Candy CTE 103TV подшипник

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Smoky555
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2014 19:38

Candy CTE 103TV подшипник

Сообщение Smoky555 » 06 май 2014 19:49

Здравствуйте всем.

Машинка-старушка, стирала, стирала, и вдруг вчера сильно загремела.
Стояла у родителей, так что все что мог посоветовать - слить воду и не трогать до моего прихода.
Сегодня заехал, посмотрел. барабан вращается с усилием, слышен посторонний звук/скрежет. В какой-то момент его подклинило, и после этого под стиралкой что-то упало на пол и из-под нее выкатился маленький стальной шарик.
Понятно, что подшипникам, по-крайней мере одному, настал конец.
Но так как их там минимум 2 а максимум 4 (так как машинка с вертикальной загрузкой), то не мог бы мне кто-нибудь подсказать марку подшипников, сальников и особенности подводных камней, которые меня ожидают в процессе замены этих подшипников.
Из опыта ремонта у меня 20-летний стаж владения отечественным автомобилем :), должность старшего мастера и начальника механического участка бывшего не самым последним машиностроительным предприятием страны, так что можно в выражениях не стесняться.
Предложения "выкинь и купи новую" не принимаются, ибо пока не на что покупать.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 06 май 2014 22:43


Smoky555
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2014 19:38

Сообщение Smoky555 » 06 май 2014 22:57

elremont писал(а):http://video.elremont.ru/main/239-how-to-replace-a-washing-machine-bearings-on-hoover-candy-iberian-teka-otsein-zerowatt-washing-machines.html

да-да, это видео я уже посмотрел.
Как выколачивать подшипники и устанавливать их обратно тоже представление имею.
Я просил подсказать мне маркировку подшипников ...
Пока ждал ответа, появилось предположение, что в данной СМА (по аналогии с найденным сервис-мануалом на СМА CANDY CTE 103) используются подшипниковые опоры с p/n 46000203 (аналог узла p/n 81452602) в котором используются подшипник 6204 по международной маркировке и армированный сальник 22*40*7.
Я прав или нет? Подскажите пожалуйста. Или подскажите где взять сервис-мануал на эту модель СМА чтобы точно все выяснить.
И я бы не отказался от структурного или сборочного чертежа этого узла-опоры, для лучшего понимания.

Заранее спасибо.


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость