BEKO WMN 6110 SE: машина не выходит в режим отжима

Ремонт СМ BEKO

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Paras

BEKO WMN 6110 SE: машина не выходит в режим отжима

Сообщение Paras » 23 дек 2008 13:44

По окончании стирки барабан останавливается. Таймер реле продолжает щелкать, но режим отжима и слива не включаются. Таймер доходит до конца и останавливается. Машина не подает признаков жизни.
Подскажите, кто знает, - в чем причина? Как устранить?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

BEKO WMN 6110 SE

Сообщение SKORPION » 23 дек 2008 15:52

вода сливается?проверьте фильтр слива

Paras

Сообщение Paras » 23 дек 2008 16:15

Вода сливается только при снятии пробки фильтра. Сливается свободно и до конца... (Это, если я, чайник, правильно называю "пробкой фильтра" пробку, расположенную в правой нижней части лицевой стороны машины, под съемной панелью...)

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

BEKO WMN 6110 SE:

Сообщение SKORPION » 23 дек 2008 16:21

снимите клеммы с помпы включите режим слива подключите тестер-посмотрите приходит ли 220в,если нет копайте модуль

Paras

Сообщение Paras » 23 дек 2008 17:11

Спасибо! Обязательно доберусь до помпы... (Может, заодно подскажете чайнику, как проще до нее добраться? Меня хватило пока только снять верхнюю крышку и панель с элементами управления...)
Но ведь в режим отжима тоже не включается? Даже если предположить, что 220 на помпу не приходит, барабан все равно должен разгоняться?

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 23 дек 2008 17:44

С чего бы ему разгонятся если датчик уровня показывает наличие воды в баке, отжим возможен только без воды.....

SERGEY911

Re: BEKO WMN 6110 SE: машина не выходит в режим отжима

Сообщение SERGEY911 » 24 дек 2008 02:15

Paras писал(а):По окончании стирки барабан останавливается. Таймер реле продолжает щелкать, но режим отжима и слива не включаются. Таймер доходит до конца и останавливается. Машина не подает признаков жизни.
Подскажите, кто знает, - в чем причина? Как устранить?
Поменять насос или вытащить инородный предмет который может блокировать крыльчатку насоса. :sekret

Paras

Сообщение Paras » 24 дек 2008 20:06

Спасибо всем, кто откликнулся!!! Без помощи форума этот ремонт мне осилить было бы не под силу! Машина собрана еще не до конца, но уже эффективно работает! (Тороплюсь сообщить об этом важном событии).
Прицеливались правильно все, но ближе всех в попадании по диагнозу оказался SERGEY911!!! - мужики, заставляйте жен очищать карманы перед стиркой не только от бумажных денег, но и от мелочи!
Главной причиной заклинивания крыльчатки помпы оказалась "серьга" от пивной банки (как я думаю... - и на хрена она мне нужна была в кармане???))
Еще раз ВСЕМ спасибо!!!
P.S. Кстати, SERGEY911, мы почти земляки - я из Николаева...
Вложения
Посторонние предметы в насосе BEKO.jpg
Посторонние предметы в насосе BEKO.jpg (33.88 КБ) 2485 просмотров

SERGEY911

Сообщение SERGEY911 » 25 дек 2008 02:08

Приятно встретить на хорошем сайте,хорошего человека, да к тому же земляка! :hurrah


Вернуться в «Ремонт BEKO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей