СВЧ печь CLATronic,постоянно включено освещение и вентилятор

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Fuster
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:45

СВЧ печь CLATronic,постоянно включено освещение и вентилятор

Сообщение Fuster » 19 янв 2014 23:18

Доброго времени суток, дорогие форумчане! проблема следующая:
Когда втыкаю вилку шнура питания микроволновки в разетку с заземлением появляется тихое потрескивание, как при плохом контакте, вскоре потрескивание пропадает. Затем, медленно раскручиваясь, словно не хватает напряжения начинает раскручиваться вентилятор и загорается освещение внутри, тусклее чем обычно (как будто не хватает напруги). При этом тарелка не крутится. Открывание дверцы или нажание на кнопку 'Стоп' не помогает, т.е. не останавливает вентилятор и не гасит лампу.
Работает ли магнетрон в это время я пока точно не знаю. Думаю, что магнетрон не работает. Я ставил внутрь воду в стакане, на некоторое время (чуть больше минуты) и вода не нагревалась, хотя если микроволновка работает в нормальном режиме, то должна была. Нет также характерного жужания.
Странность в том, что если использовать разетку без заземления, то ничего подобного не происходит, микроволновка работает "как обычно", но "бьется током".
"Как обычно" в моем случае означает, что если дверца закрыта и микроволновка не включена, то свет, вентилятор и тарелка тоже не функционируют. Открываешь дверцу - загорается свет. Задаешь программу - работает вентилятор, крутится тарелка, лампа светит на полную мощность (ярче, чем описано выше) и так пока не кончится программа, не откроется дверца или не нажата кнопка "Стоп".
Я знаю, что существуют микроволновки, которые проветривают камеру и\или охлаждают магнетрон даже после завершения программы. Моя микроволновка не из таких - слишком стара для этого.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: СВЧ печь

Сообщение transfor » 20 янв 2014 02:08

Fuster писал(а):Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Тестер или мастер подскажет.

Fuster
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:45

Сообщение Fuster » 20 янв 2014 14:53

У Вас в профиле как раз написано: "мастер". Значит, Вы и подскажите примерный путь разрешения проблемы?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Сообщение transfor » 21 янв 2014 02:59

Fuster писал(а):У Вас в профиле как раз написано:

У нас в Правилах написано, что самостоятельный ремонт подразумевает наличие хотя бы первичных навыков и знаний, поэтому почитайте эти статьи http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php , в них описаны теоретические знания необходимые для самостоятельного ремонта. :-D


Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя