Bosch WLX20463OE Проблема с вибрацией при отжиме

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Voldir
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014 10:39

Bosch WLX20463OE Проблема с вибрацией при отжиме

Сообщение Voldir » 30 янв 2014 12:46

Добрый день!
Bosch WLX20463OE Maxx5
Машинке чуть больше двух лет. Появилась проблема: на отжиме, при загруженном баке (при оборотах 300-600 примерно) начинается сильная вибрация, "бьет" барабан, начинает коробить резину, чем больше вещей- тем сильнее, когда выходит на обороты -800-1000- более менее нормально. С пустым баком таких проблем нет. Вызывал мастеров и двух разных контор (приличных вроде), оба говорят "с машинкой все в поряде, в отличном состоянии, она может так работать, это нормально", но по мне это просто не допустимо. Видео прикладываю. Извиняюсь на "дерганья" на видео - срабатывает стабилизация у камеры.
У кого какие мнения?
Премного благодарен!
Ссылка на видео: http://webfile.ru/c73c79a907085303fbd35b477f81557c 25 мб
СкачатьMOV_0008.avi
Если не нравится файлообменник, скажете ,пожалуйста, на какой скинуть.

iasenipeni
Мастер
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 24 фев 2012 17:14

Сообщение iasenipeni » 30 янв 2014 15:48

Вполне нормальное поведение бака, когда в барабане находится крупная вещь и которая не совсем разложилась для отжима. Манжеты в СМА Bosch очень эластичные. Главное, что бы машинка была хорошо отцентрирована. Если корпус будет немного наклонен, складки, которые образуются в манжете, могут перетереть сами себя до дыр. Для вашего спокойствия, можете заменить амортизаторы.
Изображение

edyapd
Мастер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 18 фев 2011 20:35

Сообщение edyapd » 30 янв 2014 16:04

Мастера могут и посмеяться, но звук мне не нравится.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 30 янв 2014 21:04

А мне тоже не смешно. Белья в баке не видно. А посторонние, громкое постукивание - ухо режет. Эх, снять бы все крышки и послушать бы "явью", где он образуется... Вращая рукой барабан есть намёк на это задевание? Противовесы не болтаются? ( бывало ослабление креплений). В подшипниках люфта точно нет? Шкив барабана не ослаб,не люфтит?

Voldir
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014 10:39

Сообщение Voldir » 30 янв 2014 23:09

Аморты вроде адекватно отрабатывают, но спасибо, учту.
Извиняюсь, писал с работы, в спешке (работы много), забыл упомянуть что на видео в баке находился пододеяльник (1,5-2 спальный).
Да, по сути, склоняюсь к тому что проблема в том, что машинка плохо стала раскладывать белье (до этого все было идеально).
При вращении барабана посторонних звуков нет 100%, ничто ничего не зепляет, противовесы в идеале, ни по шкиву, но по подшипникам люфта нет, центровка не нарушена (если был бы люфт он бы и при пустом баке "бил", а этого нет)

Для справки:
Как то вечером жена загрузила пододеяльник и пару футболок, в итоге они запутались в пододеяльнике и получился "комок", а отжим она любит 1000 ставить... услышал стук через 5 сек рибежал выключил, с тех пор так и работает.
Просто суть проблемы, что семья, с ребенком маленьким, т.е. стирка постоянная, и если она в один момент поламается, то я думаю рентабельнее будет купить новую, то тут уже вопрос материальный... внимание вопрос))) когда это произойдет?))
Я впринципе не прошу точную дату), просто интересно было узнать действительно ли это "вариант нормы"

Спасибо Всем огромное!!!
По крайне мере услышал мнение компетентных людей, что в общем то и хотелось!

svarog23rus
Юный техник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2013 15:47

Сообщение svarog23rus » 31 янв 2014 11:37

Возможен надлом одного луча крестовины, тогда при пустом баке будет работать идеально...

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 31 янв 2014 16:02

Voldir писал(а): жена загрузила пододеяльник и пару футболок, в итоге они запутались в пододеяльнике и получился "комок"!
Решение простое. Из кусочка бельевой резинки сшиваем кольцо, 10-15 см. Продевать в него пододеяльник так, что бы оно пережала дырку по середине.

Voldir
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2014 10:39

Сообщение Voldir » 31 янв 2014 16:49

Насчет надлома луча крестовины интересно, но тогда по статистике белье хотя бы пару раз за месяц не должно было попасть на этот луч и стирка бы прошла нормально, а оно так при каждой стирке. Вариант конечно возможен, но по мне мало вероятен. Да и думаю он бы уже сломался.
Насчет колечка мысль конечно интересная, но как то не знаю, навряд ли мои домашние так будут заморачиваться.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 31 янв 2014 17:08

Voldir писал(а):Насчет колечка мысль конечно интересная, но как то не знаю, навряд ли мои домашние так будут заморачиваться.
О как! Так чего тогда ругаться на машину, раз они преднамеренно хотят её сломать? :mad:

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 31 янв 2014 19:47

svarog23rus писал(а):Возможен надлом одного луча крестовины,

При надломе луча характерный скрежет должен быть хоть иногда. :-x
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru


Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей