WD 10150NP блокировка люка

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

valera60
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2014 19:29

WD 10150NP блокировка люка

Сообщение valera60 » 25 апр 2014 10:13

Вопрос решил со скрежетом, но есть проблема с блокировкой дверцы. Раньше было, но очень редко, а сейчас по разному.
Включаем стирку-люк закрыт(горит индикатор). Может стирать полный цикл без проблем, а может , в процессе стирки, отключается (не горит индикатор). Просто стукнем пару раз, а когда и больше, по дверце в районе замка и процесс начинается. Ни каких кодов ошибок при этом не высвечивается.
Вопрос. Можно ли "связать" три провода на замке, чтобы машинка думала что люк заблокирован? Или нет? Если "Да", то как вычислить где вставить перемычку. Просто менять замок нет желания, если его функция заключается лишь "закрыто-открыто".
Подскажите, если кто в курсе. Без присмотра машинка у нас не остается, поэтому вода ни куда не убежит, если это главная причина в "замыкании" проводов.
Писали по поводу щеток, но снял мотор и щетки вроди нормальные. Вот фотки:
http://fastpic.ru/view/56/2014/0424/4d9 ... 2.jpg.html
http://fastpic.ru/view/55/2014/0424/206 ... b.jpg.html
Или все же лучше заменить на новые? У кого есть мнение по поводу этой проблемы советуйте, подсказывайте.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 25 апр 2014 12:19

Длина щёток приемлемая. А вот УБЛ убрать вряд ли получится. :sekret
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 25 апр 2014 13:18

Всё о блокировки люка. http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem85.php

valera60
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2014 19:29

WD 10150NP блокировка люка

Сообщение valera60 » 25 апр 2014 21:31

Здравствуйте!
Снял мотор и подточил щетки. Может, потому что они стоят под углом к коллектору и происходит это "закусывание"(стопорение)? Получается в одну сторону щетки как бы скользят, а в другую на встречу этому "зубилу"(щетке), а на коллекторе пазики... Остроту сточил чуть-чуть и теперь буду смотреть. Одну стирку прошли хорошо. Завтра жена прогонит пару раз и посмотрю как поведет себя машинка. Остановится или пройдет весь цикл до конца.
Жаль что нельзя отключить замок, хотя...может и лучше, что нельзя. Труднее будет найти поломку.

alexey75
Мастер
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Сообщение alexey75 » 25 апр 2014 21:58

Дело скорее всего в самой блокировке, через неё идёт питание на все исполнительные.Был случай "таблетка" выкрашивалась, но если нет опыта разбора, то велика вероятность доломать.Замени УБЛ, а с этой можно эксперементировать.

valera60
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2014 19:29

Сообщение valera60 » 26 апр 2014 23:16

alexey75 писал(а):Дело скорее всего в самой блокировке, через неё идёт питание на все исполнительные.Был случай "таблетка" выкрашивалась, но если нет опыта разбора, то велика вероятность доломать.Замени УБЛ, а с этой можно эксперементировать.

Сегодня ещё три раза простирали и , пока, работает отлично! Мне на форуме посоветовали(не здесь), что тоже такая же ситуация была, но вопрос решился именно заменой щеток, но у меня щетки нормальны( длина) не сточеные, поэтому решил "подправить" и проверить, попутно задал вопрос на этом форуме может какие то мысли будут ещё. Прогоним эту машинку какое то время и отпишу "как и что" т.е. работает или глюк присутствует.
Вот ответ человека на мой вопрос:
Я с бубном прыгал вокруг машинки достаточно долго. У меня все ок, как жена подходит - болт.. ;-) В общем, похожи симптомы. Замок не светится, но слышу, что клацает, дверь блокирует.. Разобрал, почистил - работает... Жена к машинке - болт.. В общем мозги наружу, тестер в зубы и прозвон цепей... Цепи замка - в норме, а вот с мотором - грабли... Вот так и выяснил, что на мотор завязано..
Снял, на столе покрутил - все работает. На машинку поставил - несколько дней работает, а потом опять болт... В общем, плюнул, полез смотреть.. Оказалось, на щетки завязано... Тронешь, стукнешь - работает. Чуть поработает - щетка подвисает, болт.. Почистил коллектор, подправил щетки - заработало... Потом щетки поменял и забыл про проблему. Правда, традиционно все вечером и срочно. Так что щетки выпиливал из того, что под рукой было ;-)
Уже стерлись.. И опять один в один картина ;-( Второй комплект вкинул... ;-) Опять вечером, опять весь черный... ;-)
В общем, думай, смотри. Не факт, что я прав, конечно, но симптоматика - один в один!

Пока это работает, но не хочу впереди паровоза... На некоторое время уезжаю, поэтому отпишу как только приеду, но отпишусь обязательно. Если же совет действительно дельный, то кому то пригодится, да и не все мастера знают об этом. Вот как то так.

alexey75
Мастер
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Сообщение alexey75 » 27 апр 2014 00:01

Немного непонятно:машина вставала до осмотра щёток или уже после их притирки?

valera60
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2014 19:29

Сообщение valera60 » 27 апр 2014 13:57

alexey75 писал(а):Немного непонятно:машина вставала до осмотра щёток или уже после их притирки?

Машинка останавливалась во время стирки и при этом ни какой ошибки не высвечивалось, просто пропадал индикатор блокировки с дисплея(ключ), но когда "постукаешь-подергаешь" по ней (ее), начинает снова крутить. И это по разному: несколько стирок ни чего, а бывало две кряду. Когда менял подшипники на щетки не посмотрел, потому что грешил на замок. Когда случилось в очередной раз решил разобрать и посмотреть на щетки. Потому что вышеуказанная причина мне была уже известна, но разобрав щетки оказались нормальные, но очень остро сточенные. Делать ничего не стал и собрал все как было (щетки не обтачивал), но все повторилось при повторной стирке. Решил снова снять, но уже щетки обточил, сделал чуть "тупее" угол и поставил на место. Четыри стирки - пока проблема не вылезла.
При покупке щеток на рынке, женщина продавец, огласила такую же проблему со своей машинкой. Сказала, что вызывала мастера, но он покрутил-посмотрел, что то поменял и ушел, а ее проблема осталась. Вот как то так.
Все остановки происходили до обточки щеток, а после пока прекратились. Хотелось бы на долго
Спешил сделать, потому что на пару месяцев уезжаю и не хотелось бы имея в доме машинку, чтобы жена стирала в ручную. Но будем, как говорится, посмотреть.

Mefodij
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2013 02:36

Сообщение Mefodij » 01 май 2014 07:38

Надо вскрывать плату На ЛЖ прогорают дорожки в районе питания


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей