Стиралка Whirlpool AWT 2290. При отжиме сильная вибрация.

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Нет денег
Юный техник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2014 16:13

Стиралка Whirlpool AWT 2290. При отжиме сильная вибрация.

Сообщение Нет денег » 08 июл 2014 17:27

При отжиме на больших оборотах-сильная вибрация. Разобрал, люфтов не нашел. Когда начинается вибрация, нажимаю на нижнюю, левую часть бака (усилие направлено в правую сторону), вибрация пропадает. Создаётся впечатление, что люфт в амортизаторах. Снял видео http://piter.tv/video_clip/34450/

Может кто-то подскажет ! Спасибо !

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 08 июл 2014 19:36

видио закрыто. Вибрации и при полностью загруженном баке, и при полу-пустом, и при вообще пустом?

Нет денег
Юный техник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2014 16:13

Сообщение Нет денег » 08 июл 2014 19:53

стаспрачкис писал(а):видио закрыто. Вибрации и при полностью загруженном баке, и при полу-пустом, и при вообще пустом?

У меня видео работает. Загрузка бака не имеет значения. И при полном, и при полупустом. Правда в таких условиях я не нажимал на бак. А снимал видео и нажимал, при пустом баке, всухую. (слово какое-то не совсем литературное получилось :) )

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 08 июл 2014 20:09

Нет денег писал(а):У меня видео работает.
А мне выдаёт
Запрошенная страница видеоматериала не обнаружена.
Возможно видеоматериал был удален администрацией.
Рекомендуем перейти на страницу каталога видеоматериалов.
Проверить амортизаторы ведь не сложно же. Они на принципе что-то вроде насоса для велика. Сальничек и смазка. Проверить не мешало бы и люфт барабана, на предмет износа подшипников.

Нет денег
Юный техник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2014 16:13

Сообщение Нет денег » 08 июл 2014 20:20

стаспрачкис писал(а): Проверить амортизаторы ведь не сложно же. Они на принципе что-то вроде насоса для велика. Сальничек и смазка. Проверить не мешало бы и люфт барабана, на предмет износа подшипников.

Амортизаторы не смог снять с бака. Толи так приржавели, толи я что-то не правильно делаю. В месте крепления амортизаторов к баку, очень большой горизонтальный люфт. Это правильно или нет ? Когда нажимаю на амортизатор-вроде работает. А для проверки подшипников нужно вскрывать бак ?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 08 июл 2014 20:57

Нет денег писал(а):Толи так приржавели, толи я что-то не правильно делаю. В месте крепления амортизаторов к баку, очень большой горизонтальный люфт. А для проверки подшипников нужно вскрывать бак ?
Люфт- это не правильно. А что приржавело не видно? Вы с какой стороны амортизатора смотрели?
Бак вскрывать пока не надо. Проверять вдвоём. Один качает Барабан, относительно Бака, второй следит не появиться ли люфт шкива барабана, не должно быть ремень конечно скинуть.

Нет денег
Юный техник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2014 16:13

Сообщение Нет денег » 08 июл 2014 21:34

Люфта нет. Барабан относительно бака стоит жестко. Сфоткал амортизатор. Стрелка указывает на ржавую оську, которую я пытаюсь извлечь. Красная точка на амортизаторе указывает куда я нажимаю и при этом амортизатор движется.
Изображение
Последний раз редактировалось Нет денег 08 июл 2014 21:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 08 июл 2014 22:07

Так ведь с другой стороны " шляпка". Туда и вытаскивать......Аккуратно!, через сторону где ремень, машину можно перевернуть "вверх колёсиками".Будет виднее и удобнее.

Нет денег
Юный техник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2014 16:13

Сообщение Нет денег » 08 июл 2014 22:34

Спасибо ! Пока не получается. Не могу снять "шляпку" Буду уже завтра пробовать. Изображение

Для ответа жмите кнопку "ответить", а не "цитата"! (bun)

Нет денег
Юный техник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2014 16:13

Сообщение Нет денег » 09 июл 2014 14:02

стаспрачкис писал(а): Люфт- это не правильно. А что приржавело не видно? Вы с какой стороны амортизатора смотрели?
Бак вскрывать пока не надо. Проверять вдвоём. Один качает Барабан, относительно Бака, второй следит не появиться ли люфт шкива барабана, не должно быть ремень конечно скинуть.
Разобрался. Люфт в местах крепления клипсы (на фото
обозначено цифрой 2 )
Изображение
к баку (на фото обозначено цифрой 1).
Изображение
Сделал фото амортизатора. Буду думать как выйти из данной ситуации.


Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя