал(а):Определитесь, что именно вы написали не правильно, код или модель машинки, и исправьте, иначе не понятно по какой вам подсказывать...

Объясните пожалуйста,где я могу найти код несиправности(если 12-значный код означает именно неисправность).
А тот 12 значный код, что я указывал,был наклеян на инструкции по эксплуатации и что он означает я не знаю.
Стиральной машине 10 лет.На панели нет никакой цифровой индикации.
Последний раз редактировалось Sigo 08 дек 2008 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

awl643

Сообщение SKORPION » 08 дек 2008 00:18

12-ти значный код это не код неисправности,а код сма Вы пишите,что модель Вашей сма awl643,а по коду получается awg327/3wp скорее всего паспорт не от Вашей сма.Посмотрите внимательно штрих-код,или бирку на сма

Sigo

Re: awl643

Сообщение Sigo » 08 дек 2008 00:43

SKORPION писал(а):12-ти значный код это не код неисправности,а код сма Вы пишите,что модель Вашей сма awl643,а по коду получается awg327/3wp скорее всего паспорт не от Вашей сма.Посмотрите внимательно штрих-код,или бирку на сма

Я уже писал,что сбоку машинки была бирка со штрих кодом,но её жена во время очередной чистки содрала.
А на инструкци по эксплуатации написаны 2 модели
AWG 327/3
AWL 643
и на самой инструкции наклеяны два листка со штрихкодами
999547008321
853732710400

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

awl643

Сообщение SKORPION » 08 дек 2008 00:48

инструкция общая для 2 моделей-так все-таки какая модель ВАШЕЙ сма.Я уже писал что моделей awl643-7штук

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 08 дек 2008 22:27

вот из чего она состоит:
Изображение

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 09 дек 2008 09:36

Sigo писал(а): При включенном состоянии напряжения ни на одной клемме ,входящем в кожух нет,равно как и на вентиляторе и регуляторе таймера.

Вот это - диагноз.
Sigo писал(а):Знать бы,что запускает сам режим сушки(имеется ввиду контакт на программаторе откуда должен подаваться сигнал на запуск).

Режим сушки должен запускать таймер сушки при соответствующем сигнале с командоаппарата.
Способ лечения: определись, как запитаны между собой ТЭН и вентилятор. Скорее всего, они включены параллельно (ну и датчик там какой-нибудь есть). И по проводам двигайся к таймеру сушки. Два других провода от таймера сушки выведут тебя к командоаппарату/программатору. Если машина с механикой - то теоретически вообще от ТЭНа до вилки сетевой должно звониться. Если с электроникой, то упрёшься в плату, ну а там уже будет вторая серия.
Может, лучше сразу мастера вызвать? :bummm
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru


Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя